Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
А почему так агрессивно!?
Ведь можно и по другому говорить.
К примеру:" Я допускаю, что Франц не достаточно компетентен в вопросах цифровых преобразований и возможно ему не стоит давать советы по этому вопросу, но Вы Михаил просто обязаны знать ( как мастер, давно занимающийся апгрейдами аудио аппаратуры) просто обязаны знать о возможностях TDA 1541 и т.д........."
Сам надменный тон оскорбителен, деструктивен и не предполагает ведения диалога. Вы не хотите разговаривать? Тогда зачем пришли? Оскорблять и быть оскорбленным?
Этого более чем достаточно в последнее время на форуме.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Несомненно , каждый ЦАП имеет свой стандарт включения , согласно даташит ( тех. предписание ) . Другое дело , что установка ЦАПа 1541 потребует помимо отдельной платы , ещё и доработку (возможную) блока питания , ибо сам ЦАП 1541 работает от трёх напряжений. Короче , мороки куча , а результат -исходя из опыта и знаний того ,кто будет этим заниматься. По мне , ЦАП 1541 проигрывает той же 1540 тем, что работает только с микросхемой на выходе ( ток=напряжение) , а далее с выхода ОУ через конденсатор..... Или ( альтернатива - цап 1540 ) - без всяких ОУ (операционных усилителей с глубокими ОООС и транзисторным окрасом) снять сигнал напрямую со 100ом и далее через трансформатор ( у ЦАП 1540 - нулевой потенциал по постоянному напряжению на выходе ) подать на ламповый буфер , к примеру на RE134 или REN 1104 . Концептуально здесь всё почти идеально.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
у ТДА1540 как раз есть постоянка и сложний подбор трансформатора на I/U конверсии.А кто мерил что проиxодит с частатой 50-70hz при испозавание трансформаторов с пермалоевим сердечником?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Уважаемый Михаил! Ждал затаив дыхание и Очень обрадовался увидев Ваш ответ! У меня есть статья про творчество интересная могу скинуть Вам на электронную почту (позвоните напр на Скайп мой логин Elkanik19), ибо творящий бескорыстен в нем. Для kaudio: я хотел подключать по I2S, но франц высказался по ней отрицательно здесь на форуме, поэтому я и засомневался.
Михаил я слушаю Хор братии Соловецкого и Валаамского монастыря, Киево-Печерской Лавры, Дивеевского монастыря, Византийские песнопения (Кукузелла), Бетховена, Моцарта и Юрия Шевчука ДДТ, Константин Кинчев Алиса, В. Высоцкий и т.п.
Схему хочу сделать следующую: (взгляды изменил на короткий тракт благодаря Вашему форуму Михаил) ЦАП преобразователь "ток-напряжение" резистор от 3 Ом до 33 Ом, далее буфер на 6С19П (либо как вариант нувистор 6С51Н?) с транформатором на понижение в 3 Раза, после получается, как раз три каскада усиления (триада, Троичность) резистивный каскад на 6Ф5 (6Г2, 6Ж11П, 6Ж4, 6BR7 6SR7 England в пентоде) помогите выбрать?. Связь то-ли непосредственная , то-ли емкостная?Далее предоконечный каскад на 6С19П с трансформатором на понижение и оконечный каскад на пентоде ИТУН варианты: ГУ-15, 4П1Л, 6Ф6С, Г-807 или еще, что интересное предложите?
Михаил если Вам нужны для экспериментов лампы, могу прислать просто так, т.е даром (как в детском мультфильме там. там) тиратроны мощные, мощные металло-керамические лампы, генераторные лампы с телевышки, 6ж4, ГУ-50, Г-807, 6П3С очень много, 6с19П, много всяких мелких пальчиковых типа 6н3п, 1п, 6Ф1п и тп.
Михаил по поводу СД проигрывателей у нас В Саранске, такие модели найти трудно. У одного знакомого есть Пионер (модель не помню), но он его вряд ли будет продавать, да изарплата преподователя колледжа не позволяет делать какие-то деже недорогие покупки, а какова цена тех Филипсов, которые Вы мне рекомендовали и как их приобрести? Зарнее спасибо вем за ответ, Суважением Николай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
kaudio писал(а):
Михаил SM писал(а):
Николай писал(а):
Мир ВАМ Уважаемый Михаил! Огромная Вам благодарность за труд, который Вы делаете для людей! Много нового почерпнул с Вашего форума за что Вам огромное спасибо за труды во Славу Божию! Есть СД плеер Техникс 770Д, транспорт Филипс СДМ 12. Хотел бы заменить в нем ЦАП на ТДА1541 внутри плеера. Какую шину Вы рекомендуете I2S, Tosling, SPDIF или еще что и как это реализовать? Заранее огромное спасибо! С уваженеим Николай!
Благодарю,Николай. Скажу откровенно , я за всю свою бытность апгрейдирования СД- проигрывателей , ДАКов и транспортров -сами ЦАПы в готовых изделиях не менял ибо не было ощущения абсолютной ( или близкой ) уверенности, что я соблюду все тонкости и нюансы соглосования и прочее. Несмотря на это , основной акцент делался на максимальное раскрытие того ЦАПа , который предусмотрен был самой фирмой изначально и это , скажу , даже увлекательно - добиваться через подбор элементной базы (её сочетание) и работу с аналоговой частью , блоком питания , применения раритетных (для тонкой гармонизации) деталей - СОВЕРШЕНСТВА работы конкретной схемы и только после этого можно ,думаю,делать дальнейшии оргвыводы. Важна и музыкальная ,творческая интуиция , где человек выбирает ,как говорят , -свой ЦАП , СВОЙ УРОВЕНЬ СОВЕРШЕНСТВА . Если сконкретизировать , то ,конечно, ЦАП 1541 - хороший и очень музыкальный ЦАП и действуя рационально , проще купить относительно пока недорогой СД - вертель ФИЛИПС -820 , который весьма удачен в реализации этой самой 1541 и на него есть отлаженная технология его апгрейда , вплоть до установки отдельного питания по цифровой части . Можем поделиться информацией , ибо оно того стоит. Другое дело , что ,если Вы слушаете очень серьёзную музыку ; духовную к примеру , классику , то лучше ,несомненно , иметь ЦАП 1540 - суперЦАП. И ГЛАВНОЕ , если почитаете у меня на форуме опыт апгрейдов ФИЛИПСОВ 300 ( 104) , то станет многое ясно , ибо к этому ЦАПику можно на 7 ножку вешать любой элитный согл. трансформатор ( с нагрузкой 100 ом) и далее - в пред или буфер ; желательно ламповый . Многии люди ( все!) -до сих пор пребывают в глубоком шоке от услышанного ,в итоге, результата. С уважением , Михаил SM.


