Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
kaudio писал(а):
Михаил SM писал(а):
kaudio писал(а):
у ТДА1540 как раз есть постоянка и сложний подбор трансформатора на I/U конверсии.А кто мерил что проиxодит с частатой 50-70hz при испозавание трансформаторов с пермалоевим сердечником?
У цапа 1541 - постоянка , а у 1540 - абсолютный 0 на выходе . Просто иногда наше сознание (или память) - нас слегка подставляют ,как меня с EL6 фирмы Телефункен. :) Если вторичка имеет приличную индуктивность и трансформатор работает в рассчётном режиме ( без подмагничивания,к примеру) , то качество пермаллоя уже определяется по совокупности фактора звучания в конкретном аудиотракте. Вся прелесть ситуации с ЦАП1540 состоит в том , что выход ЦАПа можно погрузить переменным резистором (суперкачества ( к примеру -100ом от М-5 Телеф.)) ,который и будет регулятором громкости . Говорю не по наслышке , ибо так сделанно у Даниила -в его Филипс 300 .


советую научитса пользаватса обычным тестером для имерение DC...и ненадо быть крутим инжнером что понять когда транзысторной технике нет DC на выходе..... :D

Про суперкачество у нас немношко другие понятие и возможнасти...М5 мне понравилса только ведущй Папст мотор..
Мне в М-5 всё нравится - зверь-машина. По поводу потенциала на выходе 1540 :arrow: звоним Аббасу Аббасовичу и получаем исчерпывающую для Вас инфу ....., н..,да. Мерять надо с подключённым к выходу 1540 первички согл. транса с резистором порядка 68- 100 ом. Похоже с компетентностью у Вас - проблемы.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
Цитата:
Про суперкачество у нас немношко другие понятие и возможнасти...М5 мне понравилса только ведущй Папст мотор.. Мне в М-5 всё нравится - зверь-машина. По поводу потенциала на выходе 1540 звоним Аббасу Аббасовичу и получаем исчерпывающую для Вас инфу .....,


мне никому ненадо звонить и если хорошо поисчиш ... это описал несколько лет назат :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
kaudio писал(а):
Цитата:
Про суперкачество у нас немношко другие понятие и возможнасти...М5 мне понравилса только ведущй Папст мотор.. Мне в М-5 всё нравится - зверь-машина. По поводу потенциала на выходе 1540 звоним Аббасу Аббасовичу и получаем исчерпывающую для Вас инфу .....,


мне никому ненадо звонить и если хорошо поисчиш ... это описал несколько лет назат :)
Kaudio , я не настаиваю ,что во всём прав . Может у Вас неправильные пчёлы ? ;) Толко что пошёл , взял очередной ФИЛ 1о4 с уже подцепленными трансами - померял цифровыи мультиметром FLUKE ..... И понял , что я был..... прав - на выходе 1540 -абсолютный ноль ( периодически взмаргивание + - ) . Считаю,что разобрались.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
попробуй померить первычку трансформатора по DC и потом посчитай при таком маленьком токе сколько будеть DC.Или нагрузи 100ом сопративлением и исчё раз померь напрежение на выходе....закон Ома везде одинакoвий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Николай писал(а):
Уважаемый Михаил! Очень интересны Ваши с Даниилом авторские работы, хотелось бы послушать детский православный хор храмовые песнопения, но как написать письмо Даниилу не зная адреса электронной почты? Логин скайпа своего я уже писал можно позвонить мне и сказать адрес эл. почты Даниила и Ваш. А какую лампу для буфера можно назвать музыкальной: есть у меня УО-186, 6С4С, 6С19П (Хай-энд с АУдиопортала), 6с51н, 6с2С, 6С5С, 6н8С или приведите свой список?
Ас полусферической форму корпуса диаметр полусферы 56см ОЯ с динамиком 6ГДР-1 1,2 Ом 9 дюймов широкополосник с рупорком в центре головки (фото могу если необходимо приложить). Усилитель оконечный хотел пентодный ИТУН на лампах:ГУ-15, 4П1Л, 6Ф6С, Г-807, но можно ина триоде УО-186, 6С19П, 6с4С
В этом списке музыкальны (в чём уверен) : УО 186 , 6с4с ( 50-х годов) , 6с2с , 6н8с ( мэлз 50-х ) . 4п1л - в драйвер . Г-807 - оконечный каскад ( 9 ватт -в тетроде и 2,5- 3,5 ватт - в триоде ). 6гд1РРЗ - слушал ; хороший динамик , но вот с полусферой - это что-то концептуальное . Пробовали классический ОЯ ? Основная проблема всегда - подбор хороших выходных трансформаторов; с Г-807 прийдётся искать с коэф. трансформации - 50 :1 :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Уважаемый Александр! Дисков у меня достаточно много, качество аудио СД, есть оригинальные, есть копии с оригиналов. Список дисков я могу Вам Александр прислать по почте или по личной ссылке, только я не разобрался как ее послать. Диски конечно я Вам могу записать на СД-Р абсолютно бесплатно и без предоплаты Во Славу Божию и выслать либо по по почте либо как то прислать по интернету. В Дивеевском монастыре бываем часто могу купить и оригинал, а также хор Серафимо-Саровской пустыни оригинал прямо из города Сарова (хоть он закрытый город) прислать по почте или приезжайте в Саранск в гости Я ВАМ и отдам и запишу диски. С уважением Николай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
kaudio писал(а):
Цитата:
Для каудио -специально .Я слушал филипсовые апгрейдированные транспорты с шинами на выходе I2S подключенными к дакам с ламповыми клоками и прочей херней-мое мнение лохотрон,со мной был Вадим Шлемский слушал тоже и пришел к выводу аналогичному.Разница такая, как кабель хороший поставить заместо говна или сетевой фильтр воткнуть-эффект такой же.Есть прослойка мудаков-инженеров с вегалаба,которые в музыке нефига не понимают,пыжутся слушают всякие гдш :mrgreen: разводят канитель на форумах про биты и так далее Из последних чудо цапов я слушал маркан и цап петровского и то и другое редкий .........,даром не надо.Так что читайте даташиты ...................................................................




