Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свалка истории и истории об АЛЬТЕКАХ .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Leonid D писал(а):
Лагутик Александр писал(а):
Леонид,хорош на всех обижаться....
не слышал что фуфло... Altec...пока не куплю,разговаривать не будете?...Ну и правильно...а я возьму и дальше буду слушать музыку,свой любимый JAZZ! 8-)


Александр -мне то,за что обижаться ?

Как вам известно у каждого динамика или вч. или шп. ком. драйвера есть ачх по паспорту заводом изготовителем.
шп. ком. драйвера Альтек 806 можно резать примерно от 600гц. (((можно было попробовать и от 500гц. но тогда нужно использовать другой рупор ))) примерно это будет от 30-36мф. но ни как не 3,5мф. как в вашем случае...вы его слушаете как вч. а самую красоту нижнюю середину отрезали.

шп. ком. драйвера Альтек 802 и 806 слегка мутноватые и слегка крикливые...---это у них главный недостаток.

Спасибо,попробую с другими :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка истории и истории об АЛЬТЕКАХ .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Лагутик Александр писал(а):
Leonid D писал(а):
Лагутик Александр писал(а):
Леонид,хорош на всех обижаться....
не слышал что фуфло... Altec...пока не куплю,разговаривать не будете?...Ну и правильно...а я возьму и дальше буду слушать музыку,свой любимый JAZZ! 8-)


Александр -мне то,за что обижаться ?

Как вам известно у каждого динамика или вч. или шп. ком. драйвера есть ачх по паспорту заводом изготовителем.
шп. ком. драйвера Альтек 806 можно резать примерно от 600гц. (((можно было попробовать и от 500гц. но тогда нужно использовать другой рупор ))) примерно это будет от 30-36мф. но ни как не 3,5мф. как в вашем случае...вы его слушаете как вч. а самую красоту нижнюю середину отрезали.

шп. ком. драйвера Альтек 802 и 806 слегка мутноватые и слегка крикливые...---это у них главный недостаток.

Спасибо,попробую с другими :)



Александр-вам всёровно придётся сращивать(состыковывать) нч. и шп. ком. драйвер...иначе шп. ком. драйвер будет выпирать!(если чувствительность шп. ком. драйвера выше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка истории и истории об АЛЬТЕКАХ .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Leonid D писал(а):
Александр-вам всёровно придётся сращивать(состыковывать) нч. и шп. ком. драйвер...иначе шп. ком. драйвер будет выпирать!(если чувствительность шп. ком. драйвера выше)
Проще применить оригинальный кроссовер , но опыт показывает ,что многии уходят в отрыв ,применяя высокую элементную базу и моточные изделия ,обладающии возможностью гармонизации . Таким путём пошли Франц , Егор Любомудров ( Зеленоград) и ещё некоторые адепты Альтеков. Здесь ,помимо технического аспекта ,важно иметь музыкальный слух и музыкальную память . Отсутствие сих приводит всегда к явным или тайным проблемам.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка истории и истории об АЛЬТЕКАХ .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Михаил SM писал(а):
Leonid D писал(а):
Александр-вам всёровно придётся сращивать(состыковывать) нч. и шп. ком. драйвер...иначе шп. ком. драйвер будет выпирать!(если чувствительность шп. ком. драйвера выше)
Проще применить оригинальный кроссовер , но опыт показывает ,что многии уходят в отрыв ,применяя высокую элементную базу и моточные изделия ,обладающии возможностью гармонизации . Таким путём пошли Франц , Егор Любомудров ( Зеленоград) и ещё некоторые адепты Альтеков. Здесь ,помимо технического аспекта ,важно иметь музыкальный слух и музыкальную память . Отсутствие сих приводит всегда к явным или тайным проблемам.



Михаил мне не попадался нормальный стоковый кроссовер Альтек!
Кого то устраевает если лучше не слышал.Оригинальный стоковый кроссовер сжирает послезвучья,и немного оригинального эхо записанного на фонограмме----а это не есть ГУД! :!:------то есть нет полной реализации при воспроизведении.


Последний раз редактировалось Leonid D 10 янв 2011, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка истории и истории об АЛЬТЕКАХ .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Всё верно . Причин тому предостаточно и прежде всего статус комплектующих. Что же уничтожает послезвучия в музыке ,делая её простой , как растворимый кофе :?: Это и применение катушек индуктивности с металлическим сердечником , сомнительное качество самих проводов ; нихромовые резисторы , конденсаторы компромисного качества и тут резюме элементарное . Если применять АЛЬТЕК ГОЛОС ТЕАТРА дома ,на небольших уровнях громкости и с применением однотактных усилителей , фаворитов в работе именно в таких условиях , то применение родного кроссовера , считаю, в принципе не приемлемо , ибо всё преимущество S.E. концепции будет нещадно умаленно .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка истории и истории об АЛЬТЕКАХ .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Вадим Шлемский вообще без кондёра использовал драйвер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка истории и истории об АЛЬТЕКАХ .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Лагутик Александр писал(а):
Вадим Шлемский вообще без кондёра использовал драйвер...


У Вадима Шлемского и другие драйвера (RCA )
Александр-хочу добавить к сказанному---шп. ком. драйвера в А-7 подключаются в противофазе! (((не нужно забывать это!Об этом мало кто знает) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка истории и истории об АЛЬТЕКАХ .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Леонид! А кто тебе про противофазное включение драйвера рассказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка истории и истории об АЛЬТЕКАХ .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
sber писал(а):
Леонид! А кто тебе про противофазное включение драйвера рассказал?



Сергей-впервые я увидел намёк Михаила Уракова ,на правильное подключение в ветке у tubeuser у Jeen...потом сам начал интересоваться---оказывается Ураков прав!

многие фирмы так подключают свои 3х 4х полосые системы,и причём с далёких времён винтажа. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свалка истории и истории об АЛЬТЕКАХ .
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Леонид! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.049s | 12 Queries | GZIP : Off ]