Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Так что это, епьть? ст-оптика? дайте ссылку. Гальваносвязь- обмен паразитными токами по общему проводу. Через что он идёт- ёмкость первички, наводки на корпус- похрен. Связь, мля! По металлу.
Я не понял, у вас Мас?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
Так что это, епьть? ст-оптика? дайте ссылку. Гальваносвязь- обмен паразитными токами по общему проводу. Через что он идёт- ёмкость первички, наводки на корпус- похрен. Связь, мля! По металлу.
Я не понял, у вас Мас?

Ёмкость между первичкой и вторичкой у трансов сетевого и вч. транса в случае преобразователя. Я говорю о даке с СТ входом, как у Мака. Как много Вы сегодня, Базаров, узнали. До завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Возращаюсь к теме копирования СД. Когда я читал вводную МЮФ, то, оправдывая свою безграмотность, я отписался в том плане, что Плекстор 800 читает так же хреново, как и мой Пионер. Но "птичка" на полях скрижалей моей памяти, оставленная уважаемым МЮФ, заставила меня вернуться к читалкам СД, установленных в компе. Я понял, что надо пытатся читать с читалок без ДВД функции. Обнаруженный у меня НЭК 9300А является "чистым" СД РОМ. Произвёл запись СД в ВАВ на винт мультимедиаплеера обоими дисководами СД и СД+ДВД. Сравнение двух файлов с оригинальным СД с транспорта показало ЯВНОЕ преимущество качества записи выполненной с помощью НЭК 9300. Первый этап вверг меня в смиренное смущение. Я не обнаружил разницы в звучании оригинала и копии выполненной НЭК. Ну, практически нет! Спасибо, МЮФ.
П.С. А писать болванки лучше получается САТА СД+ДВД Пионером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Виктор! У меня где то есть чистый СД РОМ Тик. Очень хорошо писал, но у него скорость 4-16. Исчезли болванки на которые он может писать. Жалко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
sber писал(а):
Виктор! У меня где то есть чистый СД РОМ Тик. Очень хорошо писал, но у него скорость 4-16. Исчезли болванки на которые он может писать. Жалко!

Кстати, мне очень понравилось качество записи Ланца, которую Вы любезно прислали мне на болванке Филипс х 52. Первый вывод, который я сделал: Болванки Филлипс можно применять. Я долго не мог найти альтернативы моим любимым T.Y., сделано в Японии. Мой транспорт тупо отказывался читать другие. Второй вывод: врач Берестов умеет писать лучше меня инженера-всезнайки. Поэтому прошу Вас поделится опытом записи. Чем, на чём и как? Если можно, то с максимумом деталей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Xorosho писал(а):
у меня Yamaha F1 пишет на 1х скорости сейчас практически любые вербатимы (включая белые недорогие), из тех, что хочется найти но не встречаю сейчас - TDK СD-R Audio (голубого цвета верх)


С появлением мультимедиаплеера, задача записи СД-Р ушла на второй план. У меня задача хорошо прочитать на компе и скопировать ВАВ файл на винт мультимедиаплеера. Сегодня я воспроизвожу ВАВки на мультимедиаплеере через Тослинк и ДАК ЕАД-7000, которые записал с НЭК 9300А на компе. И что имею? А имею новогодний подарок от МЮФ. Т.е. какашечный Айконбит за 150 баков на копии?? УДЕЛАЛ! транспорт Рарасаунд с ламповым клоком, подключенный по СТ оптике к тому же ДАКу и воспроизводящий оригинал!!! Всё течёт - всё меняется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
мюф писал(а):
. Ставлю на комп, тестирую: 358000 ошибок С1 и 765 С2!!! И все играет, не щелкает. Учитывая, что аудио-привод может еще хуже читать, с бОльшим количеством ошибок, искажения в музыке реально услышать ухом).
.


Cкажите, пожалуста, чем и как Вы с конкретного фирменного СД на компе тестируете ошибки С1 и С2? И если не трудно, то расскажите о характере этих ошибок и их влиянии на звук. Если можно, то своими словами без ссылок на куда-то.
П.С. У меня в ДАКе иногда вспыхивает светодиод, индицируя ошибку считывания. Какой это тип ошибки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
Victor писал(а):
Cкажите, пожалуста, чем и как Вы с конкретного фирменного СД на компе тестируете ошибки С1 и С2? И если не трудно, то расскажите о характере этих ошибок и их влиянии на звук. Если можно, то своими словами без ссылок на куда-то.

