Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Чего то по клоку и развязкам Базаров скис. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Аббас, тат д ураков нет.

Сделайте , как я говорю, и доложьте нам.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Сделайте , как я говорю, и доложьте нам.

Все уже пройдено и в таком масштабе,который тебе и не снился.
Одних цаповых трансиков я намотал больше сотни,сравнивая вляиние провода в обмотках

Научись слушать,думать,собери пристойную систему с нормальным источником,собери фонотеку достойных носителей и возвращайся спорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
аббас писал(а):
Чего то по клоку и развязкам Базаров скис. :D


Почему же? Готов даже ещё свидетельства очевидцев предоставить :D

Цитата:
Расскажу небольшую историю:
эту ветку я нашел, когда озадачился "а почему это у меня в колонках слышно жесткий диск, мышу и сильно нагруженный процессор?". Звуковая карточка Juli@. Начитался тут ужасов, испугался. Морально приготовился делать внешнее питание. Даже вынул карточку из компьютера, посмотреть что там где перекусывать надо. И вот пока она была у меня в руках, я открутил металлическую планку, которая с отверстиями под входы-выходы, на саму плату в тех местах, где эта планка может контактировать с металлом платы (отверстия под болты и металлический кубик, в котором находится круглый разъем со штырьками) налепил первое, что попало под руку-желтую изоленту В этой ветке кто-то подобное с Audigy проделывал. Вкрутил карточку обратно и все шумы и наводки как корова языком! Только лёгонькое "шшшш", если поднести голову к колонке сантиметров на 15. Так вот выходит, иной раз земляная петля пострашнее рэйд-контроллеров и кодегенов

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Это для тех, кому лень от гальваники отвязываться. Полумеры, да-сс.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
После многих экспериментов и специальных тестов мной было установлено -в цифровой части тракта записи/воспроизведения музыка «умирает» не в AD-DA конвертерах , а когда несущий ее цифровой сигнал проходит сквозь МЕРТВЫЕ ( не одухотворенные) электронные цифровые цепи и компоненты , кабели , микросхемы, устройства цифрового копирования, вспомогательные цифровые устройства и т.п.


Ну неправ Лихницкий, ну что тут скажешь?

Аббас теперь главный одухотворитель, а АМЛ давно укоротил цифру ровно до записи своего цифрового ремастера.. :cry:

Куда деваться несчастным любителям щахмат?

Причём лично я не оспариваю фактов изменения структуры материи (как в опытах покойной Н.Кулагиной), я против слуховой экспертизы после таких опытов. Экстрасенсы существуют, но думать , что они живут у нас дома, не стоит 8-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Эзотеризм - сфера специфических взглядов о глубинно - мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения ,доктрины, а также Пути и практики САМОПОЗНАНИЯ( постижения тайного знания ) о природе Мира человека. http://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотеризм .

Отвечая на вопрос Xoposho :
В чём отличие эзотеризма от мистицизма?

Мистицизм - область таинственного и сокровенного , сокрытого от нас Творцом , то , что происходит в тайне от познания Человека и призывает к вере в Творца . Мистицизм - область практики самосовершенства , но Божественным Путём - через практику молитв , деланий и созерцаний . Не всё надо силиться объяснить -часто достаточно знать о воздействии того или иного объекта или субъекта. ( проводки,к примеру) . Мистицизм , если надо , открывает через ВОЛЮ БОГА -любую тайну или откровение .

ЭЗОТЕРИЗМ - смотрим и читаем вначале . Самосовершенство , но без Бога ( он отвергается или умаляется) и с упором на дарованный любому человеку ресурс ОБРАЗА И ПОДОБИЯ . Подражание деннице , гордый путь и самодостаточный.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Анатолий Лихницкий писал(а):
Xorosho писал(а):
да, я смотрю и читаю вначале:

Эзотеризм - сфера специфических взглядов о глубинно - МИСТИЧЕСКОЙ сути человеческой жизни...
комментировать остальное не буду, лучше, раз привели определение википедии - посмотрим про мистицизм:

Мистици?зм (от греч. ???????? — скрытый, тайный) — философское и богословское учение, а также особый способ понимания и восприятия мира, основанный на эмоциях, интуиции и иррационализме. Различные мистические доктрины встречаются во всех мировых религиях и верованиях и имеют общие черты: тяготеют к интуитивизму и символизму; предполагают практику определённых психофизических упражнений или медитаций, необходимых для достижения определенного состояния разума и психики.

