Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО АКУСТИЧЕСКИМ И МЕЖБЛОЧНЫМ ПРОВОДАМ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
[:?: Известна ,к примеру , проблема всех посеребренных контактов и разъёмов : постепенно покрываясь оксидом ( тёмного цвета) , они ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЮТ ПРОВОДИТЬ ЧТО-ЛИБО :? и спрашивается ; где во всём этом СМЫСЛ , кроме пресловутого ,что якобы серебро проводит лучше меди. ]


Вот эта чёрная окись серебра, один из немногих окислов, а может и единственный, который проводит эл. ток. Вы, как достаточно взрослый человек, должны помнить ещё одно замечательное свойство окиси серебра. НА ПРОТИРКУ КОНТАКТОВ ИЗ СЕРЕБРА ВЫДЕЛЯЛСЯ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ!!! Это праздник такой! Протирка контактов...
П.С. Лучше окись серебра удалять нашатырным спиртом. Но это касается только столового серебра. Контакты только элиловым спиртом! Забыл нормы расхода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО АКУСТИЧЕСКИМ И МЕЖБЛОЧНЫМ ПРОВОДАМ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Mick писал(а):
об "энергетической чистоте" материалов, используемых в звуковоспроизводящих трактах, мною было написано на правах приоритета.Значение этого свойства материалов подтвердилось экспериментально на проводниках,комплектующих,компонентах и системах.Для исчерпывающих и глобальных выводов не готов, работы много :D В дискуссии по этому вопросу пока вступать не собираюсь...методики нарабатываются ;)


Чувствуется Ваша трепетная любовь к проводникам и материалам. Для меня этот тип собеседников наиболее интересен, так как они обычно неплохо разбираются в том, о чём говорят. Вы, по-видимому, что-то из проволок делаете сами. По крайней мере много проволок слышали и слушали. Вопрос: Межблочники XLO, Аудио Квест, Норд Ост обладают "энергетической частотой"?
П.С. В Москве в том веке делал межблочники из колоночного XLO Утетехин (царствие небесное и светлая память), В своё время В. Стародубцев привёз мне этот кабель из Москвы. У меня был ШОК! До сиих пор я его время от времени вставляю в тракт, хотя у меня есть и оригинальные ХL0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО АКУСТИЧЕСКИМ И МЕЖБЛОЧНЫМ ПРОВОДАМ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Михаил,попытаюсь немного объянить. Все материальные тела- это комплекс самых различных энергий и проявляют они себя через вибрции различной частоты. Есть люди, ощущающие эти энергии- например, энергетику намоленного православного Храма...как ее измерить-а никак, но ее чувствуют все люди, в той или иной степени. При церковной службе она многократно усиливается.И обратите внимание, насколько- при праздничной, когда проводит Архиерей, а не простой священнослужитель.Примерно тем же образом ощущается грязное жилье, с большим скоплением темной энергетики.Есть геопатогенные зоны, где происхдят выбросы темной энергетики из недр планеты, можно ознакомиться в сети,напр. одна из них в Ростовской обл.- все знают о беспрецендентом количестве насильников и серийных убийц,из Треугольник Ростов-Шахы и еще какой-то населенный пункт, родом оттуда.И наоборот-наполненные светлой энергетикой Места Силы, где могут в десятки раз приумножаться способности человека- например Аркаим. Вот как раз вывод темной энергии,или энеретическая чистка и настройка может просто невероятные результаты, в применении к аудио...при определенных способностях и наработав некоторые методики этим можно очень эффективно пользоваться .Разультаты просто невероятные, испытал на куче проводов и деталей, трех домашних адиосистемах, 2х авомобильных...и даже одной компьютерной :lol: Благодарности от владельцев надоели :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО АКУСТИЧЕСКИМ И МЕЖБЛОЧНЫМ ПРОВОДАМ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Когда чернеет серебро-это сульфид серебра :idea:
Сеpебpо — малоактивный металл. В атмосфеpе воздуха оно не окисляется ни пpи комнатных темпеpатуpах, ни пpи нагpевании. Часто наблюдаемое почеpнение сеpебpяных пpедметов — pезультат обpазования на их повеpхности чёpного сульфида сеpебpа - AgS2. Это пpоисходит под влиянием содеpжащегося в воздухе сеpоводоpода, а также пpи сопpикосновении сеpебpяных пpедметов с пищевыми пpодуктами, содеpжащими соединения сеpы. 4Ag + 2H2S + O2 —> 2Ag2S +2H2O