Я писал)) По неровскому тесту чтения (Nero CD-DVD Speed, закладка качество диска. Не во всех нерах эта утилита работает. В нере 4.51.1 — работает точно).

С1 - ошибки, исправляемые читалкой , т.е. не влияющие на качество.
С2 - исправляемые только интерполяцией. Влияют на качество.

Беда в том, что посчитав ошибки на компе, Вы все равно не знаете, как этот диск прочитается на другой читалке.

Victor писал(а):
П.С. У меня в ДАКе иногда вспыхивает светодиод, индицируя ошибку считывания. Какой это тип ошибки?

Надо смотреть доки на цап. К ошибкам чтения это может не иметь никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
мюф писал(а):
[Я писал)) По неровскому тесту чтения (Nero CD-DVD Speed, закладка качество диска. Не во всех нерах эта утилита работает. В нере 4.51.1 — работает точно).

С1 - ошибки, исправляемые читалкой , т.е. не влияющие на качество.
С2 - исправляемые только интерполяцией. Влияют на качество.

Беда в том, что посчитав ошибки на компе, Вы все равно не знаете, как этот диск прочитается на другой читалке..


Это верное замечание. Особенно если учесть, что приводы современные с ДВД функцией приходится тестить другой программой OptiDriveControl 1.50. Возвращаясь к ранее озвученному "ухному" сравнению читалок Пионер и НЭК, я привожу скриншоты инструментального тестирования. Преимущество древнего НЭКа и здесь неоспоримо. Ни одной ошибки С2, а С1 он вообще не делает. (верней возвращает)
П.С. Естественно, что скриншоты относятся к одному фирменному СД с высоким качеством поверхности.
Вложение:

Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Пришло время вспомнить о ЕАСе. Приведу цитату из "Развернутый ответ Рубцову" Лихницкого:
=== 6.2. Цифровое копирование с помощью компьютера: а) в программе NERO- NERO (чтение и запись на 4- ой скорости) заметная деградация на 2-ом уровне восприятия ( обеднение эмоций, появление « вязкости» и ненатуральности тембров, исчезновение «сердцевины» звука и еще наблюдается ухудшение ясности звучания). б) в программе NERO (на лету) все происходит аналогично п. а) но проявляется в меньшей степени. в) «Грабирование» в EAC, прожиг в NERO Признаки 1-го уровня передаются лучше, чем в NERO- NERO, но на 2-м уровне наблюдается заметное ухудшение ( прежде всего, исчезает натуральность тембров), и все же главное негативное отличие ЕАС от NERO состоит в повреждениях музыки на 3 и 4-м уровне восприятия. Из музыки буквально выветриваются музыкальные эмоции и музыкальное содержание на 4-ом уровне восприятия. ====
Я полностью был согласен с Лихницким и это подтверждалось моим опытом при использовании в моём компе привода Пионер ДВД-РВ ДВР-212Д. После того, как я "пересел" на старый привод НЭК НР-9300А, ситуация с программой ЕАС координально изменилась, а именно, записи выполненные с её помощью стали намного лучше, чем записи сделанные с помощью другого грабера. Всё стало наоборот! Повторюсь о методике сравнения двух программ ЕАС и Easy CD-DA Extractor 10. и двух приводов. Я подключаю к компу через УСБ мультимедиаплеер Айконбит с винтом 5400об. и сбрасываю на него (винт) файлы ВАВ с одного и другого приводов двумя программами. После этого я переношу мультимедиаплеер в систему, где подключаю его к ДАКу. На другой вход ДАКа я подключаю СД транспорт с оригинальным диском, с которого делались копии на винт мультимедиаплеера. (кстати, мультимедиаплеер работает под Линуксом). Дальше понятно. Перещёлкиваю кнопки на Даке и провожу быстрое сравнение. Ну, и ещё одно: оригинал и копия с мультимедиаплеера в ЕАКе звучат НЕОТЛИЧИМО! Даже "ухастая" супруга разницы не обнаружила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 14 Queries | GZIP : Off ]