Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Здесь нет "эзотерики". Шип, к примеру, это механический фильтр с полосой пропускания от 0 до 1кГц плюс-минус. Эти дополнительные колебания каким-то образом (по-видимому за счёт рандомизации) позволяют улучшить ясность в звуке. Так же и все остальные ЧУДЕСА в звукострое. Меня порадовало, что Аббас начал отходить от "религии" Лихницкого - "эзотерики". Самое мерзкое слово для инженера - это "эзотерика".


Виктор,Вы слишком самоуверенны.когда пытаетесь что то объяснить,но у Вас не хватает сообразительности-все ваши объяснения высосаны из пальца и легко опровергаются.
Только заниматься опровержением мне лень-Вам это точно не поможет,Вы ведь упрямы как осел.

Что касается моего якобы отхода или ухода-почитайте про вчерашний эксперимент и попытайтесь на вашем примитивном материалистическом уровне объяснить результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Я бы сказал, что эффект только усилится.


Мыслитель :D ,ты забыл что можно экранировать цап так наджено,что внутри будет глухо как в танке!
К тому же по твоей гипотезе ламповый клок необязательно подключать к устройству,его достаточно расположить рядом с цапом!Ты об это не подумал,Спиноза?

Ты слаб мозгами и самое печальное что не понимаешь этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Аббас, ты не можешь развязать цифру от аналога, о чём с тобой можно разговаривать?
Когда развяжешь, все твои эффекты пропадут, будто их не было никогда. Опять же на голую цифру цапа влияния наводки оказать не могут, все происходит на аналоговом уровне, на выхлопе.
Как можно этого не понимать?
И ещё, попробуй взять голую цифру со своего транспорта, на внешний цап, и развяжи оптикой спдиф. Все эзотерические эффекты , включая пайки, БП, сата шнуры , перестанешь замечать.
Из этого же разряда кенотронные включения в обратном направлении, такая развязка ЛУЧШЕ, но все равно связь остаётся.
Именно благодаря гальванике слышен шнурок спдиф с одинаковым окрасом в цифре и аналоге.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Аббас, ты не можешь развязать цифру от аналога, о чём с тобой можно разговаривать?


Умник,я начинал с оптронных развязок по андронникову а заканчивал ISO150
Кроме того я длительное время слушал СД плеер с аккумуляторным питанием.причем раздельным для цифры и аналога.

Тебе еще учиться и учиться,паять и паять,читать книжки,слушать умных людей и помалкивать,прежде чем вылезать на форумы со своими "мыслями"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Вот люди экспериментируют с выхлопом, развязанным не просто лампой, а на 100% отсутствует гальваника с ЦАП http://www.audioportal.su/showthread.php?t=28367
Результат их просто шокировал!
Собственно, как и меня и всех, кто слышал мою систему. Люди просто не верят, что это играет комп\встройка и сраная дельта-сигма за 30 центов в ресивере..
Тембр - абсолютно живой - тут спасибо акустике и некоторым умным людям с различных форумов, в том числе и отсюда.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Вот люди экспериментируют с выхлопом, развязанным не просто лампой, а на 100% отсутствует гальваника с ЦАП http://www.audioportal.su/showthread.php?t=28367
Результат их просто шокировал!


Я это проходил(трансформаторную развязку) пять лет назад.Удачи всем вновь прибывшим!

Разница между лампочками в клоке как была так и осталась

Что касается того решения,то оно действительно оригинально,но поскольку автор совершенно не принимает эзотерику,он не понимает что от качества проводов,питания и катушек результат будет колебаться от прекрасного до убогого.
Да и сложно получается.
Трансформатор на выходе цапа это идеальное и самое музыкально решение.На винтажном сердечнике и намотанный отслушанными проводами,естественно. Прим. SM : Логическим построением можно сделать вывод , что знания эзотерики "открывают" пути познания и виденье прекрасного и убогого. Остальным остаётся только ... :cry:


Последний раз редактировалось аббас 06 авг 2010, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Есть такая таблица на проверку зрения ШБ...МНК...ымбш ....итд. Помню её наизусть потому,что зрение было плохое ......

Так вот тест №1 на вменяемость в аудио у меня простой ."Чем отличается звучание живого рояля от его воспроизведения на вашей системе"

Не прошёл человек .....не о чём с ним разговаривать. Базаров не прошёл.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Полнота духовности немыслима без любви и парадокс заключается в том , что истинная любовь ( по изречению Святых) часто бывает (со стороны) жестока. Как говорят в народе : клин клином выбивают. Спасибо Аббасу за проделанные опыты и Евгению за информационную поддержку. Объяснение феноменам воды и в нашем случае -паек уходит корнями в ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА и то , КАКИМИ ДУХОВНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ОН НАДЕЛЁН ОТ ТВОРЦА. Человек создан по образу и подобию его создавшего , со свободной волею и безсмертной душою . В этой формуле сокрыта вся суть ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА и просто невероятный потенциал ВОЗДЕЙСТВИЯ ЛИЧНОСТИ. Пишу об этом с трепетом и страхом. От простой только тени Апостола Петра происходило исцеление многих больных. Вера в Бога Живаго и желание ЕДИНСТВА с ним ( подобие) способно творить чудеса и слушая Великия Творения Великих композиторов , представляя в своем воображение Свет и Радость , мы всеравно пользуемся Божиим ресурсом , ибо это то , что ЕМУ УГОДНО. Творя зло , клевету, домыслы , осуждения - любой человек удаляется от этой милости и входит в облась надменного духа , который силится всё испоганить и осквернить , подобие уходит и взамен приходит тождество мирскому духу - крайне ограниченное и часто агрессивное.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Мы в курсе опытов профессора. Целых шесть комнат хотели оставить (с) Швондер

:lol:

Ураков, вас за язык никто не тянул
Цитата:
Одно время ходили слухи ,что я зомбирую людей......приходит человек слушает ,и у меня всё звучит,а дома ...... нет! Здесь конечно одно из главных НАСТРОЙКА ситемы ,но откровенно нет у меня желания возиться с каждым человеком ,неблагодарное это дело особенно если человек настроен ...негативно. А система это чувствует и ЕЩЁ КАК!!!..........Может быть Гварнери просто любил музыку..... и не умел материтьься:?


Помните мистера Стенсона из фильма "Начальник Чукотки" ?

У меня на сундуке в блоге есть насчет этого http://soundex.ru/index.php?app=blog&mo ... owentry=25

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эзотеризм - прибежище безбожников.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
urakoff писал(а):
Базаров,вы поймите меня правильно .Если повар не в состоянии отличить свежее мясо от гнилого .....стоит ли ему доверять? :?


Цитата:
нет у меня желания возиться с каждым человеком ,неблагодарное это дело особенно если человек настроен ...негативно.


Я вас прекрасно понимаю.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.050s | 14 Queries | GZIP : Off ]