Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш аудиовыбор -ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сегодня хочу рассказать о своём видении расклада того ,что многии называют -АУДИОУВЛЕЧЕНИЕМ . Моя аудиопрактика напрямую связана прежде всего с уяснением того , что человек хочет получить от того или иного аудиопостроения. Помочь человеку более осмысленно принимать решения в отношении того или иного аспекта в аудио - смысл данного топика ( темы). Другая цель - предостеречь от любых крайностей в Вашем аудиоувлечении , ибо они нас подстерегают всюду и чреваты -или большими тратами своих средств или ,что хуже , помимо средств - попаданием в сети аудиосектантов ,для коих - аудио -всего лишь ширма , прикрытие , а истинные цели , как и у массонов , до недавнего времени были хорошо законсперированны. Опасность здесь таится прежде всего духовного уровня и часто -непоправимая. Буду предельно политкорректен . ИТАК. Прежде всего будим помнить о самом важном : О ПРИЧИНЕ И СЛЕДСТВИИ . Человек хочет слушать музыку и любит это делать ,по причине тройственности его (человека ) выбора . Выбирает человек музыку для тела ( попса ,диско , эстрада, джаз) , для души ( классику , авторское пение , хоровое пение , инстументальная музыка , опера ) и для своего духа ,согласно его устроения . Здесь чуть всё посложнее , но суть та, что дух мирской -требует мирского ,а Дух Истинный - Божественного. Человек может быть носителем и того ,и другого и это предопределяет его выбор. Соответственно ,та или иная духовная музыка призванна разогревать и поднимать состояние духовное в человеке. Парадокс заключается в том , что для хевиметалиста , духовная музыка - рок и они этим подпитываются , а для людей верующих и состоящих в единстве со Христом - духовная музыка -это та ,которая разогревает их Дух и делает ,соответственно, ближе к Богу. Перед выбором аудиотехники все люди , я думаю , равны и отличие здесь только в том , каким набором "инструментария" тот или иной человек будет осуществлять свой выбор. ВАЖНЫЕ СОСТОВЛЯЮЩИИ при выборе аудиотехники : слух , общее состояние души и духа , культура , интуиция и пожалуй -главное :рассуждение . На простом языке - способность к анализу и самоанализу. ТЕПЕРЬ ПОВЫБИРАЕМ : :arrow:
1. Душа хочет красивого звука и ещё неспособна к сопереживанию и сопричастности .Скорей всего ,такой человек купит современный ХАЕНД ,который в целом и рассчитан на такую аудиоторию. Купит и будет этому рад ,но лишь определённое время ...далее захочется совершенства в красоте ...и тут ХАЕНД тоже - готов всегда оказать услугу. Вкратце по апгрейду в этом случае. Апгрейд нужен ,но только ,если человек в своём развитии смог поднятся до высшего уровня в мире музыке - до духовного и душа требует духовной работы . Выход здесь один - сложнейший апгрейд ,который я бы назвал авторским преображением железа - со снятием всех блокираторов и настройкой по строгим ,но свободным канонам технического творчества. Кому доверить такую работу? Вопрос непростой , но ответить можно : тому , кому доверяет ВАША душа ,слух и интуиция.
2. Человек решает собирать аудиосистему САМ.Здесь царствует полная и весьма анархичная свобода творчества , но и тут важно одно условие . Это выбор той аудиоидеологии ,которой можно доверить свои силы,деньги и время. Включаем своё рассуждение на полную и делаем выбор ,исходя из увиденного и оценённого Вами - той или иной идеологической основы. В любом случае , какая-бы ни была идеология ( аудио ,естественно) , судить и делать выбор надо - даже не сколько по результатам "железа" , как по ПЛОДАМ ДУХА её ( идеологии) реализующих людей . Это моё личное мнение ,которое меня всегда делало зрячим ,а не слепым. К примеру : доктор ВАН ДЕ ХУЛ , человек в летах , прост , вежлив и всегда готов прийти на помощь - в аудио . Имея кредит доверия к такому человеку , невольно хочешь и обрести его продукцию. Питер Квортруп : умный человек , талантливый менеджер и меломан , хитроват ..... покупая его продукцию (Аудионот) ,Вы поимеете ВСЁ ,что я перечислил , но поймёте это не сразу.... Или (апстрагированно) человек ,решивший всем доказать ,что его продукция - своего рода "ЭТАЛОН" ,построенный с участием отработавших свой срок комплектующих или наоборот -ультрановых ,и при этом этот человек парадоксальным образом сочетает в себе несочетаемые вещи : слушаник великой музыки и вопиющее хамство , разговоры о духовном и глубокое безбожие , наличие ума и отсутствие элементарной толлерентности. Вот здесь и надо быть предельно осторожным в своём ВЫБОРЕ , ибо рассудив ,что такии приобретения души - следствие , стоит ли испытывать на себе [b]ПРИЧИНУ :?://///////

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
[quote="Михаил SM"]Или человек ,решивший всем доказать ,что его продукция - своего рода "ЭТАЛОН" ,построенный с участием отработавших свой срок комплектующих и при этом этот человек парадоксальным образом сочетает в себе несочетаемые вещи : слушаник великой музыки и вопиющее хамство , разговоры о духовном и глубокое безбожие , наличие ума и отсутствие элементарной толерентности. Вот здесь и надо быть предельно осторожным в своём ВЫБОРЕ .