Franz-если Нехрена непонимаеш-лутче помольчал....о так опять будеть смеятса на других форумах


Для меня эталон живое звучание и я им меряю все компоненты,пусть хоть внутри аппарата лежит кусок говна,но если он достойно звучит то я его буду слушать а не распиаренный глухими самоделкиными с форумов,вспоминается что твой корректор на "элитных" английских комплектующих жидко слил корректору юриста на собранному на деталях с советско-китайской помойки :ugeek: вывод я сделал один.юрист хоть и склочный как человек ,но в музыке лучше разбирается,чувствует результат ,да и в мастерстве тоже однако.
А так ваши снобисткие заявления выглядят смешно,дайте результат ,пока его нет ,только бряцанья на форумах :mrgreen:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
результаты у Медведки, у меня и еще у людей :D а ты ,Франц, крутишися как жук на вилке- то пишешь Медведке верю по корректорам, сейчас уже все наоборот...тебя читать- правда смех берет :) кто-то еще к твоей писанине серьезно относится, интересно :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Уважаемый Михаил! С Даниилом списаться не могу, т.к мне еще не разрешено администрацией посылать личные сообщения из-за малой активности на форуме. Динамики 6Гд-1РРЗ и 6ГДР-1 от эстонии 3 это разные динамики. Есть фото и АС и динамиков но не могу вложить.
АС полусферические, которые мы, со студентами делали, динамики были 4А-28 широкополосники, но для конкурса заменили на автомобильные. Заняла работа 1 место. Теперь планирую поставить туда 6ГДР-1. Может быть попробовать динамик бабочку Ефимова Сергея на 4А-32 во вторую полусферу в дополнение к 6ГДР-1, но он почему-то не отвечает, а про усилитель мои вопросы вообще удалил с форума. Может Вы Михаил посоветуете еще какие динамики из общедоступных, кроме Клангов и телефункенов.
Михаил Вопрос по поводу усилителя: почему Вых. Лампа Г-807 Евлампий (Михаил) выбирает ее в последнюю очередь, а хвалит ГУ-15, АЛ4, АЛ1, 4П1Л в пентодном ИТУН включении, а если по Вашей рекомендации, то может вместо 807 поставить и на выход УО-186.
По буферу Вы про нувисторы упоминали 6с51н хуже будет УО-186. Накал то переменкой питать, не получится большой фон.
Почему, если лампы и динамические головки телефункен, по словам Лихницкого, создавались для передачи голоса нацистов и воздействия на людей отрицательного, то как же то зло, что делали эти люди, вдруг привело к тому: самые у них лучшие лампы и динамические головки и провода и трансформаторы, а мы знаем, что «Христос не служитель греха». Может это какой –то обман, чем советские или американские или еще какие хуже немецких, что все ими восхищаются, да и стоят они не малых денег. Может современные какие динамики хорошие есть.
Обязательно прочитайте, интересно: «Таков замысел Божий о человеке, что природа человеческой личности творящая. Спасается личность. Но для того, чтобы личность спаслась, нужно, чтобы она была утверждена в своей подлинной природе. Подлинная же природа личности в том, что она есть центр творческой энергии. Вне творчества нет личности. Спасается для вечности творческая личность. Утверждение спасения против творчества есть утверждение спасения пустоты небытия. Человеку в положительном бытии его присуща творческая психология. Она может быть подавлена и скрыта, может быть раскрыта, но она онтологически присуща человеку. Творческий инстинкт в человеке есть бескорыстный инстинкт, в нем забывает человек о себе, выходит из себя. Научное открытие, техническое изобретение, творчество художественное, творчество общественное могут быть нужны для других и использованы для целей утилитарных, но сам творящий бескорыстен и отрешен от себя. В этом существо творческой психологии. Психология творчества очень отличается от психологии смирения и не может быть на ней построена. Смирение есть внутреннее духовное делание, в котором человек занят своей душой, самопреодолением, самоусовершенствованием, самоспасением. Творчество есть духовное делание, в котором человек забывает о себе, отрешается от себя в творческом акте, поглощен своим предметом. В творчестве человек испытывает состояние необычайного подъема всего своего существа. Творчество всегда есть потрясение, в котором преодолевается обыденный эгоизм человеческой жизни. И человек согласен губить свою душу во имя творческого