Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Короткий трахт...Ё :|


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Да смешно,до упаду :lol:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:56
Сообщения: 76
Franz писал(а):
Но я лично не затыкаю уши и не закрываю глаза! Я сразу поверил в этот фильтр и уверен , что жизнь покажет что эзотерический фильтр реально существует и готов повлиять на экономику всего бизнаса Хай Энда..
Жизнь покажет это , когда цена пригрывателя EMT c 25 тысяч долларов упадет до 5 тысяч. Когда весь винтажный хлам , я имею ввиду головки, тонармы и пригыватели 50 гг. будут распродаваться за копейки.


:lol: :lol: :lol:

Люди себя со стороны не видят абсолютно. Вот человек не жалеет проклятий в адрес религии, а между тем это пример психологии совершенно религиозной, и очень конкретно-религиозной. Подставьте на место слова "фильтр" слово - "МЕССИЯ" - и все сразу станет на свои места. ГРЯДЕТ "Фильтр-мессия" лихницкий, ой, ГРЯДЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Совершенно не хочу придавать этой дискуссии негативный оттенок ,делает ,что-то человек в аудио да к тому же и сам в это верит ПРЕКРАСНО! Но не всегда сходятся концы в рассуждениях ......к примеру тот же "принцип короткого тракта" .....спрашивается сколько каскадов тем более транзисторных добавляется в целом при ремастеринге и при прослушивании CD ремастированного с 78 пластинки ? Утверждают,что качество УХ! Стало быть не мешают каскады.....даже транзисторные.......или рассуждать в бизнесе УБЫТОЧНО? :?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
urakoff писал(а):
Совершенно не хочу придавать этой дискуссии негативный оттенок ,делает ,что-то человек в аудио да к тому же и сам в это верит ПРЕКРАСНО! Но не всегда сходятся концы в рассуждениях ......к примеру тот же "принцип короткого тракта" .....спрашивается сколько каскадов тем более транзисторных добавляется в целом при ремастеринге и при прослушивании CD ремастированного с 78 пластинки ? Утверждают,что качество УХ! Стало быть не мешают каскады.....даже транзисторные.......или рассуждать в бизнесе УБЫТОЧНО? :?
Если я правильно разумею ,то было заявленно ,что основная цель ремастеринга ( особенно78об) -это СОХРАНЕНИЕ жемчужины ( их термин) музыки среди груды музыкального мусора , который -по их доктрине замусоривания , вносят именно лишние :o каскады усиления ,лишённые возможности пресловутой рандомизации ,в которой товарищи сами толком не понимают,что это за зверь такой ... Концы же сойдутся ( ПО ИХНЕМУ)только при условии ,что будет примененно минимальное количество каскадов ( концепция короткого пути) и сделанных ,согласно ИХ понятий. Получается своего рода тайный клан тамплиеров : у нас жемчуг ,а вне - бижутерия . И это вдалбливается в сознания неискушенных аудиоискателей ,как тайный смысл , посыл зайти в клан и получить результат , но с одним но ; Ваша система должна соответствовать эзотерическим стандартам. Многие скажут - ну и что ты , Миша докопался до этих стандартов ? Докопался , скажу Вам и отвечу - весь этот жемчуг , весь этот потуг по ремастерингам ,вся эпопея борьбы и личного пафоса ,имеют только один СМЫСЛ И ОН - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДУХОВНЫЙ , призванный приманить , далее- сооблазнить и в итоге - приручив ,сделать человека - НОСИТЕЛЕМ ДУХА ЭЗОТЕРИЗМА. Именно в этом и заключается истинный трагизм и демонизм ( простите) ситуации.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Сейчас послушал 13 записей Вадима*** первое впечатление ...Ухты как здорово! Слушаю дальше .....прослушал все 13 вещей и......все со словом УХТЫ .....почемуто система усредняет подачу разного типа музыки ,и отношение к ней какоето залихватское ,тембр искажён Элла с трудом узнаваема ,вообще по моему СЧ и НЧ динамики находятся не в фазе (или это совковые трансы? :? )потому,что ГОЛОС выходит на передний план ,а вот НАСТРОЕНИЕ совсем не читается как будто всё исполняется в .....ресторане....тем не менее по сравнению с тем что было на Руллитах это БОЛЬШОЙ ШАГ в.....сторону ....... :roll:

http://video.yandex.ru/users/vadim65070 ... 5070&cid=1


Последний раз редактировалось urakoff 28 мар 2011, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Да, это определенно лучше того, что я слушал. Тогда, когда я был у Вадима, звук был ярким, но сильно не согласованным в середине. Так показалось. И я, грешным делом, подумал, что как раз динамик в рупор надо бы поискать правильный. Сейчас все куда ровнее. По мне, так - очень хорошее движение. Вадим, поздравляю! :)


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Что с верхом не так,однообразный каким был таким и остался сам по себе :!:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Я думаю, верх сжирает комп. Звук, в общем, сбалансированный. Хотя аргументы Миши, по эмоциональности, я, пожалуй, приму. Но, конечно, надо слушать живьем. Динамика развития системы Вадима, повторюсь, для меня - убедительная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор - за НАМИ. Признаки аудиосектанства.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
На ролике с фортепиано правая рука назойливо лезет в уши и отвлекает от музыки,а контрабас как будто струны спущены(доработка Руллита :? ) и опять повторюсь ИНСТРУМЕНТЫ на переднем плане ,что по моей классификации уровень В из плюсов......урчание ,аккордность на низкой середине это в принципе большой плюс ! Спасибо инженерам Клангфильм! :)

Интересно какая резонансная у 15" кланга? и зачем он вообще перематывался? :?


Теперь послушайте ЭТО
http://www.youtube.com/watch?v=jDyOZpHt ... re=related

и ЭТО
http://www.youtube.com/watch?v=-L6ifW01 ... re=related

Совершенно другая трактовка произведения !

Мне кажется ,что система Вадима заточена под ШАНСОН и это везде присутствует.......Петр Ильич Чайковский мой земляк -это совсем совсем другое.Когда я слушаю "Вальс цветов" я чувствую как это божественное нежное создание заставляет трепетать всё вокруги и......меня в том числе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 14 Queries | GZIP : Off ]