Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
Я тоже поменял свое отношение к интернету,с созданием Аплом и Гуглом облаков-хранилищ музыкальных файлов за нами остается только приобретение хорошего цапа и тупая покупка файлов высокого разрешения :idea:
Cогласен ,что за файлами высокого разрешения в инете кроется недалёкое аудиобудущее . В аспекте ДАКов моё мнение таково : дак как и винил. головка ,очень специфичен и имеет музыкальные предпочтения . Я бы имел минимум такую конфигурацию : две или три коммутируемые платы с ЦАПами и своей инфраструктурой ( однобит,мультибит ) , согласующий интерфейс ( трансформатор , LC - дроссель ,если надо) , ламповый одно-двухкаскадный трансформаторный буфер -желательно безкомпромисный ) . Такие мультицаповые ДАКи в будущем будут очень востребованны в среде посвященных и их разработку ведут многие аудиоинженеры ;в том числе и я .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Александр.СПб писал(а):
Прочитал весь топик.
Хм, весьма интересно и много букв.
Можно конечно вставить реплику, которую ваш покорный слуга выдал на одном из музыкальных форумов, типа:

"Господа, я не буду читать лекции про то, что изначально цифровой формат ущербен.
Развод лохов по всему миру состоялся и состоялся давно, низкий поклон за это брендам - Сони и Филипс.
Ну как тут не срубить бабла, правильно?
Они, эти бренды мать их, своего достигли, с чем их и вас поздравляю
Ясен пень что Цеппелин ( Led Zeppelin) не будет звучать на CD, будь он хоть трижды в доску платиновый, покрытый сусальным золотом и 100 раз ремастированный, очередной развод, а вы ведетесь
Только мастер лента или первопресс + хорошая вертушка и приличный тракт, остальное все от лукавого"
:)

Но это было давно и неправда.
Я сейчас в корне изменил свои взгляды на источники, да и ваще, и при этом нисколько не сожалею. :|


" Свинцовый дирижабль" будет звучать по-разному с СД и с "винила", только до тех пор, пока Вы будете проводить сравнение этих двух источников в одной системе. А вот теперь прошу внимания. Например, Уважаемый Франс выкладывает в инет самопальные, цифровые файлы и народ легко и просто в СРАВНЕНИИ определяет, где больше МУЗЫКИ, при "перетыкивании" драйверной лампы. Сравнение проводят на комповых колоночках и через отстойные звуковые карты! А результат 100% в точку. И даже на "самом компетентном" выкладывают в инете МП-3 файлы для сравнения и ВЫЯЛЕНИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ОТЛИЧИЙ! А как же разговоры о том, что на семнадцатом уровне восприятия музыка убивается простой сменой направления проводника? Помнится Лихницкий 15 лет назад вещал со страниц АМ: "Никакой музыки невозможно восстановить из цифровой копии. Это тоже самое, если разрезать рисунок на тысячи частей, а потом пытаться из обрезков восстановить исходную картинку".
Позвольте высказать крамольную мысль: МУЗЫКА НЕПОЕБИМА! А все наши ухищрения при построении систем служат достижению одной цели - это КОМФОРТНОСТЬ прослушивания этой самой непоебимой МУЗЫКИ. И я давно уже без удивления смотрю на счастливые лица людей, которыя идут по улице и слушают через наушнички МП-3 плееры. И они, бедолаги, даже не догадываются, что где-то кипят страсти вокруг направления проводников .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
А вот и подтверждение моих слов с "самого компетентного":
=================================================================================
Вчера, 11:22 #1
AML+
Возраст: 75
Попробуем уловить эзотерон

--------------------------------------------------------------------------------
Итак голосование ! Какой из трех ремастерингов первой части второй сонаты Брамса звучит лучше других .
1. http://www.shabad.ru/mp3/Tryck_4.mp3
2. http://www.shabad.ru/mp3/Tryck (4).mp3
3 . http://www.shabad.ru/mp3/Tryck (6).mp3

--------------------------------------------------------------------------------
.
Сегодня, 12:40 #2
С. Шабад
Возраст: 49
Ответ: Попробуем уловить эзотерон