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО АКУСТИЧЕСКИМ И МЕЖБЛОЧНЫМ ПРОВОДАМ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Михаил, я хотел с Миком поговорить в его тему, а он начал каской драться. Пришлось закидать его песком :twisted: его манера, если чесно, достала, одни смайлики и ничего - по делу.
Если кто-то против электрохимии, так пусть объяснит суть эффектов, а энергетика- это что? Как мерить это? Тем более, что я использую вообще с вашей точки зрения немузыкальные кабели, комплектующие, аппаратуру целиком, а результат совсем не тот, о котором привыкли разговаривать.
Любой спор всегда топит любую тему . Я понял , к диалогу Вы с Mick в конструктивном контексте были не готовы и Михаил посылал в этой связи сигналы. Энергетика - вещь очень неоднозначная и по любому она может ( должна) описывать взаимодействие разных энергий , которые могут быть самые различные - от низших , материлизованных - до высших , духовных ; и всё это энергии ,и всё это можно осознать ..., думаю , ОДНОЗНАЧНО - В СВЕТЕ ИХ (ЭНЕРГИЙ) - ИЕРАРХИИ , И НИКАК ИНАЧЕ. ВЫСШУЮ ЭНЕРГИЮ И ЕЁ СУТЬ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ НИЗШИИ ЭНЕРГИИ . Отсюда можно и начать рассуждать. К примеру ( всего-лишь) - почему многих устраивает звучание вроде-бы антимузыкальных изделий ..., музыканты ,композиторы .... ; может они своей высокой музыкальной внутренней энергетикой , силою ,как говорят ,своего духа - легко на мистическом (таинственном) уровне находят контекст взаимодействия не только с остатками музыки , но и того железа ,которое пытается эту музыку воспроизвести. Ни не секунду нельзя забывать , по ЧЬEМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СОТВОРЕН ЧЕЛОВЕК , имеющий ,в принципе , в замысле - ПОЧТИ НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ РЕСУРС. :!:
Примеч. SM : интересно ,что моё сообщение и Mick вышло почти одновременно , что подтверждает одинаковость взгляда.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО АКУСТИЧЕСКИМ И МЕЖБЛОЧНЫМ ПРОВОДАМ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Victor писал(а):
Чувствуется Ваша трепетная любовь к проводникам и материалам. Для меня этот тип собеседников наиболее интересен, так как они обычно неплохо разбираются в том, о чём говорят. Вы, по-видимому, что-то из проволок делаете сами. По крайней мере много проволок слышали и слушали. Вопрос: Межблочники XLO, Аудио Квест, Норд Ост обладают "энергетической частотой"?
П.С. В Москве в том веке делал межблочники из колоночного XLO Утетехин (царствие небесное и светлая память), В своё время В. Стародубцев привёз мне этот кабель из Москвы. У меня был ШОК! До сиих пор я его время от времени вставляю в тракт, хотя у меня есть и оригинальные ХL0.

Виктор, я не знаю такого понятия "энергетической частота" , любая энергия проявляется чз.вибрации определенного рода.А сравнивают мои провода владельцы, уже много с чем, о брендах писать не хочу.Любой провод можно энргетическ очистить, но потенциал всех разный, поэтому предпочитаю лучшие образцы винтажной меди, которые долго и тщательно отбирал из множества , всех времен и народов. Самые хорошие и чистить почти не удается, на моем сегодняшнем уровне способностей :D они и так как родник и музыкальны соответственно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО АКУСТИЧЕСКИМ И МЕЖБЛОЧНЫМ ПРОВОДАМ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Mick писал(а):
Михаил,попытаюсь немного объянить. Все материальные тела- это комплекс самых различных энергий и проявляют они себя через вибрции различной частоты. Есть люди, ощущающие эти энергии- например, энергетику намоленного православного Храма...как ее измерить-а никак, но ее чувствуют все люди, в той или иной степени. При церковной службе она многократно усиливается.И обратите внимание, насколько- при праздничной, когда проводит Архиерей, а не простой священнослужитель.Примерно тем же образом ощущается грязное жилье, с большим скоплением темной энергетики.Есть геопатогенные зоны, где происхдят выбросы темной энергетики из недр планеты, можно ознакомиться в сети,напр. одна из них в Ростовской обл.- все знают о беспрецендентом количестве насильников и серийных убийц,из Треугольник Ростов-Шахы и еще какой-то населенный пункт, родом оттуда.И наоборот-наполненные светлой энергетикой Места Силы, где могут в десятки раз приумножаться способности человека- например Аркаим. Вот как раз вывод темной энергии,или энеретическая чистка и настройка может просто невероятные результаты, в применении к аудио...при определенных способностях и наработав некоторые методики этим можно очень эффективно пользоваться .Разультаты просто невероятные, испытал на куче проводов и деталей, трех домашних адиосистемах, 2х авомобильных...и даже одной компьютерной :lol: Благодарности от владельцев надоели :D
Благодарю . ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО АКУСТИЧЕСКИМ И МЕЖБЛОЧНЫМ ПРОВОДАМ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Поясню по поводу моего высказывания о иерархии в ряду энергий , где Высшая Энергия - суть Божественная , она же - Благодатная ( есть такое слово - Благодать !) , она же - Всеобразующая , исходящая от Бога. Остальные энергии могут себя проявлять в том контексте , который предопределяет духовная суть любого отдельного человека и человечества - в целом. Особо важно осозновать , что любой человек ,осознанно или не очень - наделён в той или иной степени -творческой энергией , которая и не даёт многим спокойно спать .... руки так и тянутся к паяльнику .... :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО АКУСТИЧЕСКИМ И МЕЖБЛОЧНЫМ ПРОВОДАМ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Пожалуй нельзя пройти и мимо такого важного аспекта , как восприятие энергий ( высшего уровня) и управления энергиями - низшего уровня . Это мега объемная тема , но у нас тема о проводах и поэтому ,возвращаясь к восприятию и управлению , крайне важно ( вопрос жизни или смерти) знать - РАДИ ЧЕГО И ВО ИМЯ ЧЕГО ( КОГО) человек предпринимает те или иные действия , связанные по взаимодействию с энергиями.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПО АКУСТИЧЕСКИМ И МЕЖБЛОЧНЫМ ПРОВОДАМ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
обычно,люди, наделенные некими спосбостями и теми или иными технологиями взаимодействия с различными видами энергий, применяют это в целительстве, чистке и защите.Некоторые работают с темной энергетикой, им не завидую...Некоторые ,так называемые психонавты, для острых ощущений -т.е астральных путешествий,это всегда заканчивается печально. Как всегда- вопрос выбора и целей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.037s | 12 Queries | GZIP : Off ]