Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Кругом засада...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
urakoff писал(а):
Михаил ! Прочитай......Иоанна 17:3 :) О чем нужно думать....


Процитируйте, пожалуста. Можно в сокращённом варианте. А то я хреновый дед, т.к. совсем не думаю о смерти.

Чуть позже. Интересная и ,главное, полезная новость :Аббас снёс весь свой эзотерический форум на классикаудио. Комментариев всего два : стыдно стало за проявление неогитлеризма у себя на форуме и второе : без комментариев.....

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:19
Сообщения: 25
Urakoff:
Михаил ! Прочитай......Иоанна 17:3 О чем нужно думать....



ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА

Глава семнадцатая


1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, Ин 12:23
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Дан 7:14; Мф 28:18; Евр 2:5–8
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Ин 6:29; 1Ин 3:23


БЛАГОВЕСТНИК
или
ТОЛКОВАНИЕ

БЛАЖЕННОГО ФЕОФИЛАКТА
АРХИЕПИСКОПА БОЛГАРСКОГО

на

СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ
в четырех книгах

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА

Глава семнадцатая

После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час: прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа. Сказав ученикам, что они иметь будут скорби, и, убедив их не унывать, Господь ободряет их еще молитвою, научая и нас в искушениях оставлять все и прибегать к Богу. Иначе. Настоящие слова суть не молитва, но беседа с Отцом. Если в иных случаях (Мф. 26, 39) Он молится и преклоняет колена, то не удивляйся сему. Ибо Христос пришел не для того только, чтобы явить Себя миру, но и для того, чтобы научить всякой добродетели. А учитель должен учить не словами только, но и делами. Желая показать, что идет на страдания не против воли, а по собственной воле, говорит: "Отче, пришел час". Вот, Он желает этого, как чего-то приятного, и предстоящее дело называет славою, и славою не Своею только, но и Отчею. Так и было. Ибо не Сын только прославился, но и Отец. Ибо прежде Креста Его не знали даже и иудеи, как сказано: "Израиль Меня не познал" (Ис. 1, 3); а после Креста вся вселенная притекла к Нему. Показывает и то, в чем состоит слава Его и Отца; слава Божия в том, чтобы уверовала и была облагодетельствована всякая плоть. Ибо благодать не ограничится одними только иудеями, но прострется на всю вселенную. Сказал это потому, что намерен был послать их к язычникам. Чтобы они не почли этого нововведением, неугодным Отцу, Он объявляет, что власть над всякою плотью дана Ему от Отца. Прежде же этого Он говорил им: "на путь к язычникам не ходите" (Мф. 10, 5). Что же значит: "над всякой плотью"? ведь, не все же уверовали? Но Христос, со Своей стороны, старался всех привести к вере; если же они не внимали Ему, то в этом вина не Учителя, но тех, которые не принимают Его. Когда слышишь: дал еси, приях (Ин. 10, 18), и тому подобное, то понимай так, что это сказано по снисхождению, как мы много раз говорили. Ибо, всегда остерегаясь говорить Сам о Себе что-нибудь великое, Он снисходит к немощи слушателей. И как они соблазнялись слыша о Нем великое, то Он возвещает то, что для них доступно, подобно как и мы, разговаривая с детьми, так называем хлеб, воду и вообще все прочее, как и они. Когда же евангелист говорит о Господе (от своего лица), слушай, что говорит: "все Им получило бытие" (Ин. 1, 3), и: "тем, которые приняли Его, дал власть соделываться чадами Божиими" (Ин. 1, 12). Если другим дает Он такую власть, то неужели Сам не имел ее, а получил от Отца? Потом и в этих самых словах, по-видимому, уничиженных, вставлено нечто высокое. "Да всему, что Ты дал Ему", это - снисхождение, "даст Он жизнь вечную", это - власть Единородного и Божества. Ибо давать жизнь, и притом вечную, может только Бог. Назвал Отца "единым истинным Богом" для отличия от лжеименных богов языческих, а не отделяя Самого Себя от Отца (прочь такая мысль!). Ибо и Он, будучи истинным Сыном, не может быть богом ложным, а есть истинный Бог, как этот же самый евангелист в соборном послании своем говорит о Господе: "Иисус Христос есть истинный Бог и Жизнь вечная" (1 Ин. 5, 20). Если еретики настаивают, что Сын есть бог ложный, так как Отец назван единым истинным Богом, то пусть знают, что этот же самый евангелист говорит о Сыне: "был Свет истинный" (Ин. 1, 9). Ужели же, по их понятию, Отец есть ложный Свет? Но нет, прочь такая мысль! Посему, когда называет Отца истинным Богом, то называет Его так в отличие от ложных богов языческих подобно как и в словах: "славы, которая от единого Бога, не ищете" (Ин. 5, 44), по понятию еретиков выйдет: так как Отец - единый Бог, то Сын вовсе и не Бог. Но такое заключение поистине безумно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Наталья SM писал(а):
Urakoff:
Михаил ! Прочитай......Иоанна 17:3 О чем нужно думать.....


