Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Национальный монопроект для народа России и своей семьи
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Хочу заявить ,обсудить и тщательно обдумать со всеми ВАМИ один АУДИОПРОЕКТ ,который имеет все шансы ,если будет воля Божия ,стать ПРОЕКТОМ НАЦИОНАЛЬНЫМ. Далее буду говорить по сути замысла. Замысел состоит в том ,чтобы создать и в масштабах , угодных России , распространить своего рода аудиоцентры , построенные по принципу аудиоконсоли ( аудиоагрегата )достаточного размера - по примеру корпусов хороших довоенных приёмников - со встроенным модульным ламповым усилителем ,построенным по сбалансированному критерию из доступных аудиокомпонентов ,статус которых предстоит тщательно обсудить . Модульность блока усилителя тоже ,на мой взгляд ,важна - как с точки зрения иерархии усилителей ,их ротации , так и удобства их обслуживания и оперативной ,если нужно,замены. В консоли предполагается применение фальшпанели , тоже легко меняемой на другую , где будут закрепленны один или два широкополосных динамика нужного качества и иерархии . Это тоже надо будет обсудить . Вообще ,для предельной ясности и доступности излагаемой идеи , представим ,что многии музыканты пользуются гитарными комбиками , которые ,поверьте,далеко непросты в замысле и являют собою достаточное звукоусилительное устройство - с тембрами , усилителем , динамиком - для реализации творческих устремлений музыкантов . В нашем случае предлагается использовать тоже звукоусилительное устройство , но адаптированное и настроенное для усиления МУЗЫКИ ; той музыки , которую народ российский разучился слышать , слушая дешёвые музыкальные центры и прочий аудиосуррогат -даже если он дорог и рекламно привлекателен. Отчуждение народа , наших с Вами детей - от сопричастия к Музыке ,к её духовной состовляющей ,вложенной великими её создателями , позволю больше - плохая еда , плохая экология , насаждение тлетворного духа всепотребления и ,часто, торгашеской сути , что делать надо то,что выгодно продать - всё это ставит народ ,всех нас - в режим - не жизни ,а медленного угасания и разочарования - в самой жизни ,где музыка - важнейшая её состовляющая. РЕАЛЬНО . РАЗРАБОТАТЬ И СОЗДАТЬ ТАКУЮ КОНСОЛЬ ,ТАКОЙ АУДИОЦЕНТР - МОЖНО , АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО И ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО БОЖЬЕМУ БЛАГОСЛОВЕНИЮ. Это моя позиция и действовать я намерен только так. Я не осуждаю другии пути ,ибо несу ответственность за свои деяния , но призываю всё обсудить и найти единомышленников.///////
Вложение:
img0011.jpg
img0011.jpg [ 9.65 КБ | Просмотров: 6021 ]
Вложение:
img0001.jpg
img0001.jpg [ 12.23 КБ | Просмотров: 6021 ]
/////////

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:31
Сообщения: 67
Где ,в массе своей народ будет брать качественные записи(правильные),раньше хоть на катушках переписывали друг у друга.Всё скатится к потреблению мп-3 контента,а с ним такие музыкальные одухотворенные консоли не нужны. Думаю большинству вашего страждущего электората пофиг на музыку и правильный звук и при этом эти люди растят добропорядочных,вежливых гуманных детей у которых уже,увы,своя музыка. Извиняюсь заранее за резкость,это моя точка зрения. :cry:

_________________
«Моя философия не принесла мне много денег, но она избавила меня от многих трат».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
http://www.antiqradio.ru/vitrina.html надо с Ефимовым объединяться :oops:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Два года назад меня попросили разработать ламповый комбик . Не для гитары, а именно как гармоничное сочетание корпуса-динамика-усилителя.
Для дальнейшего серийного воспроизводства.
Я за основу взял радиоприемник Филипс 30х годов. Звук прототипа был принят Заказчиком на Ура!!!усилитель 6ж8 - 6v6, кенотрон 6x5. Изготовили 6 штук реплик ящика в мастерских Мосфильма. Потом ребята погрязли в снабжение, потом как всегда кто то что то украл. По итогу проект развалился, мне в память достались 6 корпусов .
http://fotki.yandex.ru/users/efa05/view/320180?page=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
afon писал(а):
Где ,в массе своей народ будет брать качественные записи(правильные),раньше хоть на катушках переписывали друг у друга.Всё скатится к потреблению мп-3 контента,а с ним такие музыкальные одухотворенные консоли не нужны. Думаю большинству вашего страждущего электората пофиг на музыку и правильный звук и при этом эти люди растят добропорядочных,вежливых гуманных детей у которых уже,увы,своя музыка. Извиняюсь заранее за резкость,это моя точка зрения. :cry:
Никакой резкости я не увидел ; своё видение. НЕДОСТАТКА В КАЧЕСТВЕННЫХ ЗАПИСЯХ НЕТ . Другое дело , что не стоит идеализировать саму звукозапись - убитых записей множество ,но много и прекрасно записанных. Мой опыт это показывает . Далее , ничто впоследствии не помешает ( было бы устремление и воля) подтянуть ресурс всех заинтересованных в выпуске живых звукозаписей ,оцифрованных с винила ,ленты , просто с живых исполнителей ; тот же САУНДРЕКОРДС , тот же Сергей Берестов , Даниил Григорьев - реально уже сейчас могут предоставить российскому сообществу - плоды своего труда в этой области . Проблема же воспроизведения всего этого наследия столь велика и актуальна , что усилиями одних антикварщиков и раритетчиков -не может быть решена в принципе. Нужен и уже создан - проект с чистого листа ,проект ,который опирается на все последнии наработки и рассуждения -не только мои ,но и всего прогрессивного аудиосообщества. Позже ,я всё тщательно опишу. То ,что проект у неких ребят провалился - ЗАКОНОМЕРНО ,и я намерен действовать в режиме консолидации и только по Благословению . Только тогда можно надеяться на успех мероприятия в отдельно взятом ( Благословлённом) мероприятии.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
http://fotki.yandex.ru/users/efa05/view/320180?page=1 Над динамиком напрашивается ЖК монитор 8-) а что, этот ящик не стыдно будет и к интернету подключить :oops:
Неплохое интернет-радио будет, я серьёзно, mini-ITX платки по 1500р сейчас доступны, 15" монитор за 1000 взять можно. Грубо- комп за 150 еуро :roll:
Crosley отдыхает 8-) http://www.crosleyradio.com/Product.aspx?pid=1825

