Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
мюф писал(а):
Михаил SM писал(а):
МЮФ. Последний раз попробую применить абстрактное мышление ( насколько оно мне доступно) . Против математики ничего не имею , ибо это язык (один из безконечных) самого Бога и тут очевидно : 2х2 =4 или абстрактно :arrow: , поезд ,выехав из пункта А ( по рельсам) , обязательно прибудет в пункт В . Допустим ,этот поезд перевозил вкусные булочки ,которые любит ,предположим, Наталия Нетрепко и поев их ,она бы нам исполнила арию -с воодушевлением . Т.е , всё было бы в идеале : и поезд прибыл точно по расписанию ( 2х2=4) , и булки НЕ испортились , что в итоге имело следствием- музыкальное ВООДУШЕВЛЕНИЕ певицы и это есть для нас СУТЬ - её ВООДУШЕВЛЕНИЕ , а не то , что поезд прибыл и с булками всё было нормально ; нам это малоинтересно. Другое дело : поезд прибыл , а булки испортились . Грубо говоря , в идеализме 2х2=4 ( поезд прибыл с булками) ,вкралась порча - булки нельзя стало есть и певица огорчилась ,и МУЗЫКАЛЬНОГО ВООДУШЕВЛЕНИЯ МЫ НЕ УСЛЫШАЛИ. ВЫВОД ОЧЕВИДЕН : цифра подчиняется математике ( кто-бы спорил ) , но то , что она переносит на своих 0 и 1 - подчиняется ли :?: или всё не так просто ,как с булками для Нетрепко.

Ой, ну зачем последний-то раз?))) Еще не раз пригодится!!
Аналогия понятна. И ответ действительно прост: вкуснейшая булочка, это неиспорченный файл.
Испорченная черствая булка - испорченный файл, побитно неидентичный. Другой порчи у файлов не бывает.
Интернет сохраняет побитную идентичность файла. Значит файл не портится. Булка доставляется в прекрасном ничуть не измененном виде.
ПРодолжая аналогию:
весь вопрос в том, в каком состоянии ее погрузили в поезд!! Былали она вкусна.
И второе: увы, файл даже очень хороший нельзя сразу есть как булку, то-есть слушать))
Из него еще надо получить звук - это тоже большой вопрос. О чем я не устану тупо повторять :D

О, не сразу понял!) Нетребка-то у нас тут в роли тракта! Мы ей на вход вкусную булочку, она поет. И тут уже от нее зависит: стабильно ли одна и та же булочка дает хороший нетребкин голос, чтоб аж за душу брал? Если стабильно - хороший тракт)). Все вилки в нее, в нетребку, правильным концом воткнуты, все провода. И цап, значитца, в ней достойный стоит)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
Victor писал(а):
...Как обычно задачей номер один стало копирование информации с оригинальных СД на винт файлочтеца.

Уточнение: Вы в каком формате делаете файл? WAV или образ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
мюф писал(а):
Уточнение: Вы в каком формате делаете файл? WAV или образ?


Интересуют оба формата. Начните с WAV. Уделите, пожалуста, внимание техническому обеспечению, т.е. комп, питание, шнуры, операционка, программное обеспечение, скриншоты "Диспетчера задач" и т.д и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:54
Сообщения: 32
Victor писал(а):
мюф писал(а):
Уточнение: Вы в каком формате делаете файл? WAV или образ?


Интересуют оба формата. Начните с WAV. Уделите, пожалуста, внимание техническому обеспечению, т.е. комп, питание, шнуры, операционка, программное обеспечение, скриншоты "Диспетчера задач" и т.д и т.п.

Я же не случайно спрашиваю! Вы-то в каком формате делаете файл для Вашего файлочтеца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
мюф писал(а):
Victor писал(а):
мюф писал(а):
Уточнение: Вы в каком формате делаете файл? WAV или образ?


Интересуют оба формата. Начните с WAV. Уделите, пожалуста, внимание техническому обеспечению, т.е. комп, питание, шнуры, операционка, программное обеспечение, скриншоты "Диспетчера задач" и т.д и т.п.

Я же не случайно спрашиваю! Вы-то в каком формате делаете файл для Вашего файлочтеца?


WAV!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
мюф писал(а):
[Я же не случайно спрашиваю! Вы-то в каком формате делаете файл для Вашего файлочтеца?


WAV! WAV!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Прочитал весь топик.
Хм, весьма интересно и много букв.
Можно конечно вставить реплику, которую ваш покорный слуга выдал на одном из музыкальных форумов, типа:

"Господа, я не буду читать лекции про то, что изначально цифровой формат ущербен.
Развод лохов по всему миру состоялся и состоялся давно, низкий поклон за это брендам - Сони и Филипс.
Ну как тут не срубить бабла, правильно?
Они, эти бренды мать их, своего достигли, с чем их и вас поздравляю
Ясен пень что Цеппелин ( Led Zeppelin) не будет звучать на CD, будь он хоть трижды в доску платиновый, покрытый сусальным золотом и 100 раз ремастированный, очередной развод, а вы ведетесь
Только мастер лента или первопресс + хорошая вертушка и приличный тракт, остальное все от лукавого"
:)

Но это было давно и неправда.
Я сейчас в корне изменил свои взгляды на источники, да и ваще, и при этом нисколько не сожалею. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Я тоже поменял свое отношение к интернету,с созданием Аплом и Гуглом облаков-хранилищ музыкальных файлов за нами остается только приобретение хорошего цапа и тупая покупка файлов высокого разрешения :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Franz писал(а):
Я тоже поменял свое отношение к интернету,с созданием Аплом и Гуглом облаков-хранилищ музыкальных файлов за нами остается только приобретение хорошего цапа и тупая покупка файлов высокого разрешения :idea:



..............хорошего цапа,, к сд. плейеру или к компу:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Леонид! Ну это по вкусу. Можно к СД, можно к компу. Это кто как.
Я вот Оливу жду. Думаю, куда вставлять буду.....
А если серьезно, то я присоединяюсь к сторонникам больших файлов, но есть один недостаток - слишком много информации. Не возможно не то что бы прочувствовать интересующую тебя музыку, но даже просто послушать. Это убивает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.053s | 14 Queries | GZIP : Off ]