Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
я отвечу вопросом на вопрос ,а ты попробуй возьми диск с хорошей записью сохрани его на компе и нарежь болванку компьютер покажет что все 100% ,но когда ты включишь и послушаешь диск с компа будет металическим звуком с изкажениями в разных регистрах,вот и делай вывод,только это не программе дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
аббас писал(а):
[

Слаб ты на голову,мил человек!Разница между резисторами в оцифровке Евгения и на компе слыша.А для того чтобы говорить о потерях ДУХА нужно иметь нормальный аналоговый тракт,который ты не то чтобы никогда не соберешь,а который тебе просто не нужен,потому что ты понятия не имеешь о чем пишут приличные люди,никогда не слушал хорошую музыку в хорошем исполнении а следовательно не въезжаешь в то,что аппаратура должна передавать.


Дух страдает как только к корректору АЦП подключаешь.. Я, кстати, тебе это мимоходом демонстрировал.
И я пока не знаю, что с этим делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Эзотерика, куле.
Евгений! Личная переписка здесь работает! Это не форум имени себя, любимого.
Завтра спишемся.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 01 авг 2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
с компа никогда не пробовал мне это совсем не интересно,даже задумываться не хотел об этом,глупость изначально от природы :D
я немножко более уважительно отношусь к себе и своему увлечению :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Xorosho писал(а):
craftsman, а если не нарезать болванку - а прямо с компьютера воспроизвести?
и можете подробнее плиз объяснить - откуда берётся "металлический звук" и "иЗкажения" ну кроме простого варианта "компьютер убивает звук"?
и если Вы пробовали воспроизводить с компьютера - озвучьте плиз его конфигурацию и настройки
спасибо


я могу за него ответить, что он слышит, конфигурация ни при чём, он с вертака болванку так же слушает, с цыками и искажениями сибилянтов. Так или нет? :D

Аббас, у меня и на паяльник в розетке есть ответ. Это по-вашему, эзотерика?

Цитата:
нормальных трактов они в глаза не видели
а по виду мало что можно сказать о звуке.

Позволю напомнить аудиопарадокс

1)разницу померить нельзя или не знаем как, но она хорошо слышна.
2)мне пофиг, что у вас по приборам есть разница. Я её не слышу
3)я не должен слышать вообще ничего, а слышу

предлагаете смотреть, а потом слушать?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
craftsman, а если не нарезать болванку - а прямо с компьютера воспроизвести?
и можете подробнее плиз объяснить - откуда берётся "металлический звук" и "иЗкажения" ну кроме простого варианта "компьютер убивает звук"?


Гарик,ЭТО ВСЕ ТА ЖЕ ЭЗОТЕРИКА О КОТОРОЙ ВЫ ВЗАХЛЕБ ЧИТАЕТЕ У ЕВЛАМПИЯ.
Почему разные болванки обладают своим окрасом и некоторые вносят в звук металлический оттенок или вульгарный,или задирают ВЧ-Вам ни один цифровой специалист не ответит,лишь приведет наукообразные гипотезы.Я уже не говорю о влиянии компа ц целом.

Вообще нельзя сидеть на двух стульях сразу-верить в эзотерику и в непогрешимость цифры одновременно.Или Вы понимаете,что в любой форме сигнал является носителем еще чего-то неизученного,либо прете по пути Базарова,но одно исключает другое.Как у Вас эти вещи сочетаются в голове-я совершенно не понимаю.Это же раздвоение сознания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
Это же раздвоение сознания!
нет-нет, раздвоение местным ребятам не грозит.
Я в курсе разных направлений проводников. Просто надоела ваша мусорная корзина с надписью ЭЗОТЕРИКА с необъяснимыми (якобы) понятиями и эффектами в аудио, куда валите всё в кучу, для своей выгоды.

А оказывается, что цифра и ни при чём, и моя система это подтверждает.

Буду проводить компьютерный ликбез, формату 30лет, а народ удивляется, почему лазерный граммофон унаследовал все проблемы аналогового. Так было задумано инженерами Сони-Филипс, умнейшие головы. Будем понемножку учиться понимать, что бит в бит это не тютелька в тютельку 8-)

Цитата:
"металлический звук" и "искажения"
это вообще элементарные вещи, устраняемые на раз. А с вас такие аббассы за апгрейд проигрывателя берут - кстати, сколько?
Просто интересно сколько платят, меня не интересует его заработок :) .