много- и нечего по вапросу.Понимаю что Франз нехрена непонимает про цихровие стандарта...и такие совети.Если програвателе стоит Philips транспорт CDM12-соответсвено декодер будет стоять тоже SAA .... Philips и если посматреть даташит там есть вазможнасть переключение стандартов...ТДА1541 работает по I2S и никаких проблем не далжно быть если есть елементарние знания(хоть очень сомневюсь по поставленому вапросу).ЦАП всегда потклкючаетса по такому стандарту-для которого он предазначений.


Для каудио -специально .Я слушал филипсовые апгрейдированные транспорты с шинами на выходе I2S подключенными к дакам с ламповыми клоками и прочей херней-мое мнение лохотрон,со мной был Вадим Шлемский слушал тоже и пришел к выводу аналогичному.Разница такая, как кабель хороший поставить заместо говна или сетевой фильтр воткнуть-эффект такой же.Есть прослойка мудаков-инженеров с вегалаба,которые в музыке нефига не понимают,пыжутся слушают всякие гдш :mrgreen: разводят канитель на форумах про биты и так далее Из последних чудо цапов я слушал маркан и цап петровского и то и другое редкий .........,даром не надо.Так что читайте даташиты ................................................................... :lol:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
kaudio писал(а):
у ТДА1540 как раз есть постоянка и сложний подбор трансформатора на I/U конверсии.А кто мерил что проиxодит с частатой 50-70hz при испозавание трансформаторов с пермалоевим сердечником?
У цапа 1541 - постоянка , а у 1540 - абсолютный 0 на выходе . Просто иногда наше сознание (или память) - нас слегка подставляют ,как меня с EL6 фирмы Телефункен. :) Если вторичка имеет приличную индуктивность и трансформатор работает в рассчётном режиме ( без подмагничивания,к примеру) , то качество пермаллоя уже определяется по совокупности фактора звучания в конкретном аудиотракте. Вся прелесть ситуации с ЦАП1540 состоит в том , что выход ЦАПа можно погрузить переменным резистором (суперкачества ( к примеру -100ом от М-5 Телеф.)) ,который и будет регулятором громкости . Говорю не по наслышке , ибо так сделанно у Даниила -в его Филипс 300 .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Николай писал(а):
Уважаемый Михаил! Ждал затаив дыхание и Очень обрадовался увидев Ваш ответ! У меня есть статья про творчество интересная могу скинуть Вам на электронную почту (позвоните напр на Скайп мой логин Elkanik19), ибо творящий бескорыстен в нем. Для kaudio: я хотел подключать по I2S, но франц высказался по ней отрицательно здесь на форуме, поэтому я и засомневался.
Михаил я слушаю Хор братии Соловецкого и Валаамского монастыря, Киево-Печерской Лавры, Дивеевского монастыря, Византийские песнопения (Кукузелла), Бетховена, Моцарта и Юрия Шевчука ДДТ, Константин Кинчев Алиса, В. Высоцкий и т.п.
Схему хочу сделать следующую: (взгляды изменил на короткий тракт благодаря Вашему форуму Михаил) ЦАП преобразователь "ток-напряжение" резистор от 3 Ом до 33 Ом, далее буфер на 6С19П (либо как вариант нувистор 6С51Н?) с транформатором на понижение в 3 Раза, после получается, как раз три каскада усиления (триада, Троичность) резистивный каскад на 6Ф5 (6Г2, 6Ж11П, 6Ж4, 6BR7 6SR7 England в пентоде) помогите выбрать?. Связь то-ли непосредственная , то-ли емкостная?Далее предоконечный каскад на 6С19П с трансформатором на понижение и оконечный каскад на пентоде ИТУН варианты: ГУ-15, 4П1Л, 6Ф6С, Г-807 или еще, что интересное предложите?
Михаил если Вам нужны для экспериментов лампы, могу прислать просто так, т.е даром (как в детском мультфильме там. там) тиратроны мощные, мощные металло-керамические лампы, генераторные лампы с телевышки, 6ж4, ГУ-50, Г-807, 6П3С очень много, 6с19П, много всяких мелких пальчиковых типа 6н3п, 1п, 6Ф1п и тп.
Михаил по поводу СД проигрывателей у нас В Саранске, такие модели найти трудно. У одного знакомого есть Пионер (модель не помню), но он его вряд ли будет продавать, да изарплата преподователя колледжа не позволяет делать какие-то деже недорогие покупки, а какова цена тех Филипсов, которые Вы мне рекомендовали и как их приобрести? Зарнее спасибо вем за ответ, Суважением Николай!
