Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О лампповом ренесансе .
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Mick писал(а):
Франц, ты скоро как Рауль начнешь писать- усилители, сидюки одинаковые, провода подбирать глупость, главное комната и АЧХ колонок :lol:


Михаил,опять все передергиваешь :!: В чем то Рауль был и прав а в чем-то нет :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампповом ренесансе .
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
urakoff писал(а):
Японцы вот те люди которые открыли миру ПРЕИМУЩЕСТВА ламповых усилителей над транзисторами и никаких бла-бла .......


А мне Стародубцев своим "Прибоем" в СД тракте открыл глаза на лампу. Кстати, Стародубцев не раньше узкоглазых родил свой "Прибой"?
Виктор. С уважением отношусь к Стародубцеву , но тебе не кажется , что родить можно было гораздо более серьёзное изделие , чем проявил себя Прибой. Даже не говоря о его звучании ( может кому и нравилось) , Прибой отличался низкой надёжностью и неспособностью работать на больших мощностях ( опрокидывался) , что требовало его переделки для нужд проф. применения. Новикам (Питер) хоть-бы хны - надёжны как танки , а Прибой - чуть что ( форте к примеру) - и нет изделия. Не в обиду , но мне непонятно его идеализация , ибо он был и уже за это Стародубцеву - спасибо.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампповом ренесансе .
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Victor писал(а):
urakoff писал(а):
Японцы вот те люди которые открыли миру ПРЕИМУЩЕСТВА ламповых усилителей над транзисторами и никаких бла-бла .......


А мне Стародубцев своим "Прибоем" в СД тракте открыл глаза на лампу. Кстати, Стародубцев не раньше узкоглазых родил свой "Прибой"?
Виктор. С уважением отношусь к Стародубцеву , но тебе не кажется , что родить можно было гораздо более серьёзное изделие , чем проявил себя Прибой. Даже не говоря о его звучании ( может кому и нравилось) , Прибой отличался низкой надёжностью и неспособностью работать на больших мощностях ( опрокидывался) , что требовало его переделки для нужд проф. применения. Новикам (Питер) хоть-бы хны - надёжны как танки , а Прибой - чуть что ( форте к примеру) - и нет изделия. Не в обиду , но мне непонятно его идеализация , ибо он был и уже за это Стародубцеву - спасибо.


Серийное производство! Знаете ли. Мы с одной фабрики, только я со "спецухи". Но всё равно знаю сколько идиотизма дарит серия. Опытные образцы Володя привозил ко мне домой. Они были другие!!! По звуку. Да и не могу я своему вечному учителю с 1975г по другому относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампповом ренесансе .
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
японцы копировали у Америки со времен оккупационного периода и лампадники делали задолго до того, как учитель пошел в кружок юного радиолюбителя при дворце пионеров :D хай-фай Luxman MA-7A например 58 г, с Прибоя уж точно не скопирован ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампповом ренесансе .
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
В 1997 году Тверской завод "ЭЛТОР" -крупнейший в СССР производитель моточных изделий различного назначения серьёзно вознамерился производить мелкосерийно однотактные интегральные усилители на 6П3С ( в пентоде) со своими моточными изделиями. Ввалили деньги в оснастку для корпусов , даже лампы закупили (много) , но на одном из рабочих совещаний я настоятельно рекомендовал введение авторского надзора и финишной авторской настройки и тестирования на предмет муз.пригодности. На меня смотрели как на идиота , заявив , что им всеравно что производить - лифты или усилители . Есть схема , есть все технологии , есть завод - ВСЁ ! Усилители должны выскакивать как пирожки . После всего этого , я умыл руки и пожелал им успешного производства , которое окончилось для завода полным провалом. Опасные шутки с триадным построением аудиоизделий я уже [/b[b]]осознал тогда , когда завод вместо автора поставил технолога по лифтам. На эту засаду нарвался не только Стародубцев , но и АМЛ со своим Бригом . Я решил свое детище зарубить в зародыше , как Тарас Бульба сыну - я тебя породил , я тебя и убью. Советское и постсоветское производство в итоге оказалось неспособно к производству харизматичной аудиотехники . ( может я ошибаюсь?)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампповом ренесансе .
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Sansui
1954/8 Introduced the First Sansui Tube Pre-Main Amplifier Kit HPR-100 with Radio Tuner.

1959/6 Introduced the First Tube Pre-Main Amplifier SM-88 in Japan.

1964/7 Introduced the Stereo Pre-Main Amplifier AU-70.

1965/8 Introduced the Black Front Panel Pre-Main Amplifier AU-111.
по остальным "узкоглазым последователям" можно самому поискть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампповом ренесансе .
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
В Советское и постсоветское производство в итоге оказалось неспособно к производству харизматичной аудиотехники . ( может я ошибаюсь?)


Ошибаетесь. Была "Симфония", как исключение из правил. Когда я смотрю на покрытое тостой пылью шасси, то никак не могу понять, как может передавать музыку этот грязный моток проволоки через пыльные 6п14п двухтактом с обратными связями с раскачкой 6н2п и кучей кондёров в коррекциях. Есть с чем сравнивать, на первом этаже там же на даче стоит усь на 6с4с без ос 2 каскада. Я, хоть и ленивый, но эти 20 кг таскал наверх, а потом, понурив голову, опускал на место в другую систему..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампповом ренесансе .
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Mick писал(а):
японцы копировали у Америки со времен оккупационного периода и лампадники делали задолго до того, как учитель пошел в кружок юного радиолюбителя при дворце пионеров :D хай-фай Luxman MA-7A например 58 г, с Прибоя уж точно не скопирован ...

Это не ренесанс. Это перед тем как пришли транзисторы. А вот потом был ламповый ренесанс и вот здесь Стародубцев уже работал на заводе "Прибой" и рассказывал мне о своих ламповых мечтах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампповом ренесансе .
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
какого года японский лампадник показать? чтобы мечту о приоритете порушить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О лампповом ренесансе .
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
В 1972 году сравнивал Симфонию и студийные моноблоки ЕАГ которые выигрывали ,НО не во всём иногда хотелось послушать Симфонию как более утончённую .Вот уж действительно ,почему бы в то время не выпустить на базе её стерео усилитель ....ума не приложу? Хотя если вспомнить то время.....Вега 101 тогда была в такой моде ,что на лампы вообще смотрели как на.....запорожец. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 12 Queries | GZIP : Off ]