Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
[.Сюда же можно отнести загадочное влияние аксессуаров-шипов,подставок,пирамидок,спиралей и т.д.Т.е. влияние на звук предметов определенной формы.


Здесь нет "эзотерики". Шип, к примеру, это механический фильтр с полосой пропускания от 0 до 1кГц плюс-минус. Эти дополнительные колебания каким-то образом (по-видимому за счёт рандомизации) позволяют улучшить ясность в звуке. Так же и все остальные ЧУДЕСА в звукострое. Меня порадовало, что Аббас начал отходить от "религии" Лихницкого - "эзотерики". Самое мерзкое слово для инженера - это "эзотерика".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
посмореть бы на аудиодевайс- мистически или еще как-либо концептуальнй, что-то перелив из пустого в порожнее...жарко ;)


Последний раз редактировалось Mick 05 авг 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
Скопировать интересные темы сюда и тут нормально вести дискуссию, тогда Лихницкий не сможет ничего противопоставить.
.


А с кем же тогда дискуссировать? Да и уровень моих знаний, к примеру, далёк от способности объяснять чудеса в электронике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
аббас писал(а):
Цитата:
По плодам их ,узнаете , кто они.

Самое смешное что плоды будут звучать совершенно вне связи от того,как создатель называет свое занятие
Плоды тоже бывают разные. Плоды рук человека отличаются в зависимости от воздействия самого человека. Смотрел передачу о свойствах воды , на которых наглядно видно ЛЮБОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ - и духовное в том числе . Снимали в Японии и одну банку крыли матом , другую оставили в покое и в присутствии 3-ей банки с водой говорили о добре и любви( 2 недели ). Далее проверили структуру воды и выяснилось , что самая "живая" и здоровая вода была в 3 банке и почти протухшая -в первой. Пускай эзотерики (если не слабо) объяснят претворение обычной воды ( на Крещение) в АГИАСМУ , которая годами сохраняет свою свежесть и ещё обладает восстановительными ( для поддержания здоровья) качествами. Это возможно только в Православии и это знают все , кто хочет. Всего лишь читается молитва чина Великого освящения воды ( трижды) и трижды Православный Священник опускает Крест с Распятым , причём из любого материала - хоть из дубового. Мистицизм это всё легко и точно объясняет , если люди хотят познать причины. Эзотериков же колбасит от одного вида Креста. Самое поразительное - на вид обычная вода и Крещенская (агиасма ) - одинаковые и если незнающему человеку показать их , он не сможет найти внешних отличий , ибо отличия СОКРЫТЫ В ВОЗДЕЙСТВИИ ЭТИХ ВОД .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Михаил СМ,
Вы действительно можете по внешним признакам отличить святую воду от будничной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Victor писал(а):
6a3apoB писал(а):
Скопировать интересные темы сюда и тут нормально вести дискуссию, тогда Лихницкий не сможет ничего противопоставить.
.


А с кем же тогда дискуссировать? Да и уровень моих знаний, к примеру, далёк от способности объяснять чудеса в электронике.


Так здесь пусть дискутирует с такими же как он сам, а то он у себя снесёт половину, и будет недосказанность красоваться. Он же не брезгует ничем вообще.
А считает себя эзотерически выше- пусть одиноко торчит на вершине, как перст.
Чуть что не так, как у него- сразу все дураки и типа, позже объясню. Ждём не дождамшись :lol:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей Ef писал(а):
Михаил СМ,
Вы действительно можете по внешним признакам отличить святую воду от будничной?

Нет , конечно. Отличить освящённую воду от обычной внешне , опираясь на органы восприятия , нельзя. Под понятием "незнающий человек" подразумевается любой из нас (к примеру) , который не знает ,какая из вод есть какая. Если же я видел,откуда водичку наливали , то возможно, я могу утверждать , что это вода та или иная.ОТЛИЧИЕ ВОД познаётся их воздействием на живое ( и человека) . Освящённая вода освящает внутреннии составы человека , привлекая к человеку ЗДРАВИЕ И ЧИСТОТУ.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Mick , кончай обзываться. Анализируя и делая выводы , хотелось бы увидеть во всех нас : Мобилизацию трезвого разсуждения во всех вопросах , в том числе и по вопросам аудио. Говорить по существу и делу. Определиться в своих приоритетах ? а именно:1.Уменя свой путь в аудио.2. Мне близка триадная концепция сбалансированного аудио ( на авторство не претендую ) 3. Мне дорога короткая и эзотерическая концепция аудио. 1. Я за мистицизм во всех проявлениях жизни и в аудио в том числе.2. Я за эзотеризм и его применение в аудио.3. Мне по барабану - верю в то , что вижу и слышу. Потом , уважая труды и интелект Аббаса и того-же Вадима ### , нельзя топить старого человека в его же собственных проблемах. Пусть он нас презирает , но ответить надо строгой и сдержанной позицией , отложением злопамятства и надеждой на милосердие Бога , ибо ОН один силен НАС ВСЕХ ВРАЗУМИТЬ.

Провокационные вопросы буду удалять без объяснения причин и следствий.

Главное
- не дать себе позволить сделать из себя выставку тщеславия - массовое заболевание в интернете.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Я у Аббаса разместил ответ на ламповый клок. Дублирую здесь.

Цитата:
Eugen Komissarov писал(а):
Аббас, ты просто Монстр!

В хорошем смысле :)

Я просто восхищен этими экспериментами. Сразу хочется это услышать,
И я ничуть не сомневаюсь, что "почерк лампы" в клоке точно такой же, как в усилителе, ведь почерк проводочка в СПДифе такой же, как при использовании его в межблочнике. Это тоже необъяснимо, но совершеннейший факт.


Для кого необъяснимо, а для кого и всё ясно.
Про Spdif я давал ответ на форуме АМЛ(могу повторить или дать ссылку), а про ламповый клок могу прямо здесь.
Аббас, думаю, не против.
Итак, имеем ВЧ-генератор на плате с весьма чувствительным устройством- ЦАП.
Что мы можем услышать? Правильно, в каждом конкретном случае применения другой лампы мы слышим отличающее только её излучающее воздействие на проводники ЦАП. Происходит смешение гармоник, и всё прекрасно слышно. Надеюсь, что все понимают длину проводов этого генератора и их антенный излучающий характер?
Я слышу разницу в воспроизведении лослесс и вав на своём компе, так как такт(клок) звуковушки у меня программный, а лослесс отбирает ресурсы проца, что чутка меняет такт.
Разницу, услышанную Аббасом в сата-шнурах, нужно теперь объяснять?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Аббас не дал возможности отвечать ему, буду здесь. Итак,
Цитата:
Базаров,не с твоим детским интеллектом делать разбор лампового клока.
Твоя гипотеза легко опровергается экранированием клока-окраска лампы ничуть не уменьшается и нем более не исчезает.
К тому же клок вообще можно удалить достаточно далеко,чтобы он создавал помех.Хоть в соседней комнате


Я бы сказал, что эффект только усилится.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.049s | 12 Queries | GZIP : Off ]