Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
МАН писал(а):
Eugen Komissarov
Применение ПЭЛШО в трансформаторах, в акустических проводах - это смерть для звука.

Обоснуйте пожалуйста.


ПЭЛШО - ужасный провод. Мутный, отдающий болотом.
Многие умельцы в 90-х его везде пихали. И не могли понять, почему звук протухший.

Это относится именно к нашему ПЭЛШО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Евгений, ну Вы то поняли? Раз так говорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Eugen Komissarov писал(а):
Применение ПЭЛШО в трансформаторах, в акустических проводах - это смерть для звука.


Я не первый раз сталкиваюсь с подобным мнением. Для себя я пытаюсь дать такое объяснение: шёлк выполняет роль демпфера наподобие пропитки воском. Звук становится скучнее, но более разборчивым. Сам при намотке применяю ПЭЛШО, а для того чтобы победить скуку применяю различные ухищрения в других местах тракта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Victor писал(а):
urakoff писал(а):
Виктор вы не понимаете ,что такое энергетика баса(ТЕЛО!) -это СОВСЕМ не низкий частотный диапазон! :)


Если можно, то поподробней. Хочу понять.


Один и тот-же низкочастотный сигнал по разному воспринимается ,к примеру сабвуфер в основном давит на уши ,а динамик с энергетикой НЕТ!
Есть у меня запись по демонстрации ТЕЛА-это проезжающий мимо мотоцикл Харли Дэвидсон ,на вудмониторах когда он проезжает впечатление ,что от ВЕСА прогибаются доски на полу!!! ТЕЛО проезжает мимо. На других системах ТЕЛА НЕТ ....проезжает большая выхлопная труба!
В музыке это чувствуется как присутствие ЛИЧНОСТИ в комнате.


Вложения:



Последний раз редактировалось urakoff 22 авг 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Просто качество проволоки отвратительное, вот и все.
В те времена "кулибины" просто хотели заменить для себя AN "подручыми" проводами, не понимая разницу между ними.
Обычнре проявление диилетантизма и глухоты.
Не понимали потому, что не хотели понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Евгений, т.е. делая выводы из сказанного Вами, то в общем то это гут, если провод качественный(старый).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Михаил Ураков сказал :Безусловно! Ну как вообще можно ,хоть что-то делать оценивая всё это на допотопной попсовой акустике Квортрупа.....не серьёзно всё это. Я лично никогда Аудионот на их же акустике не тестировал , ибо современные пропитанные цел. динамики запутают кого хочешь. Кегоны после деблокирования ( Геннадия ) я тестировал и на своём комплекте широкополосной АС ( на базе непропитанных довоенных ШП ) и на Автографах . Удивительно , но мой комплект АС КЕГОНам понравился однозначно больше , ибо возникало ощущение реальной СВОБОДЫ ЗВУКА . Автографы звучали более приземлённо и тяжеловато и это при 18 ваттах сдвоенных 300в. Некторое время слушал ( ещё в том веке) акустику Аудионот "АN-K" . дУБОВАТЫЙ БАС , но идеальная сшивка полос и очень достойная музыкальность , что сразу позволяло легко отличать ширпотребный усилитель ( для ценителей КРАСИВОГО ЗВУКА) от приуготовленного для серьёзного прослушивания МУЗЫКИ , хотя характерная Аудионотовская окраска( акустики AN-K) всеравно висела ,как своего рода ЗАНАВЕСЬ .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Михаил ,я всего лишь подтверждаю твою мысль о нереализованных возможностях компонентов Аудио НОте! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
МАН писал(а):
Евгений, т.е. делая выводы из сказанного Вами, то в общем то это гут, если провод качественный(старый).


Да, несомненно. Но надо учитывать еще то, что у литцендрата низкий коэфициент заполнения. Много воздуха, шелка и лака, мало меди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансформаторы.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Eugen Komissarov писал(а):
Просто качество проволоки отвратительное, вот и все.
В те времена "кулибины" просто хотели заменить для себя AN "подручыми" проводами, не понимая разницу между ними.
Обычнре проявление диилетантизма и глухоты.
Не понимали потому, что не хотели понимать.
К сожалению ( для провода) Евгений прав и у меня тоже были ощущения какой-то мрачной утраты в звучании с ПЕЛШО , но один раз попался провод ПЭШВ -120 в полеуретане с Екатеринбурга и ещё был такой-же , но 1000 жил 0,05 мм -тоже в полеуретане . Вся Москва писала к...... ясный , жизнеутверждающий звук , отправивший в нокаут многии очень дорогии импортные КАБЕЛИ.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 15 Queries | GZIP : Off ]