Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние конструкции корпуса усилителя на ЗВУК.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Интересно...кто так бережет РЕЗОНАНСЫ?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние конструкции корпуса усилителя на ЗВУК.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
urakoff писал(а):
Интересно...кто так бережет РЕЗОНАНСЫ?
Впечатляет. Я придерживаюсь наблюдения , когда определённая группа коплектующих должна иметь так наз. свободный резонанс или ,проще,незаневоленное крепление ,которое вкупе с деталью ,даёт нужный гармонизирующий эффект . Каждая деталь усилителя или акустики ,должна работать на раскрытие и синтез этой самой общей гармонии конструкции,которая потом отобразится и в звучании (раскрытии) музыки. Часть деталей,напротив ,полезно крепить жёстко ,другии - полужёстко или полумягко. Короче -полный дурдом ,если смотреть со стороны . Поэтому доверие между создающим и принимающим -крайне важно . Заказчик легко ,одним своим своезнанием или капризом ,недоверием -может низложить всё творческое начало создающего ,вместе со всеми полезными резонансами.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние конструкции корпуса усилителя на ЗВУК.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Добрый день! Михаил, Вы сами делаете корпуса из меди или у Вас есть мастер который выполняет Ваши заказы? Я хочу изготовить корпус для своего усилителя. Можно у Вас проконсультироваться по некоторым вопросам? -
- Какая толщина медного листа, на Ваш взгляд, наиболее приемлема для усилителя (маленький моноблок)?
- Какое лучше всего использовать крепление медного листа к деревянному основанию усилителя?
- Что лучше - латунь или медь?


Вложения:


_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние конструкции корпуса усилителя на ЗВУК.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Kanosan писал(а):
Добрый день! Михаил, Вы сами делаете корпуса из меди или у Вас есть мастер который выполняет Ваши заказы? Я хочу изготовить корпус для своего усилителя. Можно у Вас проконсультироваться по некоторым вопросам? -
- Какая толщина медного листа, на Ваш взгляд, наиболее приемлема для усилителя (маленький моноблок)?
- Какое лучше всего использовать крепление медного листа к деревянному основанию усилителя?
- Что лучше - латунь или медь?


Приемлемая толщина -2 мм . Можно и 2,5 мм , если корпус побольше .

Из медного листа вырезается (вырубается) заготовка из меди -к примеру : Гл. = 510 мм х Ш= 320 мм .
Затем отмеряем 70- 72мм от переднего края и гнём передний фронт передней панели шасси - под нужным углом -ор. 100- 115 град.
С оставшегося заднего края отмеряем 80 мм и гнём 90 град. С боков никаких загибов нет .
Эту , назовём, заготовку шасси с уже загнутым передом и задом я обрабатываю на предмет нужных отверстий и вырезов - если цивилизованно -на координатнорасточном станке или вручную - дрелью с фрезами насадками и электролобзиком :shock: . В последнем случае главное не нервничать - так как это по любому то ещё шоу.

После того, как все мытарства с шасси , касаемо отверстий , пройдены , можно отдавать спецам на покраску . Я обычно отдаю мастеру в автореммастерской .
Отдельно делаются деревянные несущие боковины . Они имеют дизайнерский контекст , цвет - на вкус , само дерево - можно старинную ель или на основе дельтадревесины от довоенных приемников , можно просто доски дорого паркета . Эти несущие боковины как-бы вставляются с боков медного шасси и шасси на них опирается. Крепится шасси к боковинам тремя винтами - два сверху и один -с торца шасси.
Поддон к шасси крепится к нижней части деревянных боковин (сами они Ш= 18мм ) двумя винтами к каждой . Материал поддона - тонкая 0.5-1мм медь , которая тоже гнется спереди и имеет вырезы по профилю боковин - сбоку.
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние конструкции корпуса усилителя на ЗВУК.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Огромное спасибо за развернутый ответ! Исчерпывающе.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]