--------------------------------------------------------------------------------
Мне все три трека представляются Совершенством в сравнении с ремастерингом других производителей. Первые впечатления от всех треков, это ясность, чистота, открытость звучания; интонационные и уровневые вибрато и акценты -все вне конкуренции, даже при прослушивании через комп.
Однако, если выбирать из них лучший, то я бы выбрал третий трек. Он имеет субъективно более высокую громкость скрипки при неизменном уровне субективной громкости рояля. А это самый первый признак верной передачи изменчивости сигнала - носителя души музыки. Скрипка в третьем треке звучит наполненно, телесно и очень ясно. Через пару минут прослушивания музыка захватывает, увлекает, подчиняет себе воображение слушателя и не отпускает до конца фонограммы, принося эстетическое наслаждение как от игры музыкантов так и от исполнительской интерпретации произведения в целом. Я за третий трек.


Сегодня, 13:19 #3
E.K.
Ответ: Попробуем уловить эзотерон

--------------------------------------------------------------------------------
Первый вариант наиболее "живой", в нем акцент не смещен на скрипку, за роялем сидит не тапер, а мастер, ощущается взаимодействие исполнителей, даже духовная связь. Это придает исполнению какую то высшую одухотворенность и гармонию.
Хотя ощущения "корпуса скрипки" и поменьше.
=======================================================================================


Люди обсуждают ТОНКОСТИ музыкльного исполнения, а файл прошёл через несовершенную систему Лихницкого, ужался до МП-3! Прошёл интернет и компы слушателей! Так нахрена АД1, деревянные иглы и тонармы на пружинках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
А вот и подтверждение моих слов с "самого компетентного":
=================================================================================
Вчера, 11:22 #1
AML+
Возраст: 75
Попробуем уловить эзотерон

--------------------------------------------------------------------------------
Итак голосование ! Какой из трех ремастерингов первой части второй сонаты Брамса звучит лучше других .
1. http://www.shabad.ru/mp3/Tryck_4.mp3
2. http://www.shabad.ru/mp3/Tryck (4).mp3
3 . http://www.shabad.ru/mp3/Tryck (6).mp3

--------------------------------------------------------------------------------
.
Сегодня, 12:40 #2
С. Шабад
Возраст: 49
Ответ: Попробуем уловить эзотерон

--------------------------------------------------------------------------------
Мне все три трека представляются Совершенством в сравнении с ремастерингом других производителей. Первые впечатления от всех треков, это ясность, чистота, открытость звучания; интонационные и уровневые вибрато и акценты -все вне конкуренции, даже при прослушивании через комп.
Однако, если выбирать из них лучший, то я бы выбрал третий трек. Он имеет субъективно более высокую громкость скрипки при неизменном уровне субективной громкости рояля. А это самый первый признак верной передачи изменчивости сигнала - носителя души музыки. Скрипка в третьем треке звучит наполненно, телесно и очень ясно. Через пару минут прослушивания музыка захватывает, увлекает, подчиняет себе воображение слушателя и не отпускает до конца фонограммы, принося эстетическое наслаждение как от игры музыкантов так и от исполнительской интерпретации произведения в целом. Я за третий трек.


Сегодня, 13:19 #3
E.K.
Ответ: Попробуем уловить эзотерон

--------------------------------------------------------------------------------
Первый вариант наиболее "живой", в нем акцент не смещен на скрипку, за роялем сидит не тапер, а мастер, ощущается взаимодействие исполнителей, даже духовная связь. Это придает исполнению какую то высшую одухотворенность и гармонию.
Хотя ощущения "корпуса скрипки" и поменьше.
=======================================================================================


Люди обсуждают ТОНКОСТИ музыкльного исполнения, а файл прошёл через несовершенную систему Лихницкого, ужался до МП-3! Прошёл интернет и компы слушателей! Так нахрена АД1, деревянные иглы и тонармы на пружинках?
Это Виктор не для всех и не каждому ,ибо микрокосмос человека безконечен .... :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
[quote= Victor]

Люди обсуждают ТОНКОСТИ музыкльного исполнения, а файл прошёл через несовершенную систему Лихницкого, ужался до МП-3! Прошёл интернет и компы слушателей! Так нахрена АД1, деревянные иглы и тонармы на пружинках?[/quote] Михаил SM: Это Виктор не для всех и не каждому ,ибо микрокосмос человека безконечен .... :)[/quote]