С любым СД - вертелем надо разбираться всегда персонально . Основные приоритеты : блок питания , организация развода земли , эмпирически-мистическии примочки ( провода , элем. база вокруг цапа , цифр. фильтров ) , возможность подцепиться непосредственно на выход ЦАПа ( обычно к тому выходу ,который имеет низкое нагрузочное сопротивление относительно земли ( 5 - 100 к ) через конденсатор (если висит потенциал) или трансформатор (если потенциала нет) . Минимальный набор для хорошего аудиотракта ( с учётом съёма с ЦАПа) - 3 (три) каскада . Первый каскад- желательно ,как отдельный буфер на ,главное,музыкальной лампе ( можно привести список ) с отдельным своим питанием на кошерном :) кенотроне -типа АZ-1 или RGN 1064 ( или ,что есть) и ,чтобы проще - с выходом на конденсаторе ( проще реализация) или трансформаторе , что дороже и сложнее. Выбор тут небогатый . Винтаж , новодел или мотать самому . Каждый принимает решение ,исходя из многих факторов. Венчает всё 2-х или 3-х ( если у ламп малое усиление) каскадный оконечный усилитель , что уже само по себе - тема архинепростая. Тем не менее - всё начинается с выбора концепции акустических систем -под которую и делается подобранный (тоже концептуально) ламповый оконечник. Но ламповый пред-буфер - центральное место системы и тут надо очень постараться -ради будущего звука и откровений музыки. По музыке ,Николай, попробуйте связаться с пользователем нашего сайта Даниилом и писанув ему письмо , можно обсудить нужный для Вас музыкальный материал - по православному и старообрядческому наследию плюс наши авторскии работы. Даниил - человек по оцифровке Православного наследия - номер1 в России.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Уважаемый Михаил! Очень интересны Ваши с Даниилом авторские работы, хотелось бы послушать детский православный хор храмовые песнопения, но как написать письмо Даниилу не зная адреса электронной почты? Логин скайпа своего я уже писал можно позвонить мне и сказать адрес эл. почты Даниила и Ваш. А какую лампу для буфера можно назвать музыкальной: есть у меня УО-186, 6С4С, 6С19П (Хай-энд с АУдиопортала), 6с51н, 6с2С, 6С5С, 6н8С или приведите свой список?
Ас полусферической форму корпуса диаметр полусферы 56см ОЯ с динамиком 6ГДР-1 1,2 Ом 9 дюймов широкополосник с рупорком в центре головки (фото могу если необходимо приложить). Усилитель оконечный хотел пентодный ИТУН на лампах:ГУ-15, 4П1Л, 6Ф6С, Г-807, но можно ина триоде УО-186, 6С19П, 6с4С


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Николай есть лс сверху слева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
Михаил SM писал(а):
kaudio писал(а):
у ТДА1540 как раз есть постоянка и сложний подбор трансформатора на I/U конверсии.А кто мерил что проиxодит с частатой 50-70hz при испозавание трансформаторов с пермалоевим сердечником?
У цапа 1541 - постоянка , а у 1540 - абсолютный 0 на выходе . Просто иногда наше сознание (или память) - нас слегка подставляют ,как меня с EL6 фирмы Телефункен. :) Если вторичка имеет приличную индуктивность и трансформатор работает в рассчётном режиме ( без подмагничивания,к примеру) , то качество пермаллоя уже определяется по совокупности фактора звучания в конкретном аудиотракте. Вся прелесть ситуации с ЦАП1540 состоит в том , что выход ЦАПа можно погрузить переменным резистором (суперкачества ( к примеру -100ом от М-5 Телеф.)) ,который и будет регулятором громкости . Говорю не по наслышке , ибо так сделанно у Даниила -в его Филипс 300 .


советую научитса пользаватса обычным тестером для имерение DC...и ненадо быть крутим инжнером что понять когда транзысторной технике нет DC на выходе..... :D

Про суперкачество у нас немношко другие понятие и возможнасти...М5 мне понравилса только ведущй Папст мотор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.108s | 12 Queries | GZIP : Off ]