Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
мюф писал(а):
Тогда надо доверять тем, кто уже выбор произвел))). Названный плекстор рулит.


Названный плекстор можно найти только у того же старьёвщика. Для проверки возможностей Плекстор 800 или 8000 (количество нулей не помню) сравнивал со своим Пионер 212. Что то, что это - САТА ДВД. Как читалки проверял, отправляя ВАВки на винт мультимедиаплеера. Разницы не заметил и Плекстор побежал обратно на полку магазина.
П.С. Записывал без ЕАКа. С ЕАКом всё хуже. Но это в Таганроге. В Твери предпологаю другой результат из-за близости к северному полюсу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:59
Сообщения: 15
мюф писал(а):
Эти рассуждения вроде бы и логичны, НО...
1. Почему Вы считаете, что для режима AMQ не используется призаписи строго соответствующая мощность лазера? Думаю, что именно так.
2. Нестандартный (увеличенный) размер питов и был целью разработки, чтобы добиться лучшего чтения на бытовых приводах на скорости 1. При этом именно геометрия пита становится менее важной.
3. Делать вывод об ухудшении параметров чтения (по количеству ошибок С1) не вполне корректно. Тест на одном плексторе (который и так отлично читает)) на паре болванок неприемлем, важно как такой диск читается на множестве бытовых приводов, и лучше ли чем стандартный. Именно такие эксперименты и проводила Ямаха, когда тестировала AMQ.

Впрочем, в чем Вы правы, найти сейчас живую (малоюзанную) ямаху все равно затруднительно. Но опыт говорит, что сам режим AMQ все же неплох))).
Но не панацея. Для болванок СД нет панацеи, надо от них уходить((.

1. Вы меня не так поняли. Конечно, когда включается в Ямахе режим AMQ, то повышается мощность лазера, иначе были бы проблемы с прожигом. Но сам процесс записи в режиме удлиненного пита по воздействию на активный слой фактически аналогичен записи на более высокой скорости.
2. Нестандартный размер питов практически бесполезен в современных транспортах, которые не читают диски на скорости 1х, т.к. при таких оборотах резко возрастает влияние проблем болтания диска.
3. Возрастание ошибок С1 на звучание не влияет - это полностью корректируемые ошибки, хотя, конечно, чем их меньше, тем лучше (как любых ошибок вообще).

Сам режим Аудио Мастер может и неплох, но фактически бесполезен с точки зрения качества, но полезное место сьедает. Практической пользы на сегодняшний день от него никакой. Теоретическая польза - лучшая считываемость при сильном повреждении диска царапинами. Но не надо просто диски доводить до скотского состояния, вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
Victor писал(а):
мюф писал(а):
Тогда надо доверять тем, кто уже выбор произвел))). Названный плекстор рулит.


Названный плекстор можно найти только у того же старьёвщика. Для проверки возможностей Плекстор 800 или 8000 (количество нулей не помню) сравнивал со своим Пионер 212. Что то, что это - САТА ДВД. Как читалки проверял, отправляя ВАВки на винт мультимедиаплеера. Разницы не заметил и Плекстор побежал обратно на полку магазина.
П.С. Записывал без ЕАКа. С ЕАКом всё хуже. Но это в Таганроге. В Твери предпологаю другой результат из-за близости к северному полюсу.

Виктор, по совокупности нашего общения, я пришел к выводу, что разъяснять Вам какие-то вещи бесперспективно. Вы либо не хотите вникать в аргументы, либо не хотите верить.Я уже много раз Вам объяснял, что тестирование должно быть основано на чистых экспериментах, а не на смеси всего со всем, да еще и на слух. А Вы опять про северный полюс. Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
Prototype писал(а):
Сам режим Аудио Мастер может и неплох, но фактически бесполезен с точки зрения качества, но полезное место сьедает. Практической пользы на сегодняшний день от него никакой. Теоретическая польза - лучшая считываемость при сильном повреждении диска царапинами. Но не надо просто диски доводить до скотского состояния, вот и все.

Вывод не совсем точен. У очень многих людей используются односкоростные приводы (в том числе весьма старые и в серьезных аппаратах). Для них это важно.
И не только царапины влияют, но и просто ухудшение слоя от времени.
Впрочем, я и не настаивал на AMQ, просто уж надо довести обсуждение до логического конца))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
мюф писал(а):
.
П.С. Записывал без ЕАКа. С ЕАКом всё хуже. Но это в Таганроге. В Твери предпологаю другой результат из-за близости к северному полюсу.

