Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
там должно было быть стекло и картинка с подсветкой
так на мониторе разве не лучше будет? Такую хрень ещё никто, кстати, не делал.
Надо только решить со стерео- придётся для внешней стереопары усиление микросхемное замастрячить ;) http://www.qrx.narod.ru/arhn/usil_k.html . А без него- чисто ламповый приёмник интернет-радио. Звучать это радио будет намного лучше эфирного.
Да, чуть не забыл- ещё и кинишко посмотреть можно будет с таким шикарным центральным каналом. Пальчики оближете ! :roll:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 21 дек 2010, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Михаил SM писал(а):
ВАЖНАЯ МЫСЛЬ : модульность конструкции и то ,что корпуса уже возможно есть ( на примере ув. Сергея Ефимова) , начать проект ( похоже ,у нас с Сергеем он уже давно начат) в пилотном режиме можно незамедлительно и основное ,что необходимо - это здоровая консолидация всех заинтересованных лиц . Сейчас важно в режиме содействия всё обсудить и проанализировать.

Ни что так не объединяет людей, как общее дело. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
МАН писал(а):
Михаил SM писал(а):
ВАЖНАЯ МЫСЛЬ : модульность конструкции и то ,что корпуса уже возможно есть ( на примере ув. Сергея Ефимова) , начать проект ( похоже ,у нас с Сергеем он уже давно начат) в пилотном режиме можно незамедлительно и основное ,что необходимо - это здоровая консолидация всех заинтересованных лиц . Сейчас важно в режиме содействия всё обсудить и проанализировать.

Ни что так не объединяет людей, как общее дело. :)
Согласен. Я МНОГО РАЗ ВИДЕЛ ,что происходит с разными людьми ,когда они слушая музыку через такии аудиоагрегаты , начинали буквально плакать от сопереживания и часто я становился свидетелем серьёзных изменений в их последующей жизни - в результате начала азов духовной жизни ,которую генерировала музыка Великих исполнителей и особенно - духовная музыка.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
[. РЕАЛЬНО . РАЗРАБОТАТЬ И СОЗДАТЬ ТАКУЮ КОНСОЛЬ ,ТАКОЙ АУДИОЦЕНТР - МОЖНО , АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО И ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО БОЖЬЕМУ БЛАГОСЛОВЕНИЮ. Это моя позиция и действовать я намерен только так. Я не осуждаю другии пути ,ибо несу ответственность за свои деяния , но призываю всё обсудить .


Мне кажется, что это чистейшей воды идеализм. Нечто похожее пытаются создать у Лихницкого, для прослушивания его ремастеров. Сразу возникает вопрос для кого проект? Если ОНО будет стоить 50 тыщ. евро, то был один дурак "трижды звездатый" и его бабки уже задействованы, а где найти ещё такого? Люди с деньгами обычно умные бывают. Сделать народный вариант за 200-300 $ нереально.Это и китайцам не под силу. За реальные 3000-5000 $, для производителя, покупателей на страну найдётся 7-8 человек. И что дальше? Не надо забывать, что эта ниша очень хорошо унавожена разными изотериками с их фашистскими отходами от производства приёмников времён Великой Отечественной. На этот экзот начинающий аудиопридурок очень хорошо клюёт! И что осталось? Фанерный ящик с однотактником внутри?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
[. РЕАЛЬНО . РАЗРАБОТАТЬ И СОЗДАТЬ ТАКУЮ КОНСОЛЬ ,ТАКОЙ АУДИОЦЕНТР - МОЖНО , АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО И ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО БОЖЬЕМУ БЛАГОСЛОВЕНИЮ. Это моя позиция и действовать я намерен только так. Я не осуждаю другии пути ,ибо несу ответственность за свои деяния , но призываю всё обсудить .