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 21 дек 2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
ЧТО В МОЁМ ПОНИМАНИИ ЯВЛЯЕТ СОБОЙ КОНСОЛИДАЦИЯ ВОКРУГ ПРОЕКТА . :?: Во-первых ,отказ от авторства самой идеи , которая потребует более серьёзного рассуждения и обсуждения . Сама идея - есть основа ; то ,ради чего всё инициируется и в контексте моей личности - уже инициированно . На своём уровне , я уже провёл все наблюдения ; привлечение нужных людей ( таких как Даниил, к примеру ) и целый ряд удачных аудиопроектов , на основании которых у меня появилось устремление поделится всем наработанным ; тем более ,что одному - мне многое не по силам , а вот аудиосообществу - вполне реально реализовать этот проект . КАЖДЫЙ ,в идеале , должен отдать и сделать то , что у него получается лучше всего ; явить то участие , которое даст импульс развитию . Любой может принять участие ; любой может и проигнорировать . Знаю ,что в России много так называемых неликвидов : залежи очень неплохих выходных трансформаторов ( к примеру : ТВЗ 1-9 , ТВЗ 1-6 ) ,дросселей , панелек , резисторов ВС . Россия -страна дерева ; думаю,что спроектировать и создать правильный ,музыкальный корпус к аудиоконсоли - задача абсолютно посильная - особенно ,если знать КАК . Динамики должны проходитьжёсткий отбор на качество всего и вся ,и пржде всего- музыкальности . Это могут быть отобранные современные - типа ВИЗАТОН В200 или даже доработанные -из старых ,или ,возможно - принципиально новые разработки . ВАЖНОи это технич. принцип проекта : обеспечить модульность конструкции , где модуль усиления , модуль блока питания можно будет легко снимать и подвергать -ротации, ремонту . Модульность - ОБЕСПЕЧИТ надёжность и перспективную привлекательность , нужную цену и класс изделия -аудиоконсоли , где неизменными будут : сам корпус ( к примеру : 640 х 400 х 300 ) с блоком коммутации и регулировкой громкости и ,возможно,тембров . Остальные блоки - сам УСИЛИТЕЛЬ и ЕГО БП ( блок питания) - можно будет менять и согласно их иерархической принадлежности , ибо их можно стандартизировать под концепцию ,её (концепции) критерии и параметры : коэф. усиления , коэф. фазового согласования и прочее ; одно будет одинаково - РАЗЪЁМЫ И ИХ АДРЕСА РАСПАЙКИ. В итоге , теоритически и прак тически - создать так ии блоки смогут многии и это уничтожит любую монополию - злейшего врага любого проекта и начинания.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Данный корпус был взят именно под динамик Визатон В200.
http://fotki.yandex.ru/users/efa05/view/320180?page=1
и динамик в этом корпусе показал себя неплохо.
В шестигранной дырке можно конечно и дисплей разместить, но там должно было быть стекло и картинка с подсветкой лампами накаливания.
Вместо экрана , если уж так хочется выпустить современное изделие , лучше предусмотреть связь с айфоном .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
МЕСТО ПРИМЕНЕНИЯ АУДИОПРОЕКТА. В случае реальной консолидации творческих сил и денежных ресурсов ,а также - лоббирования интересов в нужных нам кругах , встанет вопрос о сертификации проекта , ибо всё должно быть по закону государства Российского. Места применения : в виде аудиоцентров : консоль с конкретным типом усилителя , источник - СД , ВИНИЛ , ИНТЕРНЕТ = ШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ , МУЗЫКАЛЬНЫЕ УЧИЛИЩА , ДВОРЦЫ МОЛОДЁЖИ ,ПРИХОДСКИИ ШКОЛЫ РПЦ , ДУХОВНЫЕ ЦЕНТРЫ РПЦ ( и не только) , ОТДЕЛЬНЫЕ ФИЗИЧЕСКИИ ЛИЦА : ЧИНОВНИКИ (кабинет) , МЕЛОМАНЫ И ВСЕ ,КТО ЛЮБИТ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ. :!:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
ВАЖНАЯ МЫСЛЬ : модульность конструкции и то ,что корпуса уже возможно есть ( на примере ув. Сергея Ефимова) , начать проект ( похоже ,у нас с Сергеем он уже давно начат) в пилотном режиме можно незамедлительно и основное ,что необходимо - это здоровая консолидация всех заинтересованных лиц . Сейчас важно в режиме содействия всё обсудить и проанализировать.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]