Понятно, что не для всех, а я из числа этих всех, но я привёл примеры с участием искушённых слушателей. Получается, что они, как и я спокойно слушают музыку с "утюга". Мной давно замечен этот аспект: настоящие фанатично любящие музыку могут слушать музыку в любой условной реальности. Поясню - они ловят кайф как с Хай Энд системы, так и с комповых колонок и в автомобиле. Также есть тонкая прослойка любителей музыки, которые позиционируют себя, как избранные Богом и здесь мы видим выкрутасы от Хай Энд за мегабаксы до самопальных систем способных, якобы, передавать "душу" музыки и запах перегара от дирижёра. Думаю. здесь есть что-то от лукавого, т.к. именно эта часть любителей меньше всего и слушает эту самую музыку. Поиграли немного с новой игрушкой и задвинули в угол, но при этом продолжают стонать. как они любят музыку и какие они растакие. Ну да, ещё похвастаться перед знакомыми убойным звучанием своей системы. О продвижении продукции на аудио рынке я буду молчать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Михаил, мне кажется, что более точным будет так,
Цитата:
бывает это открыто - всё , в том числе и в аудио
человеку по мере того, как он
Цитата:
встаёт в правильную систему координат
.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
В.Л. писал(а):
Михаил, мне кажется, что более точным будет так,
Цитата:
бывает это открыто - всё , в том числе и в аудио
человеку по мере того, как он
Цитата:
встаёт в правильную систему координат
.
В.Л.
Сам человек ,особенно живущий в современном мире , встать в правильную систему координат может ,но только (опять приходиться констатировать) путём смиреномудрия , когда ,к примеру , приходится делать человеку выбор о доверии и вере : наследию предков ,святым или ,наоборот - экстрасенсорному пиару медиумов , последователей Блаватской . Насытившись святым наследием Руси ,человек становится по духу - русским или наоборот- космополитом. Парадокс состоит в том ,что даже когда становится всё открыто и предельно ясно , многие упорствуют и остаются вне системы истинных координат ; другие же могут обрести богатство - духовное . SM.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Цитата:
Сам человек ,особенно живущий в современном мире , встать в правильную систему координат может ,но только (опять приходиться констатировать) путём смиреномудрия , когда ,к примеру , приходится делать человеку выбор о доверии и вере : наследию предков ,святым или ,наоборот - экстрасенсорному пиару медиумов , последователей Блаватской . Насытившись святым наследием Руси ,человек становится по духу - русским или наоборот- космополитом. Парадокс состоит в том ,что даже когда становится всё открыто и предельно ясно , многие упорствуют и остаются вне системы истинных координат ; другие же могут обрести богатство - духовное . SM.

Цитата:
когда становится всё открыто и предельно ясно

А это и есть момент истины ...
Цитата:
Парадокс состоит в том , ... , многие упорствуют и остаются вне системы истинных координат ; другие же могут обрести богатство - духовное

В момент выбора уже нет искушения, человек полностью свободен в момент выбора, есть только ты и твой выбор.Выбор, или продолжать кормить свои страсти, или отринуть их.
Конечно много проще оставить всё как есть, чем пытаться восстановить утраченную чистоту.
И здесь святые отцы правы, что бы отринуть грех, нужно его ненавидеть.
Что-то мы уклонились от интернета.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
В.Л. писал(а):
Цитата:
И здесь святые отцы правы, что бы отринуть грех, нужно его ненавидеть.
Что-то мы уклонились от интернета.
В.Л.
В мире многое относительно ; думаю -интернет для человека , не наоборот. Что касается конкретной темы ( весьма демократичная ...) , то в мире музыки дураков нет , а есть люди ,имеющие на всё своё мнение.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
ха ха ха,а какж е утверждение самого гуру о том .что даже копирование убивает весь смысл а про мпе3 можно уже даже молчать? 8-) смысл в том что один их трех треков с эзотероном а остальные два второй сорт,видимо очередной развод хомячков,кстати дима пропал ,диффузоры варит что ли :? ;)

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.116s | 12 Queries | GZIP : Off ]