Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦАП DAC AUDIO NOTE. От нулевого и выше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
. Вывод тогда мы сделали такой : КОНЦЕПЦИЯ ДАС4 ( даже со всеми апгрейдами) ДАВАЛА В СРАВНЕНИИ С ВИНИЛОМ , ЗАМЕТНУЮ ДИСКРЕТНОСТЬ ЗВУЧАНИЯ , ИЗМЕНЕНИЕ ЭМОЦ. СОСТОВЛЯЮЩЕЙ , БОЛЕЕ ГРУБЫЕ ТЕМБРЫ , МЕНьШУЮ ПЛАСТИЧНОСТЬ ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЯ. ( это почти-тонкая суть отличия ) Далее расскажем и о впечатлениях от ДАC5 .


Михаил! А были ли в Вашей практике другие результаты сравнения "цифры" с винилом. Ведь в Вашем описании обычный набор отличий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦАП DAC AUDIO NOTE. От нулевого и выше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
. Вывод тогда мы сделали такой : КОНЦЕПЦИЯ ДАС4 ( даже со всеми апгрейдами) ДАВАЛА В СРАВНЕНИИ С ВИНИЛОМ , ЗАМЕТНУЮ ДИСКРЕТНОСТЬ ЗВУЧАНИЯ , ИЗМЕНЕНИЕ ЭМОЦ. СОСТОВЛЯЮЩЕЙ , БОЛЕЕ ГРУБЫЕ ТЕМБРЫ , МЕНьШУЮ ПЛАСТИЧНОСТЬ ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЯ. ( это почти-тонкая суть отличия ) Далее расскажем и о впечатлениях от ДАC5 .


Михаил! А были ли в Вашей практике другие результаты сравнения "цифры" с винилом. Ведь в Вашем описании обычный набор отличий...
К сожалению -ДА. Мне довелось слушать мегадорогой стол с тонармом на воздушной подушке итальянского мастера Пино ( вес-более60кг) , Riaa -корректор моего изготовления на LC-коррекции и трансформаторах ТАНГО -20 ( упрощённую аналог.версию Коммисаров продавал , с его слов , почти за 20000долл.) и головкой КОНДО-Аудионот за 11000долл. с подмагничиванием катушечек от отдельного БП. Тестовая система Геннадия из Твери , где акустика ТАННОЙ АВТОГРАФ . Сравнивали с апгрейдированным мною ДАC5 и транспортом DCS Elgar ( более 17000 евро.) . Винил звучал так , что общая мистичность музыкальности соединилась с материлизацией образа и какой-то пугающей реалистичностью тембров . Полный пипец. Цифровой источник звучал неоспоримо скромнее , как то форматнее , ошущение ограничения свободы проявления всего - тембров , музыкальных нюансов , динамики , особенно -микродинамики , но слушать , тем неменее было интересно и вовлекательно , хотя СОПРИЧАСТИЮ всеравно что-то мешало ...ощущение несерьёзности ( по сравнению с винилом) происходящего. Всеравно - уже чистое , гладкое и напевное звучание толкало на сопостовление звучания с виниловым трактом, с головкой долларов за 800...всё в меру и иллюзия АНАЛОГОВОСТИ ЗВУЧАНИЯ .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦАП DAC AUDIO NOTE. От нулевого и выше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Хотите сказать, что головка за 800 даёт худший звук, нежели за 11000?
Насколько худший? если одинаковый с той "убогой" цифрой, то я пойму.
Интересно также, головка за 11000 и остальное неважно за сколько делает звучание настоящим,
реальным, студийно-концертным, живым, которое было на записи? Ну это нормально.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦАП DAC AUDIO NOTE. От нулевого и выше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
6a3apoB писал(а):
Хотите сказать, что головка за 800 даёт худший звук, нежели за 11000?
Насколько худший? если одинаковый с той "убогой" цифрой, то я пойму.
Интересно также, головка за 11000 и остальное неважно за сколько делает звучание настоящим,
реальным, студийно-концертным, живым, которое было на записи? Ну это нормально.



Они делают звучание приближенным к мастер - ленте. Гораздо более приближенным, чем звучание копии мастер - ленты, воспроизведенной, скажем на Штудере А-80,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦАП DAC AUDIO NOTE. От нулевого и выше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Вполне устраивает такое объяснение, спасибо, Евгений.

Могу сказать, что слушая различные оцифровки, с лент и с винила, исходный носитель сразу заметен, естественно. Хорошая же современная цифровая запись характеризуется именно полным отсутствием этого носителя и искажений, ему присущих.
При этом присутствует ничем не искаженная натуральность и естественность звучания, богатство тембров и всё то, что присуще живому и настоящему.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦАП DAC AUDIO NOTE. От нулевого и выше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
6a3apoB писал(а):
Вполне устраивает такое объяснение, спасибо, Евгений.

Могу сказать, что слушая различные оцифровки, с лент и с винила, исходный носитель сразу заметен, естественно. Хорошая же современная цифровая запись характеризуется именно полным отсутствием этого носителя и искажений, ему присущих.
При этом присутствует ничем не искаженная натуральность и естественность звучания, богатство тембров и всё то, что присуще живому и настоящему.