деяния. Невозможно делать научные открытия, философски созерцать тайны бытия, творить художественные произведения, создавать общественные реформы лишь в состоянии смирения. Творчество предполагает другое духовное состояние, не противоположное смирению, но качественно отличное от него, другой момент духовной жизни. И св. Афанасию Великому открылась истина омоусии не в состоянии смирения, а в состоянии творческого подъема и озарения, хотя смирение и предшествовало этому. Творчество предполагает своеобразную духовную аскезу, творчество не есть попускание своих страстей. Творчество предполагает самоотречение и жертву, победу над властью "мира". Творчество есть обнаружение любви к Богу и божественному, а не к миру сему. И потому путь творчества есть также путь преодоления "мира". Но творчество есть иное качествование духовной жизни, чем смирение и аскеза, есть обнаружение богоподобной природы человека». С уважением Николай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочий опыт апгрейдирования от Михаила SM .
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Отвечу по техническому блоку поста ув. Николая. Уровень способности ламп раскрывать музыкульную суть - это главная мистическая ценность лампы ,как звена аудиосистемы и если это звено слабое , то Аудиосистема становится заложником "немощи" ,к примеру, лампы. В этом плане , Православие приучило смотреть на многии проявления бытия - мистически , т.е. то ,что от нас скрыто , но мы это слышим или видим ,или осязаем , и верим(знаем) , что любая попытка срывания запретного плода приведёт нас к возвышению нашего ЭГО и падению духовному ( сложная ,простите, тема). Буду проще - православный мистицизм - безопасное средство познания мира ( и технического , аудиомира - в том числе) , ибо это познание покрыто МИЛОСТЬЮ самого Бога , который есть - ЛЮБОВЬ. Далее следует основное положение о БЫТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ : над всеми людьми НАШ БОГ . Теперь становится понятно , что любая лампа или провод , или резистор , или мундир -пусть самого фюрера - вещь НЕОДНОЗНАЧНАЯ. Вот тут и начинается самое интересное : как назовём наш корабль или проще - во имя чего или ради чего -мы берём в руки лампу времён нацизма ( АД-1 ,к примеру) или одеваем (избави меня лично) - мундир немецкой армии :?: На АД-1 и мундире -хотим мы или нет ,верим или не очень , но на них мистический отпечаток событий той эпохи , того менталитета , тех нравов и традиций ( фашистских :shock: ) и поэтому здесь "игры" всегда непростые , а ИДЕОЛОГИЧЕСКИИ . Если мундир гитлеровской армии одели, чтобы разоблачить суть нацизма ( в кино ,к примеру) - это во благо человечеству и не во вред конкретному человеку (артисту) , а если дедушка в Эстонии напялил и выполз на площадь Таллина доказывать , что и он был патриотом , то и люди будут искушенны и деду- в духовную погибель . Теперь берём в руки лампу , где начертанна свастика и думаем : что нам дороже -звук или собственная душа . Если душа , то использовать эту лампу надо не как средство достижения превосходства над другими ( бесовщина) , а как то , что было попущенно немцам ,согласно их (в то время) духовному состоянию или ещё проще - "бездарная" фашисткая лампёшка , которая стоила та всего 20 баксов и даром никому не была нужна. Берём это "говно" -ставим - и если нравится звук - радуемся ,ничего себе в голове не накручивая . Это ,если так хочется : ради музыки и красоты звуков. :) Это мой подход и я никому его не навязываю. По поводу применения конкретных ламп. Чисто технически :УО186 и Г-807 - лампы по звуковым сигнатурам очень разные и для музыкального воспроизведения ,где важен низкий спектр искажений ( у УО186- домин. 2 гармоника) , телесность звука (согласование с вых. трансформатором) - УО186 вне конкуренции и в идеале их можно реализовать так,как делал Сакума - оконечный 2-хкаскадный усилитель , где она может стоять не только в оконечном каскаде ,но и в драйверном . Понятно , что АL1- 5 стоят вообще особняком ( как пентоды) и требуют особого подхода и знаний . Но не эзотерических , а практических , ибо эти лампы несомненно ,по своему, хороши. Я бы их ,однозначно, рекомендовал в буфер ,где бы они задали своего рода -планку уровня.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.055s | 13 Queries | GZIP : Off ]