Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
Victor писал(а):
мюф писал(а):
Все эксперименты БЫЛИ проведены в свое время. И вероятно все дело может и еще в чем, что дает Вам такой результат. .


Кстати, о всех экспериментах. После того, как ВАВка попал на винт компа, он, после переноса его в любое место для воспроизведениям, начинает читаться в виде звука хуже, нежели попав в это место напрямую со своего источника. Я не настаиваю на том что мой комп и винты в нём совершенство, но результат есть результат. Этот феномен наблюдается и у других индивидуумов. Надеюсь на то, что никто не заподозрит мой винт в изменении данных. В случае с ЕАСом такой вопрос у некоторых возникал. Вообще-то этот вопрос у аппонентов верящих во всесилие цифры возникает всегда.


Ну и зачем Вы в этой теме об этом написали?)
А вот зачем:Вы везде, где можно, пишете то, что думаете. Много, настойчиво и убежденно. И своим невежеством заражаете других, кто не имеет возможности разобраться самостоятельно.

Вот это, увы, Вы сейчас огласили очередное заблуждение, неуместное в этой теме. (хотел написать "ахинею", но воздержался). К сожалению, форумы этим и плохи -или надо жесткое модерирование или всё забивают безграмотные энтузиасты, которые много пишут.
Никакой истины в таких спорах не рождается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
Полезные ссылки по настройке EAC (кому интересен хороший результат копирования))
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=884074

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2053840


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
мюф писал(а):
Victor писал(а):
мюф писал(а):
Все эксперименты БЫЛИ проведены в свое время. И вероятно все дело может и еще в чем, что дает Вам такой результат. .


Кстати, о всех экспериментах. После того, как ВАВка попал на винт компа, он, после переноса его в любое место для воспроизведениям, начинает читаться в виде звука хуже, нежели попав в это место напрямую со своего источника. Я не настаиваю на том что мой комп и винты в нём совершенство, но результат есть результат. Этот феномен наблюдается и у других индивидуумов. Надеюсь на то, что никто не заподозрит мой винт в изменении данных. В случае с ЕАСом такой вопрос у некоторых возникал. Вообще-то этот вопрос у аппонентов верящих во всесилие цифры возникает всегда.


Ну и зачем Вы в этой теме об этом написали?)
А вот зачем:Вы везде, где можно, пишете то, что думаете. Много, настойчиво и убежденно. И своим невежеством заражаете других, кто не имеет возможности разобраться самостоятельно.

Вот это, увы, Вы сейчас огласили очередное заблуждение, неуместное в этой теме. (хотел написать "ахинею", но воздержался). К сожалению, форумы этим и плохи -или надо жесткое модерирование или всё забивают безграмотные энтузиасты, которые много пишут.
Никакой истины в таких спорах не рождается.


Это голословное утверждение зашоренного почитателя "ноликов" и "единичек". Что поделаешь? Желающие проверить мои утверждения могуть легко и просто разоблачить меня. Те кто не верит, побрызгав слюной, обвинит меня в невежестве, вместо того, чтобы просто перевернуть вилку в шнуре питания цифрового транспорта.
А написал я о коварстве комповых винтов для того, чтобы лишний раз напомнить о его безобразиях желающим сделать качественную копию с СД. Кроме этой рекомендации я бы добавил ещё, что при копировании с СД надо захват делать на виртуальный диск я, например, пользуюсь программой РАМ ДИСК ДЕВАЙС. Кстати, и воспроизводят музыку "правильные пацаны" с виртуального диска компа. Здесь же, не отходя от традиции вещать "ахинею", я настоятельно буду рекомендовать закрыть при помощи "диспетчера задач" все лишние процессы в компе. Это на время копирования да и записи на носители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
мюф писал(а):
Полезные ссылки по настройке EAC (кому интересен хороший результат копирования))
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=884074

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2053840


Мне было бы интересно мнение народа, кто фиксировал своё внимание на результатах копирования до и после настроек ЕАСа. Своё отношение к результатам настройки по этим и ЛИЧНО СКАИНовским рекомендациям, я изложил где-то выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Bиктор, вы цифру на ЦАП как снимаете? Я же говорил вам про оптику? Какой нах переворот вилки? Хоть кол на голове теши..

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
А вы тоже на оптике переворот фазы сети чуете? Мне надо знать.

У Виктора (я так понял) даже клавиатура может влиять на звучание. Феномен? Засланный казачок- АМЛ потирает руки, согреваясь от таких тем ;)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
Bиктор, вы цифру на ЦАП как снимаете? Я же говорил вам про оптику? Какой нах переворот вилки? Хоть кол на голове теши..


Обидеть наровите? Повторяю для опоздавших. СПДИФ с транспорта подаю по СТ- оптике. Сетевой шнур по фазировке и по типу меди и геометрии ТЩАТЕЛЬНО подбирается. Разница, превносимая сетевым шнуром, ОПРЕДЕЛЯЕТ ХАРАКТЕР звучания транспорта. Характер звучания сетевика отмеченный в УСе, полностью идентифицируется в СД транспорте.
П.С. Шнуры использую без третьего провода - "земли".
П.П.С. Файлочтец, как транспорт подключённый по Тослинку, к перевороту фазы сети индеферентен. Объясняю это тем, что у него импульсный блок питания. По отдельной просьбе слушателей могу попытаться объяснить этот феномен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
Засланный казачок- АМЛ потирает руки, согреваясь от таких тем ;)


Для АМЛ+ это давно пройденный урок "цифры". Базаров, внимательней читайте классиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Давайте разбираться. Тослинк и
Цитата:
СТ- оптика
- можете подробней? Первый раз вижу разделёнными понятия "тослинк" и "оптика"
Цитата:
транспорт подключённый по Тослинку, к перевороту фазы сети индеферентен.
а я , мля, о чём? Но импульсник не при делах ваще!!!!!! Гальваносвязи нету, ёлки!
Цитата:
давно пройденный урок
Вы, Виктор , не обижайтесь, но похоже , что в школу с Лихницким вы не ходили :)

итак, что такое ст-оптика?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
Гальваносвязи нету, ёлки!:)

итак, что такое ст-оптика?


Если точнее, то ГАЛЬВАНОСВЯЗИ нет ни в импульсном блоке питания, ни в трансформаторном. Имеются ввиду вторичные цепи низковольтного выпрямленного токопотребления. Есть только капитальные отличия в емкостной связи с первичкой!
ST оптика применяется в компах-Макинтошах и в некоторых дорогих мэриканских девайсах. На вскидку: в Вадии, в Аудио Ресёч, в ЕАД,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.103s | 12 Queries | GZIP : Off ]