Во всех оцифровках, особенно современных, присутствует неестественность, пластмассовость тембров, пропадает дыхание зала, ощущение естественности происходящего. Атмосфера становится давящей и утомляющей.
Те, кого этим летом накрывал Смог - это примерно как включить CD после винила. Все то же самое, но нихрена не видно и дышать нечем :)

Ощифровок, на которых этого нет - одна из тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦАП DAC AUDIO NOTE. От нулевого и выше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Хотите сказать, что головка за 800 даёт худший звук, нежели за 11000?
Насколько худший? если одинаковый с той "убогой" цифрой, то я пойму.
Интересно также, головка за 11000 и остальное неважно за сколько делает звучание настоящим,
реальным, студийно-концертным, живым, которое было на записи? Ну это нормально.

Всегда существует спор и некоторое непонимание политики ценообразования . Почему назначили 11000долл. , каким критерием отмеряли ? Боюсь , что и сопоставительным. Думали , эксперементировали , слушали ... выкидывали и переделывали ...пройдя все круги ада творчества , получили РЕЗУЛЬТАТ , который я , к примеру, описал , а цена ? Спросите Вы . А цена теперь может быть КАКОЙ УГОДНО ! , ИБО достигнут недосягаемый другими РЕЗУЛЬТАТ - относительный , конечно , но результат . Об этом феномене винилового звука писал ещё Роман Пошарин , когда слушали Гелеспи на Динавектор толи 17D2(775 долл.) толи ХХ2 (1550ДОЛЛ.)и всё пеняли на ,якобы, плохую запись ...уж больно она ,эта запись, себя проявляла. Потом осенило и поставили ЛЕГЕНДАРНУЮ DRT XV-1 (Динавектор) и восприятие ГЕЛЕСПИ поменялось на все 100% . Они уже слушали НЕ ЗАПИСЬ ГЕЛЕСПИ , А САМОГО ГЕЛЕСПИ , впав , согласно мудрописания Романа , в состояние глубокой эйфории ( скорей всего- сопричастности игре исполнителя). Этот переход ( скачок в восприятии) всегда заметен и ради ЭТОГО ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА ВОСПРИЯТИЯ ( крайне редкое явление в аудио) многии и ломают копья , тратя немаленькии деньги . Ресивер здесь явно не покатит. ;)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦАП DAC AUDIO NOTE. От нулевого и выше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Чем больше материала звучит на системе, тем она наиболее верно воспроизводит запись.
Это аксиома, касающаяся и стилей музыки, которые может система интересно отыграть.
Жанровость- уже порок.

Что покатит или не покатит, надо слушать, а не домысливать.
Подправленное усиление под кривые динамики не покатит 100%.

Милости прошу на эту тему звучания и ценообразования в мой блог на сундуке http://soundex.ru/index.php?app=blog&mo ... owentry=25

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦАП DAC AUDIO NOTE. От нулевого и выше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
22 August 2010 - 11:59
Bерхи

Цитата с блога 6а3арова:
не могyт допyстить ситyации, в которой достоянием широких масс поклонников высокого качества звyчания станyт факты гласящие например, что 20-и долларовый интегральный DAC фирмы Crystal Semiconductor, стоящий в CD-деке мало комy известной фирмы Cambridge Audio работает не хyже (и даже, пожалyй, лyчше) "навороченного" сyпермодyля Ultra Analog в их родном Manley Reference DAC или же какого-нибyдь "калорифера" от Sonic Frontier за $15000 на канал; или неказистый на вид грамстол почившей в бозе EMT имеет характеристики (например невзвешенный yровень рокота в -56дБ оцените!), ставящие его вне конкyренции даже с действительно не самым плохим, но все же откровенно не стоящим своих денег LP-транспортом S80 от Zaratustra. Таким образом, как-то само собой полyчается, что те изделия, которые имеют откровенно никyдышные параметры, но звyчание которых по чистой слyчайности не лишено определенной приятности, попадают в категорию High-End и продаются довольно дорого.

http://audio.goldpri...&button=Button2 Михаил SM ответил: Кстати , вот такой LP-столик (S80) и стоит у Геннадия из Твери- большого поклонника звука с винила. Я же хотел обратить внимание , что в триадном принципе построении любого аудиоизделия ,который ( принцип) я обнародовал , как свою рабочую доктрину , есть упоминания личности или , если хотите, коллектива , но личность всё равно решает многии тонкии вопросы построения , как из кирпичей - один спроектирует и построет ДОМ , который риэлторы оценят в 1 млн.долл. , А другой построит ДУРДОМ , который и даром никому не нужен. В аудио же всё гораздо не проще , ибо мы имеем дело с музыкой и если не всякая филармония (зал) звучит , то как надо постараться , чтобы система дома зазвучала.Поэтому тема - МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ , лично мне понятна , если речь идёт о серьёзных проектах , типа как у Рустэма , где я делал почти всё усиление и все RIAA-корректора.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦАП DAC AUDIO NOTE. От нулевого и выше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Когда хотят заказать блюдо под названием звук, обращаются к повару-аудиогурману, вкусу которого доверяют.
Я лично стоящее у меня дома барахло не готов продать за деньги по известным причинам.
А вот помочь построить систему с аналогичным, как у меня звучанием, могу.
Я имею в виду отыгрывание всех записей и всех жанров.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 01 сен 2010, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.035s | 12 Queries | GZIP : Off ]