Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Ученик консерватории, не исполнит увертюру того же Баха, так, как это слабает более маститый музыкант.
И это неопровержимый факт."

Свалили всё в одну кучу или..... расписались в собственной тугоухости.........На самом деле ,это большое искусство СЛУШАТЬ УЧЕНИКОВ КОНСЕРВАТОРИИ ..........это же как весенние цветы только что появившиеся из под снега!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
urakoff писал(а):
"Ученик консерватории, не исполнит увертюру того же Баха, так, как это слабает более маститый музыкант.
И это неопровержимый факт."

Свалили всё в одну кучу или..... расписались в собственной тугоухости.........На самом деле ,это большое искусство СЛУШАТЬ УЧЕНИКОВ КОНСЕРВАТОРИИ ..........это же как весенние цветы только что появившиеся из под снега!


Михаил, какой снег, какие цветы?

Как можно, того же Кубелика, Мильштейна или Примроуза, да хоть Менухина, это я о скрипачах, приравнивать к только что начинающим пусть и талантливым прыщавым недорослям.
Все когда то начинали с консерватории, но поверь, единицы, и только очень малый % процент, становятся полугениями.
И это неоспоримый факТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Xorosho писал(а):
а "прыщавые недоросли" думают - какие то дряхлые полуглухие стариканы пытаются изложить своё, никому неинтересное мнение :)


А кто дряхлый и полуглухой старикан?

Я так молодой еще, пока, но все к этому идет :D

А что много старичков на сайте?
Я что дверью ошибся?
А то я как то все пишу про молодежь, да про молодежь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Скачал , читаю , рекомендую http://download73.files.mail.ru/L37AU3/ ... D1%801.doc

Николаус Арнонкур " Музыка языком звуков "

Интернет - вещ :D

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
albert писал(а):
Скачал , читаю , рекомендую http://download73.files.mail.ru/L37AU3/ ... D1%801.doc

Николаус Арнонкур " Музыка языком звуков "

Интернет - вещ :D


Я раньше читал его, да, Николаус Арнонкур в чем то и прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
S.Bankovskiy писал(а):
[quote="Victor

Cергей, Вы меня удивили: что же это за музыка без тембральной красоты?


Пройдите во время прогулки к музыкальному колледжу (на Октябрьской пл. в 5-ти минутах) и послушайте музыку учащихся. Тембр звучания натуральных инструментов ПРАКТИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ воссоздать в системе для воспроизведения звукозаписей. [/quote]
Но стараться надо. Красота тембров - это СОСТАВНАЯ часть красоты музыки. Кстати, маршрут моей утренней прогулки по берегу моря своей частью проходит мимо муз. колледжа. Обрывки звуков, издаваемые студентами, для меня всегда являлись опорными для восстановления музыкальной памяти звучания инструментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Виктор,
Цитата:
Красота тембров - это СОСТАВНАЯ часть красоты музыки
весьма правильное замечание, полностью соглашусь. Причём, если удалось воссоздать даже их часть, звучание завораживает- это и есть основной признак музыкальности домашней системы. Когда удаётся воссоздать ещё и масштаб, временами берёт оторопь - оркестр перебивает дыхание :oops: Всё это реально дома.

Отзыв о моей системе с сундука от вполне искушенного человека.

Цитата:
О системе - она действительно музыкальна. Звук в полный рост,
порою кажется, что даже в два роста, масштабный, заполняет всю квадратную комнату
20 кв. м. , тонально довольно точный, вокал звучит отлично, бас сухой,
хлесткий, не очень глубокий. Середина живая, детали звучания инструментов чуть
сглажены, вч не давят, все в меру. Барабан натуральный, но показалось, что жестковат.
Из особенностей звучания - дикая динамика, моментальный
переход от тихого к громкому звуку. У меня было такое с серебряным межблоком. Здесь, полагаю, это дает рупор.
Я слышал от музыкантов, что когда начинает играть весь оркестр,
то идет такая волна звука, что перебивает дыхание, но здесь слегка перебор (на мой вкус).
Сцена. Такое ощущение, стоишь прямо на ней или до неё максимум 3 метра,
визуальные образы источников звука рисуются четко.
в целом система мне понравилась, но комната для нее
маловата.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Александр. Мои поздравления . Одно меня напрягло -дикая динамика ...,которая должна быть исключительно гармоничной и сбалансированной. Подтвержду одним случаем из моей аудиопрактики : наш хороший общий знакомый с Францем Боря Финский попросил меня апгрейдировать звено его звукоусиления - спарка предусилитель - конец ХАВЛЕР . Как сказал Борис , слушать эту дикую динамику и энергетику ( пианист буд-то бил по клавишам) он не мог ,ибо начинала болеть голова. Выяснилось ,что виною всему -пред и его транзисторные потроха. Я сделал просто : отключил всё к едрене фене и сделал из него ( предусилителя) ПАССИВНЫЙ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ . Всё пришло в норму и звучание стало динамически сбалансированным и не агрессивным.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
слушать эту дикую динамику и энергетику ( пианист буд-то бил по клавишам) он не мог
Паганини с Рахманиновым, как наиболее яркие представители классической энергетики, полагаю, были бы очень недовольны 8-)
Закопать\заровнять можно всё. Что останется?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Xorosho писал(а):
останется музыка...
Как бы кому то не хотелось обратного...
Ну что за ерунда? Кому хочется обратного?
А вот музыки не остаётся, хоть убей :shock: остаётся мелодия, типа как на телефоне :lol:


Скажите, есть энергетика на телефоне? Признайтесь честно :roll:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.039s | 12 Queries | GZIP : Off ]