Виктор, по совокупности нашего общения, я пришел к выводу, что разъяснять Вам какие-то вещи бесперспективно. Вы либо не хотите вникать в аргументы, либо не хотите верить.Я уже много раз Вам объяснял, что тестирование должно быть основано на чистых экспериментах, а не на смеси всего со всем, да еще и на слух. А Вы опять про северный полюс. Удачи Вам.[/quote]

Не сочтите за бестактность, но это Я разъясняю по поводу ЕАС. Смелый экспермент по проверке звуковых свойств указанной программы Вами, по-видимому, проведен не был. Но это обычное явление в среде специалистов уверенных в непогрешимости цифры. Правда, те кто с "ушами" долго потом крутят головой ПЫТАЯСЬ найти объяснение неугодному феномену. Основной аргумент, который они приводият: "Я уже много раз Вам объяснял, что тестирование должно быть основано на чистых экспериментах, а не на смеси всего со всем, да еще и на слух."
П.С. Ежели дело дойдёт до "чистого" эксперимента, то Вы уж, пожалуста, не забудьте проинформировать меня о его результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Xorosho писал(а):
вся проблема в том, что в конце концов мы слушаем не приборами а ушами...
Но думать надо всё-таки головой :oops:
Цитата:
1)разницу померить нельзя или не знаем как, но она хорошо слышна.
2)мне пофиг, что у вас по приборам есть разница. Я её не слышу
3)я не должен слышать вообще ничего, а слышу
4)то что на сетапе не слышно разницу далеко не означает что её нет
5)неважно, что все слышат. Такого не может быть
6)то, что на сетапах слышна разница, не означает, что она есть

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
Victor писал(а):
Не сочтите за бестактность, но это Я разъясняю по поводу ЕАС. Смелый экспермент по проверке звуковых свойств указанной программы Вами, по-видимому, проведен не был. Но это обычное явление в среде специалистов уверенных в непогрешимости цифры. Правда, те кто с "ушами" долго потом крутят головой ПЫТАЯСЬ найти объяснение неугодному феномену. Основной аргумент, который они приводият: "Я уже много раз Вам объяснял, что тестирование должно быть основано на чистых экспериментах, а не на смеси всего со всем, да еще и на слух."
П.С. Ежели дело дойдёт до "чистого" эксперимента, то Вы уж, пожалуста, не забудьте проинформировать меня о его результатах.


Все эксперименты БЫЛИ проведены в свое время. А Вашими аргументами можно забить кого угодно:-если он разницы не услышал, значит глухой и упертый цифровик. Ищите и далее черную кошку в темной комнате. Вы же не хотите знать, что ее там нет. И вероятно все дело в настройках Вашего EACа, или отсутствии необходимых настроек, а может и еще в чем, что дает Вам такой результат. Да, и проверяя разницу на слух, ни в коем случае не делайте слепых тестов, как мы делаем. А то разницы может не оказаться!))
Еще раз удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Хочу вставить свои пару копеек,у меня был Соофтон дак со счетчиков ошибок-пять видов ,так вот Пионер двд траснпорт не давал вообще никаких ошибок,а Штудер730 сыпал по 100 штук за песню,но Штудер все равно звучал на голову лучше,музыкальней.Плюс звучание коаксиальных цифровоых кабелей-это факт,звук сильно меняется,а ведь кусок провода всего?
Взять плэйстэйшн первую-кусок пластмассы,а звучит очень музыкально,музыкальней чем эпподжи дак к примеру.

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Николай у меня побывал, теперь тоже стал осторожней в высказываниях http://shabad.ru/forumaml/showpost.php? ... stcount=52 Sony ES его был. А более логично отдать предпочтение флешке, там же ничего не крутится :oops: Это стандартное заблуждение, практически всё зависит только от ЦАПа. Ветер джиттера лохматит разные сидюки, но на хорошем ЦАПе они будут одинаково звучать. Про spdif Вадим верно тоже отметил.
Ошибки С2, требующие алгоритмов интерполяции, редки и заметить их конкретное звучание практически невозможно.
Так что господ скептиков могу пригласить к себе на прослушивание - причём без слепых.
Я этой ерундой со слепыми не занимаюсь, не тестирую кратковременную память слушателя :ugeek: Он должен всё знать и пытаться найти отличия. Когда он их не находит, зная, что играет, наступает шок :shock:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы делаем копии CD
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
. Ветер джиттера лохматит разные сидюки, но на хорошем ЦАПе они будут одинаково звучать. Про spdif Вадим верно тоже отметил.:


Мне всё время хочется намекнуть Вам на то, что джиттероподавитель у Вас ведёт себя подозрительно избирательно. Т.е. на джиттер кабеля СПДИФ он не реагирует, а на джиттер источника до кабеля он реагирует и устраняет его. Базаров! Не теряйте времени, патентуйте! Пока "эзотерики" не опередили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.068s | 12 Queries | GZIP : Off ]