Мне кажется, что это чистейшей воды идеализм. Нечто похожее пытаются создать у Лихницкого, для прослушивания его ремастеров. Сразу возникает вопрос для кого проект? Если ОНО будет стоить 50 тыщ. евро, то был один дурак "трижды звездатый" и его бабки уже задействованы, а где найти ещё такого? Люди с деньгами обычно умные бывают. Сделать народный вариант за 200-300 $ нереально.Это и китайцам не под силу. За реальные 3000-5000 $, для производителя, покупателей на страну найдётся 7-8 человек. И что дальше? Не надо забывать, что эта ниша очень хорошо унавожена разными изотериками с их фашистскими отходами от производства приёмников времён Великой Отечественной. На этот экзот начинающий аудиопридурок очень хорошо клюёт! И что осталось? Фанерный ящик с однотактником внутри?
Вы Виктор ошиблись : 60000евро за топ амлмьюзик + . Там ,где работают спецы моего уровня ,кстати ничего о себе особо не мнящии - доступа разного рода аудиоизвращенцам нет ; нет и ценового безпредела . В целом ,тема не о них и говоритиь надо о серьёзном ; в том числе -и о ценообразовании . Если заметили , модульный принцип построения аудиоконсоли подразумевает установку модулей УНЧ и БП разной сложности , концепции ,а значит -и цены. Надо и можно найти таких производителей ,которые при нужном нам уровне качества , смогут обеспечить приемлемую себестоимость . Планируется выйти на продажную цену : не более 25-30000рублей - базовой комплектации и более 30000рублей - при более дорогих комплектующих. Напомню многим ,кто не знает : основное правило торговли гласит , что реально покупатель (потребитель) должен знать реальную выгоду от возможного приобретения ,которую он и оплатит . Так вот ,значение этой ВЫГОДЫ и надо объяснить всем ,кто её пока не понимает в контексте данного проекта. Немецкими и английскими проводами , прочими комплектующими предполагается гармонизировать -как сам УНЧ , так и БП . Одного довоенного силового трансформатора Телефункен ,если его размотать -хватит не на один десяток таких аудиоконсолей. Что касается идеи Базарова - обеспечить завязку с компютером - идея хорошая и вполне можно предусмотреть место для установки модуля ДАК . Что касается концепции , то это будет 2-х каскадный пентодный однотакт или 3-х каскадный -с пассивным темброблоком и без всякой лишней экзотики ; в России пока полно своих музыкальных ламп : 6п14п ,6п1п-в , 6п6с , 6ж4 , 6н9с . Важны следующии кретерии : музыкальность и эмоциональная ,тембральная точность , внешний вид и удобство обращения , надёжность ,ремонтопригодность с долговечностью и цена. Хорошее задание для любого аудиоинженера.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Михаил, так я не завязку предлагаю, а целиком маленький комп туда воткнуть, чем фальшпанель с подсветкой , лучше иметь экран, а на нём можно нарисовать всё что угодно :!: И каждый день менять, если не нравится. Фишка-то в том, что приёмник будет из интернета станции принимать :D Места внутри такая ерунда практически не съест, ЦАП не нужен здесь как класс, он в компе есть. Для консоли - лучшего не надо, достоверность тембров гарантируется. Всё будет зависеть от ГЛАВНОГО громкоговорителя.
Зато в компе есть всё- любой контент он примет, CD,DVD. А у вас что- ну усилитель, неужели приёмник к нему собирать? ЦАП- лишние затраты, это всё-таки система ближнего поля.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Михаил, так я не завязку предлагаю, а целиком маленький комп туда воткнуть, чем фальшпанель с подсветкой , лучше иметь экран, а на нём можно нарисовать всё что угодно :!: И каждый день менять, если не нравится. Фишка-то в том, что приёмник будет из интернета станции принимать :D Места внутри такая ерунда практически не съест, ЦАП не нужен здесь как класс, он в компе есть. Для консоли - лучшего не надо, достоверность тембров гарантируется. Всё будет зависеть от ГЛАВНОГО громкоговорителя.
Зато в компе есть всё- любой контент он примет, CD,DVD. А у вас что- ну усилитель, неужели приёмник к нему собирать? ЦАП- лишние затраты, это всё-таки система ближнего поля.
Идея понятна. Маленький ноутбук стоит порядка 12-16000руб. и установить его не проблема ,но в идеале -его можно ставить , а можно и нет. Хотя ,в контексте модной сейчас компофобии , наличие такой опции реально может поднять продажный рейтинг ; особенно среди молодёжи.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
ЦАП- лишние затраты, это всё-таки система ближнего поля.


Почему ближнего. "Это" может грохотать так, что и в дальнем поле не спрятаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
6a3apoB писал(а):
ЦАП- лишние затраты, это всё-таки система ближнего поля.


Почему ближнего. "Это" может грохотать так, что и в дальнем поле не спрятаться!
Как не парадоксально , но основное количество школьных и прочих общественных помещений имеет крайне мало какой-либо мебели и звукопоглотителей ; поэтому "дальнобойность" ,несомость звучания аудиоконсоли может быть очень неблизкой. По любому - 3,5-5 ватт должно хватить с запасом для малозаглушённого помещения площадью 15-20м2. Запомнил очень ярко школьную дискотеку в далёком 1977 году . Тогда в школьном классе 20 школы г.Твери (20м2) ,с ещё деревянными тогда партами ..., слушали на ТУ- 50 и одной АС "Родина" последий диск ПИНКФЛОЙД , с бобинника .... по индикатуру махнуло этак ватт 15 и всех НАКРЫЛО невероятной мощью и торжественностью той музыки. :oops: Ламповый звук часто многими запоминается на всю жизнь.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ АУДИОПРОЕКТ ДЛЯ НАРОДА РОССИИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Если 4A32 поставить, то да ))))))))))

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.049s | 13 Queries | GZIP : Off ]