Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:Рассуждения о построениях в различных аудиоконцепциях.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Серийная аудиотехника практически вся ( есть исключения) ОБЕЗЛИЧЕНА и производится она роботами на конвеере . Триадное построение любого аудиоустройства во главу угла ставит прежде всего ЛИЧНОСТЬ , затем идеологию пути и в конце - качество комплектующих , которые я ни при каких условиях путать с эзотерикой не советовап. Мы можем не знать личности , но её отпечаток на изделия ею созданные ,неоспорим и может таить в себе реальную скрытую угрозу душе человека. Человек просто будет медленно меняться в нужную для личности сторону .//////////

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЭЗОТЕРИЗМ И АУДИОЭЗОТЕРИКА . Мифы и реальность.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вон оно куда!! Круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:31
Сообщения: 67
А что есть отпечаток личности на изделии? В чем он выражается? И это эзотерическое понятие,либо духовное наследие автора,оставленное миру? Как пример-Кондо-сан.Чем отличается трансформатор,намотанный личностью и трансформатор намотанный станком,например Сименс? Помогите разобраться.

_________________
«Моя философия не принесла мне много денег, но она избавила меня от многих трат».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Личность Кондо-сана можно почувствовать только на полной его системе у настоящего любителя музыки ,который прошёл всё и тем не менее остановился на КОНДО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:31
Сообщения: 67
Как быть простому смертному? Достаточно ли просто изделий Audio Note?

_________________
«Моя философия не принесла мне много денег, но она избавила меня от многих трат».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
А при чём тут Питер Квортруп ? Его система кардинально отличается от КОНДО .Хотя бы потому .что акустика изначально создана не им а SNELL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:31
Сообщения: 67
Я знаю что акустика AN -детище Питера Снелла. Но основной динамик в AN-J/L отличается от прототипа SNELL №3. Не видел кроссы Снелл- видел в AN.KONDO-при всем уважении и моем почитании не могут позволить многие любители. Получается AN-коммерция?

_________________
«Моя философия не принесла мне много денег, но она избавила меня от многих трат».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Ответ сумнящимся . Многии , выросшии в России , её ненавидят и клевета со злобою - их основное оружие. Христианство , как и сам Бог , пребывают вне времени . Поэтому события средних веков для них( христиан) также реальны , как события -хоть первых веков или последних. Бог во все времена один и тот же и мы пользуемся его ДАРАМИ. Клеветники и ненавистники тоже пользуются , ибо Солнце светит для всех ; просто им в этом трудно сознаться ( граната не той системы ;) )

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
afon писал(а):
А что есть отпечаток личности на изделии? В чем он выражается? И это эзотерическое понятие,либо духовное наследие автора,оставленное миру? Как пример-Кондо-сан.Чем отличается трансформатор,намотанный личностью и трансформатор намотанный станком,например Сименс? Помогите разобраться.
Задан хороший вопрос , на который с радостью отвечу. Предистория такова , что АУДИОПРАКТИКА и всех разная . Один работает по благословению пропитания ради , другой этим брезгует , встаёт на путь эзотеризма , облачается в личину МЕДИУМА и тоже что-то делает в аудио . Я никогда таким людям не доверял и доверять не намерен . Когда я смотрел на фотографию Кондо , то невольно проникался доверием к его личности на том тонком уровне интуиции , которая приуготовляла меня к познанию его трудов ; чтение его статей и интервью с человеком Света - мягкое и беззлобное. Квортруп не мог этого не заметить и поэтому Кондо в бытность пребыванеия в Аудионоте , делал ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ. Успех ОНГАКУ ,например, кроется в серьёзном соблюдении ТРИАДНОГО ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ , которое Кондо подарил человечеству и я глубоко это осознал и восприял . Кое -кто на фоне такой Личности - пустое НИЧТО , со всеми своими излияниями и потугами. Другой случай был у меня и я его уже описывал . История производства (под мой заказ ) моточных изделий на Тверском заводе электроаппаратуры "ЭЛТОР". Оборудование 40-х и 50-х годов и женщины , которые относились ко мне , как к сыну. Я им глубоко доверял и они , оставаясь после работы , мотали эти трансформаторы для моих усилителей. Меня поражало и то , что они всегда спрашивали о том , как они ( трансформаторы) звучали и я им носил статьи с рецензиями ( в том числе и в Аудиомагазине ) . Интересно другое - эти якобы соврем. трансы на самом деле оказались настолько музыкальны , что до сих пор люди не хотят их менять ни на какие либо другии. Был и другой случай - человек долго силился намотать трансы к Цапу 1540 и результаты были очень иные , по сравнению с вышеописанным. К сожалению так у него всё и заглохло. То что я пишу -это не вымысел , а 15 лет реальной аудиопрактики.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
Михаил SM о кто обяснить требование трансформаторов для ТДА1540?...он ведь отличаетса от многих мултибитових ЦАП....где примениаетса И/У конверсии трансформатор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 13 Queries | GZIP : Off ]