Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Построение аудиотрактов на базе конструктива приёмников
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Если пентоды в их родном пентодном включени, то можно попробовать, как у Евлампия: это два последовательных пентодных каскада, каждый с трансформаторным выходом. Если я правильно понял это предоконечный каскад (драйвер) пентод с трансформатором межкаскадным на понижение, т.е драйвер тоже является источником тока. (какую лампу применить - принцип?).
Или возможно я не правильно понял описание его нового усилителя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построение аудиотрактов на базе конструктива приёмников
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Николай писал(а):
Если пентоды в их родном пентодном включени, то можно попробовать, как у Евлампия: это два последовательных пентодных каскада, каждый с трансформаторным выходом. Если я правильно понял это предоконечный каскад (драйвер) пентод с трансформатором межкаскадным на понижение, т.е драйвер тоже является источником тока. (какую лампу применить - принцип?).
Или возможно я не правильно понял описание его нового усилителя
Критерий применения той или иной концепции усиления предопределяет тип акустического оформления выбранной акустики и в случае Евлампия , где примененны ВУДМОНИТОРЫ М . Уракова , есть тоже свои закономерности. Можно предположить ( по фактам) , что Евлампий , как один из идеологов аудиоэзотеризма , тем не менее - личность свободная и имеющая власть ходить и говорить там ,где посчитает нужным , в контексте толерантности к любому человеку . Поэтому , уважая этого человека за его неприятие хамских отношений , могу предположить ,что он значительно более свободен , чем иные и может ,при желании, разъяснить аудитории ( не мне ) некоторые особенности своего последнего аудиопостроения. Не хамскии отношения - своего рода предоснова деидеологизации отношений в контексте узкого коридора обмена опытом и знаниями , но при условии ,что люди не мнят о себе СВЕРХ..... и имеют способности к светскому этикету.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.021s | 13 Queries | GZIP : Off ]