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
"Апгрейт - стоит ли ему доверять?
(самое компетентное мнение)

Предположим Вы купили за немалые деньги усилитель фирмы Аудио Нот или Нейм или Линн и затем пригласили к себе домой аудиогуру скажем из провинциального города Таганрог и спрашиваете его , что он думает по поводу покупки.
Гарантирую , что ответ последует один - этот усилитель надо немедленно апгрейтировать, потому что "придурки" из прославленных английских фирм ни чего не понимают в усилителестроении и что он (то есть аудиогуру ) из за дружественного расположения к владельцу аппарата, естественно не бесплатно готов существенно улучшить его звучание за счет не очень большого изменения схемы аппарата и эамены некоторых деталей в нем.
То что покупателя аппарата разведут на деньги ни кого теперь не смущает, в том числе и самого покупателя аппарата .
Важно другое ,то что известно далеко не всем! В 99,9 % случает звучание англицкого аппарата, в результате апгрейта российским провинциальным ,да и не только провинциальным гуру будет ухудшено..
Я не рассматриваю случаи откровенного надувательства - когда ,например, выпаиваются из аппарата дорогие блекгейты и заменяются на китайские конденсаторы и т.п.Это просто криминал ,хотя именно он встречается довольно часто.
Я имею введу другое - искренную убежденность провинциального гуру скажем Васи- .что он лучше профессионалов из прославленных англицких фирм знает , что такое "английский звук".
Конечно , я допускаю что Вася из провинции может таки родится "лесковским левшой" и что он сможет подковать механическую блоху (и при этом ее не сломать). Но вот сделать англицкий звук -мой жизненный опыт подсказывает , что Вася из провинции на это не способен в принципе..И ни православная церковь, ни обращения к диаволу ни к эзотерикам провинциальному гуру не помогут.
Причина в том что 99.9 % провинциальных гуру ни чего не понимают в музыке. хотя бы в силу того, что в провинцию настоящие музыканты ни когда не заглядывали и не заглядывают..Отсутствие музыкальной культуры и музыкального вкуса и есть главная причина невозможности выстраивать провинциональными гуру качество звучания приближающегося к качеству звучания англицких усилителей.
Поэтому прежде чем нанимать гуру , спросите его , а что он думает об игре на скрипке Эльмана и Мильштена и чем их игра отличается.Чем отличается игра Клары Хаскил от игры Шнабеля при исполнении произведений Моцарта.Таких вопросов можно задать десятки. В большинстве случаев провинциальные гуру даже ни когда и не слышали этих имен.Я сознательно не акцентирую внимание на инженерной подготовке , обычно слабая инженерная подготовка гуру проявляется в специфическом запахе исходящем от апгрейтированного им усилителя после его включения.
И еще , ни когда не верьте, тем гуру, которые чувствуют через усилитель "запах пота Марии Каллас".Здесь уже явно попахивает надувательством на уровне Голого платья Короля!
Итак ни когда не обращайтесь даже к известному гуру по поводу апгрейта вашего усилителя , если вы лично не убедились в его музыкальном вкусе и в его музыкальной культуре.Если речь идет о воспроизведении джаза то между прочем поинтерисуйтесь у гуру, чем отличается звук трубы Гарри Джеймса от звука трубы Дизи Гиллеспи и т.п.
Не доверяйте ни каким отзывам о нанятом Вами гуру , потому что большинство отзывов о них не соответствует действительности ,понятно ,что эти отзывы в большинстве своем продукт сговора для организации пиара нанятого гуры."

