Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Да, уж... Дороговастенько два резистора выйдет да плюс 30 баксов за пересылку... Наверно, всё-таки ВС или ПТМН будут лучше смотрется.


Спасибо Вам Михаил. Я два дня слушаю с "антизвонами" и тихо радуюсь. У меня усь подзванивал, по-видимому, т.к. на большой громкости случалась истерика в звуке. Да и конвертер иногда "икал" из за ВЧ влетающего в него с уся. Теперь всё в ажуре. Поставил ВС 2 по 532 ома. Вернее размер 2 вт, а мощность 1вт, т.к.они прецезионные. В следующий подход попробую поставить ПТМН 100 ом. Резисторы антизвонные я не слышу, т.е. звук они не изгадили, вопреки догматам от великого "эзотерика".
П.С. Интересное наблюдение: за пол года тусовки на преисподнем форуме самых компетентных я не вынес ничего полезного для себя. А здесь и читать СД диски научили, и усь помогли вывести из ступора. и ещё куча полезных мыслей появилась. Ещё раз спасибо всем участникам СаудАпа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
Да, уж... Дороговастенько два резистора выйдет да плюс 30 баксов за пересылку... Наверно, всё-таки ВС или ПТМН будут лучше смотрется.


Спасибо Вам Михаил. Я два дня слушаю с "антизвонами" и тихо радуюсь. У меня усь подзванивал, по-видимому, т.к. на большой громкости случалась истерика в звуке. Да и конвертер иногда "икал" из за ВЧ влетающего в него с уся. Теперь всё в ажуре. Поставил ВС 2 по 532 ома. Вернее размер 2 вт, а мощность 1вт, т.к.они прецезионные. В следующий подход попробую поставить ПТМН 100 ом. Резисторы антизвонные я не слышу, т.е. звук они не изгадили, вопреки догматам от великого "эзотерика".
П.С. Интересное наблюдение: за пол года тусовки на преисподнем форуме самых компетентных я не вынес ничего полезного для себя. А здесь и читать СД диски научили, и усь помогли вывести из ступора. и ещё куча полезных мыслей появилась. Ещё раз спасибо всем участникам СаудАпа.
Наша открытость ,уважение свободы творчества и консолидированность - думаю то ,что позволит решить многие проблемы. Насчёт антизвонов - информация ,скорее, аналитического ,интуитивного и музыкального ( по факту звучания системы) характера. Аналитика показывает,что антизвоны применяли ещё до войны почти все фирмы , а после - все ,кто считал нужным. Интуиция подсказывает,что антизвоны ( резисторы или спец. дроссели) предваряют то,как музыка будет ложиться нам на душу . Их установка предрасполагает человека к созерцательному , тихому , образно выражаясь , восприятию - без углубления в излишние тонкости музыкального антуража . Это ,если кто бывает в храмах на службах и слушает церковные песнопения -не мог не заметить , что самое хорошее место -это не близко к хору ( певчим) , когда невольно становишься соучастником хорового действа, а на удалении -когда и хор слышно , но уже пастельно , как-бы сверху или издалека ,без излишних подробностей личного состояния поющих и службу ясно слышно и чтобы никто рядом не трендел ( женщины иногда грешат) . Тогда может возникнуть необыкновенное состояние молящегося ,которое всегда приносит состояние умиления ( удовлетворения ) от воздействия ( присутствия) Благодати и сопереживания состоянию своего бытия. Аудиосистема ,сбалансированная -в том числе и антизвонами , может на духовной музыке приводить к такому-же состоянию . Теперь может проясниться -почему так важно иметь живой референсный слух . Именно ,благодаря ему ,человек решает - как ему настроить свой усилитель или всю систему -именно под свой уровень восприятия. Возможно ли не применять антизвоны ? После чайка ,поделюсь мыслями. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Возможно ли не применять антизвонные резисторы ? Возможно ,если Вы эзотерик или японец ( шутка :? ) . Возможно , если применяемые аудиокомплектующии имеют очень высокую степень гармонизации ( благозвучия). Возможно,если концепция усиления подразумевает низкий спектр порядка нелинейных искажений ( 2-я гармоника и чуть 3-й или 3-я = 0 ) . Возможно ,если АЧХ усиления усилителя не превышает 12000герц и далее идёт монотонный спад. Возможно ,если мы применяем акустические системы с динамиками ,имеющими диффузоры из бумаги. Возможно,если нам нравится некоторый акцент эмоциональной составляющей музыки,которую мы любим слушать . В итоге мы приходим к тому,что в каждом конкретном случае -применение или не применение антизвонных резисторов нужно рассматривать отдельно к каждому конкретному случаю.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Возможно ли не применять антизвонные резисторы ? Возможно ,если Вы эзотерик или японец ( шутка :? ) . Возможно , если применяемые аудиокомплектующии имеют очень высокую степень гармонизации ( благозвучия). Возможно,если концепция усиления подразумевает низкий спектр порядка нелинейных искажений ( 2-я гармоника и чуть 3-й или 3-я = 0 ) . Возможно ,если АЧХ усиления усилителя не превышает 12000герц и далее идёт монотонный спад. Возможно ,если мы применяем акустические системы с динамиками ,имеющими диффузоры из бумаги. Возможно,если нам нравится некоторый акцент эмоциональной составляющей музыки,которую мы любим слушать . В итоге мы приходим к тому,что в каждом конкретном случае -применение или не применение антизвонных резисторов нужно рассматривать отдельно к каждому конкретному случаю.


Михаил, ряд вопросов по "антизвонам". Какое минимальное значение резистора Вы порекомендуете? Где физически распологать его? Ближе к выводу анода или к сетке принимающей лампы? (У меня расстояние 100 мм между лампами)
Можно ли применить ПТМНы?. Или ещё какие из родных и доступных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
kaudio писал(а):
онтизвоние резистори можно пременить из моего опыта-только тогда кагда усилителель и система собрана из деталей и ламп наидених где нибуть за забором или для переделки какого откровеного барахла типо Прибой... :D


А если без деклараций? Доложите свой конкретный опыт. То есть какой усь? Какие резисторы? В какую сторону при этом "уехал" звук? Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
kaudio писал(а):
Franz писал(а):
добавлю или на шасси из икеевских досочек 8-)


для китайских 300б тоже ПТМН 100 ом подайдёт :D


А если не китайских? То тогда можно ПТМН?
П.С. Мне кажется, что за вашим плохо скрываемым высокомерием просматривается приверженец резисторов МЛТ и ОМЛТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
Victor писал(а):
kaudio писал(а):
онтизвоние резистори можно пременить из моего опыта-только тогда кагда усилителель и система собрана из деталей и ламп наидених где нибуть за забором или для переделки какого откровеного барахла типо Прибой... :D


А если без деклараций? Доложите свой конкретный опыт. То есть какой усь? Какие резисторы? В какую сторону при этом "уехал" звук? Заранее благодарен.


Резисторов есть почти всех производытелей начиная от 1930 года до навадела.Пока явний фоворит старие англыские Десо и на 2 фото выдно по сравнению немецких резисторов мошнастю 2-3вата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИЗВОННЫХ РЕЗИСТОРОВ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
интересно хоть кто знает что за лампи в коректоре и усилителе...?

Виктор я некогда непишу что непробовал...и ламп есть очень большая колекция начиная от 1920 годов Америка,Германия,Англиские и тт...кроме советских,которие раздал или вибросил давно и просто высказал своё мнение по поваду антизвоних резисторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.033s | 12 Queries | GZIP : Off ]