Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в ТВЕРИ.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ - КОРРЕКТОР на выходных трансформаторах Аудионот (33:1) .
Воздушная коррекция RIAA , медное шасси , силовой трансформатор - Танго , дроссели -Тамура .
Предназначение : аудиосистема высшего уровня лайф . Работает в системе Дмитрия Болюбаш - в Твери ( фото внизу с самим хозяином ) :D .

Вложение:



Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в ТВЕРИ.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21
Сообщения: 19
Михаил, а схемку кора можно увидеть?
Усилки симпатичные, а вч динамик надо было пониже или щит удлиннить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в ТВЕРИ.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Nicolay писал(а):
Михаил, а схемку кора можно увидеть?
Усилки симпатичные, а вч динамик надо было пониже или щит удлиннить.


Схема корректора стандартная , как бы типовая . На входе 12АХ7 Телефункен со звучащим режимом : 100к в аноде и 2к7 - в катоде , переходные серебряные конденсаторы от Аудионот , корректирующая цепь по ВЧ - воздушные конденсаторы : 2 х 520пф+520пф. Задающий резистор - 820к тантал .
Второй каскад - 12АU7 : 47К - анодный резистор , Рикен Ом , в катоде - 820ом . Фильтрующие конденсаторы - 220мкф+ 220мкф /350в Блек Гейт . В анодных цепях и цепях питания - угольные Рикен Ом , в катодах - тантал , в сетках и антизвон - только тантал или раритетный уголь .

Предварительный усилитель слизан от Аудионот М3 -на 5687 с гальванической связью и трансформаторным низким выходом на трансформаторах Аудионот с трансформацией 33:1 . В итоге обеспечивается выходное сопротивление порядка 10ом .
В БП применен кенотрон АZ12 VALVO с сетчатым анодом , ДППВ .
В целом это простенькое изделие , но на высокакачественой элементной базе , что важно .

АС разрабатывал не я , ; видно , что передний щит действительно - маловат по высоте . Размеры 700 х 1100 х 300мм . Отличительная черта - всё из старинного дерева начала 20-х и все динамики , в т.ч. и твиттер - довоенные Телефункен на подмагничивании .
Отличительная черта АС : передний щит как-бы зажат по поперечине снизу и сверху и значит -напряжен . Звучит такая версия весьма экспрессивно и энергично .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в ТВЕРИ.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21
Сообщения: 19
Спасибо за ответ!
А можно вопрос не совсем по теме:Как Вы оцениваете звучание кора триод+триод против пентод+триод?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в ТВЕРИ.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Nicolay писал(а):
Спасибо за ответ!
А можно вопрос не совсем по теме:Как Вы оцениваете звучание кора триод+триод против пентод+триод?


Корректор - пентод + триод мне нравится больше , за более открытый и эмоциональный раскрыв музыки . Но нравится только в тех комбинациях , которые позволяют достичь тонального и тембрального баланса . В этих аспектах выбор пентодов , которые меня устраивают невелик . Это в лидерах -EF12 , EF37 . На выходе - EF14 в триоде и желательно с трансформаторным выходом . Корректор RC на еф12 в пентоде и еф14 с трансформаторной нагрузкой обеспечивает самый благоприятный тональный и тембральный баланс , не оставляя шансов чисто триодным корректорам (особенно на пальчиковых лампах) по критерию открытости и легкости звучания , плотности звука в целом.
В тоже время , учитывая приемлемый характер звучания традиционных RC -корректоров на чисто триодах , то я их делаю , но больше для неофитов , т.к. они на серьёзный корректор редко когда горазды.. :)
Вложение:

Слево - двухблочный RC-корректор высокого уровня , где на входе -ЕF12 Tel. , на выходе EF14 Tel. с трансами ТАНГО NC-14, блок питания - на кенотроне RCN1404 ( сзади -БП -отдельный блок ) .
Справо : предусилитель с темброблоком. Все корпуса -медные с боковыми вставками из бирманского ореха. Они же (вставки) выполняют и роль несущих боковин-ножек .
Р.С. Можно заметить на корпусе основного блока корректора дополнительные гнезда . Это дубль панельки , которые позволяют реализовать уже чисто триодную концепцию : 12АХ7 + ЕF14 в триоде или 6Ж4 -тоже в триоде . Реально этот вариант звучит совсем иначе , чем с ЕF12 на входе .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в ТВЕРИ.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21
Сообщения: 19
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в ТВЕРИ.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Внушительный проект, Михаил. Скажите, как производится оценка результата. Только на уровне эмоционального восприятия или в количественных показателях (полоса пропускания и проч.) тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в ТВЕРИ.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
я слушал корректор-серьезная заявка на победу-мне очень понравилось-лушее из Михаиловых дивайсов

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в ТВЕРИ.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Евгений писал(а):
Внушительный проект, Михаил. Скажите, как производится оценка результата. Только на уровне эмоционального восприятия или в количественных показателях (полоса пропускания и проч.) тоже?


В моём понимании система уровня ЛАЙФ должна соответствовать двум основным психокритериям . Она должна волновать её владельца и она должна нравиться мне самому , как её породившего .
Начало всегда кладёт моя обычная домашняя система , которая благодаря ряду многолетних мероприятий , пусть не амбициозная по звуку , но очень неплохая по музыке ( её воздействию) , что и имеет уже влияние на аудиосознание и чувства тех , кто её слушал .
Далее всё просто.
- Послушавший человек послушал -и всё .
-Послушавший человек захотел нечто подобное .
-Послушавший человек захотел нечто более глобального ...., но глобализм возможен только в совершенстве самого звука и его критериев ; музыкальность , в моём понимании , должна быть высочайшей у системы любого уровня и любой ценовой (даже недорогой ) группы.

Оценка результата обмеряется как-бы двояко . С одной стороны , в выделенном коридоре громкости , оценка органами чувств и душою ( на зацеп музыкой ) .
И с другой стороны - тотальный контроль всех критериев - полосы , мощности , рабочей мощности , диапазона регулирования тембров и прочее . Это становой хребет и если он есть , то можно уже оценивать на уровне практических испытаний . :)
Без обмеров я лично не могу мыслить категориями интересов самой системы , не могу выстраивать её интерес , т.к. создание систем на одной голой интуиции - для меня дискомфортно и неприемлемо . Советская ещё закваска .

Вложение:

Начальная стадия натурных испытаний : ЕМТ , LENCO-75 , ПОИСК основ музыкальности . Пока на моих АС .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея аудиоизделий Михаила SM. Сделано в ТВЕРИ.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
То есть цифирь-таки берется в расчет, как я понял...
Интересно, Михаил, в этой связи, какие базовые цифровые параметры закладываются, как правило, в "становой хребет"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 17 Queries | GZIP : Off ]