Вроде всё правильно, если говорить о столицах, а у нас в Таганроге всё проще. Человек заходит ко мне в гости слышит мой самопальный звук и ПОСЛЕ ЭТОГО несёт своё "несчастье" с просьбой привести его к МОЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ. Всё тупо просто и совсем не так как говорит МЭТР, который исходит из своего радиолюбительского опыта.
П, С. Паяльник давно зачехлён, поэтому издевательством над фирменными изделиями УЖЕ не занимаюсь. Поэтому никаких гостей, кроме ближайших друзей, и никаких апгрейдов
П.П.С. Если касаемо меня, то я в Ленинградской филармонии был чаще чем 99% Ленинградцев. Просто жизнь так сложилась, где ещё командированному выпить рюмку коньяка? Только в антракте в филармонии. Правда приходилось за 1руб. заплаченный на входе слушать два отделения ради одного антракта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Цитата:
Итак ни когда не обращайтесь даже к известному гуру по поводу апгрейта вашего усилителя , если вы лично не убедились в его музыкальном вкусе и в его музыкальной культуре.Если речь идет о воспроизведении джаза то между прочем поинтерисуйтесь у гуру, чем отличается звук трубы Гарри Джеймса от звука трубы Дизи Гиллеспи и т.п.


Согласен на все сто , очень точно замечено .
Сам , никогда не обращусь за апгрейтом к ровестнику
С нежеланием обращусь к Мастеру по ремонту , слушающего дряную акустику
И выбор , за музыкальным вкусом Мастера , на первом месте . Смело и без оглядки , на полном доверии к нему .
Одной фразой - меломанам меломаново :D

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Здесь дело даже не в музыкальном вкусе!
---зачастую у ЧУДОмастеров делающих апгрейд нет вообще аппаратуры на которой можно было проверить качество апгрейда. :D

Про музыкальный вкус АПГРЕЙДЕРОВ это уже круто! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Leonid D писал(а):
Здесь дело даже не в музыкальном вкусе!
---зачастую у ЧУДОмастеров делающих апгрейд нет вообще аппаратуры на которой можно было проверить качество апгрейда. :D

Про музыкальный вкус АПГРЕЙДЕРОВ это уже круто! :lol:
Не знаю как у других ,но у меня позитивная история апгрейдирование различных аудиоустройств. С музыкальным вкусом и слухом ( ранее уже писал) всё в порядке , ибо он взрощен на живых духовных церковных песнопениях в храмах и за это я благодарен Господу. В любом апгрейде ,как ни парадоксально, тоже важна иерархия . Инициатива всегда идёт снизу и толчок ей даёт живое соприкосновение с реальным -пусть простым, но музыкальным трактом и если человек в результате работы такой аудиосистемы на любимой человеком же музыке испытал чувства сопереживания и эстетического наслаждения , то далее - принятие решения ( как уже следствие) может пойти различными путями ; это и смена аппаратуры на более дорогую, уход в авторское направление (ему делают ) или ,что системно - выбор пути апгрейда всей своей аудиосистемы с последующей её инсталяцией. Это интересная и творческая работа , требующая большого объёма знаний,опыта и интуиции ,но и конечно - музыкальной культуры ( кто-бы спорил). Именно поэтому труд таких инсталяторов ,как Рустэм или Михаил (Ураков),к примеру, очень авторитетен и дорог. Если есть рабочии вопросы по целесообразности апгрейдирования той или иной аудиоаппаратуры , то задавайте их в топике по теме "Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM " :arrow: на моём авторском форуме.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Мнение человека , имеющего рабочий опыт и способность к анализу .( Почти солидарен) :
"Я много ремонтировал и просто смотрел внутри фирму. Выводы для себя сделал следующие.
- Основная, а м.б. и единственная цель - заработать денег.
- Для достижения этой цели апппараты нередко намеренно ухудшают, чтобы
получилась линейка. Т.е. чем дороже аппарат в продаже, тем лучше его звук.
Причём это лежит на поверхности. Но иногда затея не срабатывает, и дешёвый
таки звучит лучше.
- Нередко обнаруживаются меры, намеренно усложняющие, или делающие невозможным
снятие схемы, ремонт без применения нестандартного оборудования.
Неоправданно применяются нестандартные детали, которых нет в продаже.
При этом они выходят из строя в первую очередь, а цены на них завышены.
- Рекламируемых мулек, якобы резко улучшающих параметры, нередко
вообще не оказывается в аппаратах, только дырки в печати.

Курятники, построенные лисами.
Т.н. профессиональная аппаратура, выпускаемая серийно, а не на заказ,
не является исключением.
Я встречал внутри блоки, целиком залитые компаундом с целью предотвращения
технического шпионажа.

Т.о. если это произведения искусства, то они в области коммерции". Всё вышеописанное невольно заставляет задуматся о том ,что покупают люди и какой они делают выбор. Понятно и другое - АПГРЕЙД во многих случаях - ПАНаЦЕЯ. или выход из тупика антимузыкального аудиожелеза.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Виниловый стол Сергея Берестова - больше дела и меньше болтологии .
Фантастически звучит. Кстати, на фото моно голова Beng&Olafsen FenTone Special.


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:18
Сообщения: 49
Красиво!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Так оно еще и играет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.057s | 16 Queries | GZIP : Off ]