я думаю это тоже можно не объяснять, учитывая что множество известных мистиков по сути были и эзотериками.
Миститцизм ,вместе с религиозными учениями является сорставной частью эзотеризма - это следует из определения данного в википедии.
Вопрос в том что эзотеризм как более общее понятие позволяет не углубляться в религиозно мистические практики .Это собственно и бесит Михаила СМ.
Он требует чтобы вы прежде чем занялись какими то эзотерическими опытами просили благословения у православного Бога. .. Я же ему отвечаю .пошел на х..

Мистика (от греч. — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и духовная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами.
В христианстве "исихазм" - молчаливая молитва.
В оккультизме (эзотерике) практик медитации и приобщения великое множество.
В современном христианстве ряд конфессий к оккультизму относит такие направления, как магия, сатанизм, спиритизм, теософия, антропософия


Как у наркоманов лег поспал , уже медиум ;)

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Эзотерика - Оккультизм ( официальная интернет-версия )


"Первую книгу по эзотерике, купил в начале 90-х, "Белая Магия. Эзотерическое общество "Скрижали"". Тогда, подобные книги только начали появляться. Первый шаг был сделан и знания, которые стал изучать по Библии, Магии, Карме и т.д., из чистого интереса, потом помогли решить множество задач, выстоять в трудных ситуациях и съэкономить кучу нервов, времени и денег. Важно заметить: я не просто читал оккультные книги, но и постоянно пробовал использовать на практике эти знания."
Эзотерика - Оккультизм:
Магия, Теософия, Карма, гипноз, паранормальные силы.

"Можно достичь всего, что ум может
постичь и во что он может поверить."
(Клемент Стоун)

Этот сайт(..............) преследует цель - познакомить каждого с тайными силами, скрытыми в различных учениях ( Эзотерика и Оккультизм ), таких как: Магия, Теософия, Карма, гипноз, а так же увидеть паранормальные силы, которые заложены в нас самих.

Эзотерика: это слово происходит от греческого, «внутренний». Исторически оно обозначало тайноведение, «внутреннюю доктрину» религиозного, философского или иного учения.
Оккультизм: (от лат. occultus — сокровенный, тайный) — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых», прошедших специальную психическую тренировку.
К "Эзотерике", я отношу все религии, такие понятия как: оккультизм, Магия, Теософия, карма, гипноз, психология, необъяснимые возможности человека и т. п. .

Вы наверное заметили, сколько интересного, непознанного (экстрасенсы, маги, дети индиго и т.п. эзотерика и оккультизм) окружают нас. Авторитетные люди утверждают - будущее не затем, кто имеет власть и деньги, а за тем, кто обладает "паранормальными способностями". (Мы не осознаем, даже приблизительно, какие мы имеем скрытые ресурсы. Карлос Кастанеда.) Не секрет, что эти способности можно изучать и развивать.

Эзотерика и оккультизм содержат определенные постулаты, законы, техники, сложно обьяснимые вещи - знание и применение которых может существенно помочь и облегчить нам решение задач, постоянно встречающихся на нашем жизненном пути.Часто их незнание, является основной причиной наших проблем (Карма, психология, гипноз и т.д.). Нужны ли ещё комментарии людям , решившим поиграть в ЭЗОТЕРИКУ. :?:Примечание: информация взята с официального эзотерико-оккультного сайта ( название не привожу) ,зарегистр. в России. SM/

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей Ефимов писал(а):
Да, Миша ( Ураков ),
тебе бы теоремы доказывать!
В два действия доказал, что великая эзотерическая тайна - это вовсе не универсальная формула передачи живого звука, а случайный процесс.


Михаил SM прокомментировал:
Эзотерика для АМЛ и его сподвижников - это прежде всего канал доставки нужной "космической" информации , где они ,ни мало ни много, самообретаются на место "ИЗБРАННЫХ" . Без эзотеризма , без этого медиум- канала вся их деятельность полностью теряет СМЫСЛ . Отсюда становится ,лично мне , ( о других не знаю) понятно - и их непримиримость , и жажда исключительности "права" , и неспособность , вместе с нежеланием поделиться открытым им материалом - ЧЕСТНО И ДОСТОВЕРНО . Отсюда идеология смешения правды с ложью , что было отмеченно многими ещё далеко до моего появления . В итоге , любая попытка повторить их (эзотеристов), якобы успех, без отдания своей ДУШИ в лапы эзотеризма , кончается аудиофарсом или аудиотрагикоммедией. Здесь пролегла пропасть ..., выбор между состоянием человека под Богом или состоянием человека - над Богом. Столкновение , в итоге, было просто неминуемо. И это уже не случайный процесс.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.048s | 12 Queries | GZIP : Off ]