Наталья, переведите это всё на русский язык, пожалуста. Желательно уложится в 3 - 5 строк. А то я старый дурень о тётках думаю, а здесь всё так загадочно и многозначительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:19
Сообщения: 25
Виктор, самой толковать Святое Евангелие я не дерзаю. Думаю, что Михаил Ураков преткнулся о слова Иисуса Христа: "да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа", сделав из них вывод, что истинный Бог – Отец, а Сын только послан им. Блаженный Феофилакт даёт толкование. Непонимание этого вопроса породило множество ересей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Наталья SM писал(а):
Виктор, самой толковать Святое Евангелие я не дерзаю. Думаю, что Михаил Ураков преткнулся о слова Иисуса Христа: "да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа", сделав из них вывод, что истинный Бог – Отец, а Сын только послан им. Блаженный Феофилакт даёт толкование. Непонимание этого вопроса породило множество ересей.


Так что - продолжать мне на каждую юбку слюни пускать или о чём-то ещё кроме выпить думать?
П.С. Я не через чур образно выразился о любви к жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Иисус учил думать о вечной жизни! А уныние считал самым большим грехом! С точки зрения библии это и есть здравомыслие!

В связи с чем прошу переименовать ветку в "Весёлые истории" :)


Последний раз редактировалось urakoff 18 май 2011, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Victor писал(а):
Наталья SM писал(а):
Urakoff:
Михаил ! Прочитай......Иоанна 17:3 О чем нужно думать.....


Наталья, переведите это всё на русский язык, пожалуста. Желательно уложится в 3 - 5 строк. А то я старый дурень о тётках думаю, а здесь всё так загадочно и многозначительно.

Всё просто: memento mori с из детства.
Первый шаг младенца известно в каком направлении делается.
Хороший тренинг для памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:19
Сообщения: 25
Victor писал(а):
Так что - продолжать мне на каждую юбку слюни пускать или о чём-то ещё кроме выпить думать?П.С. Я не через чур образно выразился о любви к жизни?


Виктор, а ваша любовь к жизни никогда не вступала в противоречие любви к людям? Это я так, вопрос не для ответа… Просто подумалось, как часто наша жизнь, которую мы любим, ставит нас перед выбором… :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Наталья SM писал(а):
Виктор, а ваша любовь к жизни никогда не вступала в противоречие любви к людям? :?


Конечно вступала! Ведь с этой самой любовью я не могу не быть махровым эгоистом! Причём этот мягко говоря дефект передался по наследству моему ребёнку. Ох, как противно смотреть на своё кривое изображение. Но я считаю, что человек обязан иметь набор отрицательных черт, иначе у него вырастут крылья. Поэтому живу и мучаюсь, мучаюсь.
П.С. Если предположить, что женщины тоже люди, то моя любовь к ним никоим образом не вступает в противоречие с моей любовью к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.020s | 12 Queries | GZIP : Off ]