Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yroxi писал(а):
Михаил, здравствуйте! Такой теоретически-практичечкий вопрос, в ламповом усилителе, от входных клемм до РГ. лежат 50см. кабеля, он примерно соответствует межблоку стоящему снаружи. Вопрос в том, имеет ли смысл менять межблочный кабель на "более музыкальный" без замены внутреннего 50сантиметрового кабеля, т.к. он очевидно не даст раскрыться внешнему кабелю? Или здесь работают какие-то другие факторы?

Можно я тоже: Здравствуйте? Ваш случай частный и, по сути, он намного шире. Почему Вы забываете о других участниках формирования звука (кондёрах, резисторах, лампах)? Здесь необходимо придерживаться следующего: делаем УСь из наиболее ясных и музыкально прозрачных ДОСТУПНЫХ Вам элементов и проводов. После этого триадными или, разрешаю, тетрадными методами начинаете подбирать СЕТЕВЫЕ, потом колоночные и межблочные провода. В Вашем случае, при наличии готового УСя, остановитесь на "шнурковом" окружении. И помните - на этом пути Вас ждут большие денежные затраты, и масса текущих разочарований!
П.С. У меня расстояние от входных гнёзд до РГ два см. Я делаю РГ и вх. гнёзда единым блоком. Ваш вариант с 50см. - это катастрофа конструирования. Попробуйте тупо перенести вх. гнёзда к РГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:59
Сообщения: 33
Перенести не реально, РГ моторизованый, но проблема не в этом, ну перенес, сейчас у меня от входа до РГ идет высокий уровень, а после переноса, вместо 1го-2х вольт, эти 50см. к сетке первой лампы будут идти уже милливольты, так-что вариант свысоким уровнем менее "пакостный".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Виктор. Встряну. Насчёт катастрофы от 50см я не был бы столь категоричен. :) Я отвечал на конкретный вопрос в контексте проводов и ясно ,что совокупность применения хороших деталей во многом решает исход мероприятия. В моем ответе это ясно дано понять.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:59
Сообщения: 33
Михаил спасибо, все прояснили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yroxi писал(а):
Перенести не реально, РГ моторизованый, но проблема не в этом, ну перенес, сейчас у меня от входа до РГ идет высокий уровень, а после переноса, вместо 1го-2х вольт, эти 50см. к сетке первой лампы будут идти уже милливольты, так-что вариант свысоким уровнем менее "пакостный".

Вариант с большим расстоянием от сетки до РГ мной не рассматривается, ввиду полной ущербности. Естественно вх. гнездо, РГ и сетка территориально должны быть расположены на минимальном растоянии. Спасибо, можно не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:59
Сообщения: 33
Жадность страшное дело. Межблоком стоит потолочная Ояда Акрос, подумал кабель от входа до РГ, сойдет Ояда классом пониже, ценой подешевле и кстати другой внутренней конструкции. Вроде звучит хорошо. Позже "дошло",что такое несоответствие классов кабеля, неправильно. Валялся у меня без дела хваленый Корд Хамелион сильвер плюс, поставил внутрь, ужжос! Все стало плоско, пузатый бас, середина провалилась... Вот и хваленая фирма, а простеннькая (22я) Ояда не оставила Корду ни одного шанса. После этого пошел и купил внутрь Ояду, соответствующюю по классу и внутренней конструкции, внешней, ну и конечно Михаил прав , с его примером с кранами, "кран открылся" и результатом смены внутреннего кабеля я был сильно удивлен и очень доволен. Так, что для себя сделал в очередной раз вывод, что на мелочах экономить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Согласен. Экономить на проводах опасно. От их способности донести музыкальный сигнал в нужной цепи с минимальными интервенциями грязи ,зависит какой усилитель мы получим - ясный ,гармонично звучащий и в итоге -музыкальный или мутный ,зажатый и просто выдающий комфортный уровень звукопередачи . А ведь такой уровень (просто -комфортный звук) стал очень популярен. Обычно усилитель я собираю за 3-5 дней , имея уже отлаженные приёмы построения и интуитивно ставя те комплектующие ,которые выстрадал мой личный опыт ,но без гордого ухода в область - фигачу ,что хачу ,а и с оценкой того ,что предлагает передовой опыт усилостроения. В целом пожелания такие : доверяйте своей интуиции и если Вы не в гордости за что-то ,верю,что интуиция не подведёт. Знания ,естественно ,приоритетны - это базис. Паяйте так ,чтобы при пайке ,держа провод в руке (или вывод детали) и прижимая этот провод к другой детали (ламеле ,проводу) , чувствовать контакт физической близости проводов и в это время другая рука -с паялом -довершает событие - соединяет их припоем и уже в расплавленной капле чуть сдвиньте провода (доли мм ) ,может даже услышите тонкий писк и тогда стоп - замерли,ждём остывания припоя ; пайка состоялась и Вы были её творцом. Хорошие мысли ,а в идеале -молитвенное состояние (если способны) - не возбраняются.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yroxi писал(а):
Жадность страшное дело. Межблоком стоит потолочная Ояда Акрос, Так, что для себя сделал в очередной раз вывод, что на мелочах экономить не надо.

Сколько денег стоит эта самая "Ояда Акрос"? Кто её делает? Как это название написать латиницей? Заинтриговали, короче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Паяйте так ,чтобы при пайке ,держа провод в руке (или вывод детали) и прижимая этот провод к другой детали (ламеле ,проводу) , чувствовать контакт физической близости проводов и в это время другая рука -с паялом -довершает событие - соединяет их припоем и уже в расплавленной капле чуть сдвиньте провода (доли мм ) ,может даже услышите тонкий писк и тогда стоп - замерли,ждём остывания припоя ; пайка состоялась и Вы были её творцом. Хорошие мысли ,а в идеале -молитвенное состояние (если способны) - не возбраняются.

Как я понял Вы не выполняете предварительного механическое крепление деталей друг к другу методом скрутки и т.д., как этого требуют соответствующие нормали ("Мороз-5" к примеру) на пайку электроэлементов и проводов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
Паяйте так ,чтобы при пайке ,держа провод в руке (или вывод детали) и прижимая этот провод к другой детали (ламеле ,проводу) , чувствовать контакт физической близости проводов и в это время другая рука -с паялом -довершает событие - соединяет их припоем и уже в расплавленной капле чуть сдвиньте провода (доли мм ) ,может даже услышите тонкий писк и тогда стоп - замерли,ждём остывания припоя ; пайка состоялась и Вы были её творцом. Хорошие мысли ,а в идеале -молитвенное состояние (если способны) - не возбраняются.

Как я понял Вы не выполняете предварительного механическое крепление деталей друг к другу методом скрутки и т.д., как этого требуют соответствующие нормали ("Мороз-5" к примеру) на пайку электроэлементов и проводов?
Виктор. Представьте себя на месте провода и когда Вас скрутят или погнут - думаю "мороз" на всю жизнь гарантирован. :) Это ,конечно , юмор ,но ,кстати, фирма Телефункен -на примере магнитофона М-5 и многих других её изделий ,которые мне пришлось поковырять - никогда не применяла скрутки - только касательные контакты . Если надо было им соединить ,к примеру ,сразу 6 (!) проводов ,то провода складывались вместе и по ширине 3-5мм обкручивались (туго) проволкой 0,3- 0,4мм и потом это место пропаявалось. Это может быть ( технология пайки) одной из причин ,почему все изделия Телефункен передают музыку очень напевно .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 14 Queries | GZIP : Off ]