Цитата:
не доверять, скажем, Аббасу - у меня нет оснований,
а ничего, что я скажу про то, что слышу то же, что и он, но у меня другие объяснения. Я материалист, инженеры меня должны понять.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
на таком железе уже на хайфай.ру не слушают, стоит хоть бегло ознакомиться с более пригодными аппаратами, какой-то опыт прибрести.Чему учить из песочницы :D прозрачный тракт , чем отстойней-тем прозрачней ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Гарик,как писал не помню кто-по одной капле выводы человек мыслящий логически может сделать вывод о существовании океана. :)
Точно также человек,построивший несколько цапов и делавший апгрейд сд плееров,незашоренный,доверяющий своему восприятию,внимательно отслушивающий все изменения в звуке,постепенно убеждается,что даже неизменный цифровой код с неизменным джиттером проходя сквозь проводники,полупроводники и диеэлектрики,собирает,так сказать,информацию о всех материалах,и это провяляется в виде окраски и особой прозрачности(непрзрачности) для музыки.Причем это не сверхтонкие феномены на уровне подсознания,а очень грубые эффекты,которые воспринимает любой человек,умеющий концентрировать внимание на различных аспектах звука,т.е.с установкой на доминанту(читай книгу АМЛа)

Из несложных опытов можно сделать логический вывод:избавиться от влияния материалов даже при идеальном воплощении ИК невозможно :!:
Никакие ОЗу и реклоки не позволяют "не слышать" влияние транспорта!Линзы,провода от фотоприемника к демодулятору,шунтирующих конденсаторов в самых вторичных с точки зрения звука цепях и т.д.И все это также хорошо слышно как в аналоге!Несмотря на наличие ОЗУ и реклоков!То что вытворяет ламповый клок тоже не укладывается ни в одну теорию.
Не нужно иметь семь пядей во лбу,чтобы догадаться,что в компьютере происходит то же самое что в СД плеере,только в предельно неблагоприятных для звука условиях!Отвратительное питание и сверхдлинный путь сигнала.Про перекачку через инет уже не говорю-это удесятеренный негатив компа,по тем же самым причинам-влияние материалов любых линий и устройств,которые находятся на пути цифровой музыки невозможно преодолеть или нейтрализовать!
Свести это влияние к нулю также невозможно,как сделать в аналоге аппаратуру без окраски и абсолютно "прозрачную" для звука.

Понятно теперь,что когда базаров рассказывает о том,что инженеры сони-филипс чего то там задумали именно с форматом СД-я понимаю что это бред полного придурка.Инженерам филипс-сони и не снились такие кошмары!Они посчитали и сделали аппараты как умели,из доступных на то время материалов и компонентов.И одним из доказательств того,что в цифре эзотерика работает в полную силу является невозможность повторить звук первых СД плееров-именно потому что в СД плеере( и вообще в любом цифровом устройстве)звучит абсолютно все-пайки,дорожки печатных плат,разъемы,линза,даже простейшая логика обладает своим голосом.Все это я неоднократно проверял,когда строил цапы.

Теперь Вы понимаете,что упорство некоторых личностей в том,что инет не наносит вреда тонкой сущности записанной музыки говорит лишь о слабоумии пишущих и мне с ними спорить неинтересно-таких полное лукошко на портале и вегалабе-глухих,тупых,невежественных и зомбированных технарей,неспособных думать самостоятельно.Одним словом "биомасса",как когда то назвал эту публику Франц.

Что касается лично Вас,то вопрос только умеете ли Вы "по капле воды" домысливать существование более сложных вещей.
Для меня негатив компа и интернета-аксиома,потому что я много возился с цифровыми устройствами для воспроизведения СД и слышал,что там происходит при самых невинных манипуляциях.У Вас такого опыта видимо нет,поэтому Вы не соглашаетесь с некоторыми вещами.Но поверьте,что все обстоит именно так как я написал.


Последний раз редактировалось аббас 01 авг 2010, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Mick писал(а):
на таком железе уже на хайфай.ру не слушают, стоит хоть бегло ознакомиться с более пригодными аппаратами, какой-то опыт прибрести.Чему учить из песочницы :D прозрачный тракт , чем отстойней-тем прозрачней ..


между прочим, вы не с хифиРу? Ну мало ли? :D

аббас, всё что вы перечислили про лазерные граммофоны, правда. ПОДТBЕРЖДАЮ!!

Ну и нахрена они сдались, если компы этим не страдают? 8-)

Аббас, тут такое дело.

Я могу продемонстрировать живой звук с компа. Мёртвый тоже могу.

А вы живой не можете. Так кто по логике прав?

C таким же упорством отрицали электричество старушки в деревнях, пользуясь лучинами.

АМЛ должен помнить :D

Аббас, называя портальцев и лабцев нехорошими словами, некрасиво поступаете.
Я могу себе иногда позволить посмеяться над ними, как впрочем и над вами. Но мой смех и юмор безобиден, а у вас желание унизить до полоумных. Ну зачем уж так-то, я ведь могу напоказ и ваше невежество вытянуть.
А не рой другому яму!!!! :twisted:

немного портала про компы http://www.audioportal.su/showthread.ph ... 83&page=23

там есть такой Рысь (известный товарищ) у него, как и у АМЛ, есть один грешок- самое важное из темы тереть. Я просто рассказал народу, как микшер отключить, и тут он -
Цитата:
Флуд подчистил.
И желание пропало распинаться.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 02 авг 2010, 00:07, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.064s | 12 Queries | GZIP : Off ]