Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Вынужден открыть эту тему на этом форуме, так как мне не удалось сделать это в других местах. "Гениальный и ужасный" сначала от нелюбви ко мне снёс двухдневную тему о цифровом контенте, а вчера вообще удалил мой безобидный пост примерно такого содержания:
Большинство звуколюбов считает интернет, как источник, недостойным внимания. Ваш скромный слуга, со свойственной детской недоверчивостью, решил проверить этот факт. Правда, за основу я взял не комп, а медиаплеера, которые читают файлы из интернета, с флэшки, со своего низкоскоростного винта. По-моим данным они работают под Линуксом. Выбор был не случайным. Я опирался на принцип минимального пути цифрового сигнала. Мной был записан из сети прямо на флэшку файл из интернета. Это хорошо известный СД диск "Тест СД-1" Лихницкого. Медиаплеер с флэшкой использовался, как транспорт подключённый по СПДИФ оптике к моему ДАКу ЕАД-7000. Далее два каскада (6as7+300B) колонки с "шириком" и 2-мя рупорами через ёмкости. Итог: КОПИЯ из интернета играла "сопля в соплю" в сравнении с КОПИЕЙ на СД болваке того же самого "Тест СД-1", воспроизводимого с СД транспорта "Парасаунд" с ламповым клоком.
Т.е. Комиссаров был прав предпологая, что основной причиной деградации является момент ЗАПИСИ (создание цифрового файла на компе). Думаю, что файл созданый Алесисом или чем то другим путним, переданный через интернет и воспроизведённый в моей схеме, будет "делать" не только СД-Р, но и оригиналы фирменных дисков. Прогресс рулит, а производителей-надомников СД-Р на свалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
Думаю, что файл созданый Алесисом или чем то другим путним, переданный через интернет и воспроизведённый в моей схеме, будет "делать" не только СД-Р, но и оригиналы фирменных дисков. Прогресс рулит, а производителей-надомников СД-Р на свалку.

обычное отсутствие практики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
craftsman писал(а):
обычное отсутствие практики


Поделитесь, пожалуста, практикой. Дело в том, что по этому вопросу очень мало практиков и очень много нигилистов-теоретиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
попробуйте простой тест запишите cd-r отправьте файл товарищу и потом пусть он отправит вам ,вы его запишите на диск и сравните,это будет ваш опыт что крадет интернет.
P/S только файл лучше чтобы был с диска АМЛ ,чтобы вы ощутили это в большей степени,как уйдут все после звучия и воздух и добавится море грязи цифровой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
craftsman писал(а):
попробуйте простой тест запишите cd-r отправьте файл товарищу и потом пусть он отправит вам ,вы его запишите на диск и сравните,это будет ваш опыт что крадет интернет.
P/S только файл лучше чтобы был с диска АМЛ ,чтобы вы ощутили это в большей степени,как уйдут все после звучия и воздух и добавится море грязи цифровой

Я стартовал с этого. Я именно диски Лихницкого выписывал из интернета. Ещё хороший пример диски Gieseking - .[1934-1949.Historic.Recording.4CD] , файлы которых я брал из интернета. Жаль только, что любители-бессребренники выкладывали диски при помощи программы ЕАК, которая портит запись, ввиду своей многопроходности. Любой простейший грабер даёт лучший результат. В вашем примере есть лишний проход. С торрентов файл хоть и фрагментирован, но путь короче. Надо учесть ещё один момент - это способ воспроизведения файла. Я для воспроизведения не рекомендую компы. Надо воспроизводить через ДАК, а файл читать или специально заточенными компами (читай "Вегалаб"), либо НТРС, мультимедиаплеерами (чииай у Джина "источники")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
виктор мы говорим о аналоговом звуке это тонкая материя которую определяет мозг человека безошибочно,он на первой копии уже ущербна ,все остальные действия любые протирают звук,он становится упаковочным и после 2-3 копии вооще можно его копировать хоть сколько изменений вообще не будут будут железное комповое звучание,а если вы хотите ощутить красоту аналогового звука то это только оригинал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
craftsman писал(а):
виктор мы говорим о аналоговом звуке это тонкая материя которую определяет мозг человека безошибочно,он на первой копии уже ущербна ,все остальные действия любые протирают звук,он становится упаковочным и после 2-3 копии вооще можно его копировать хоть сколько изменений вообще не будут будут железное комповое звучание,а если вы хотите ощутить красоту аналогового звука то это только оригинал!

Извините, но это прописные истины, которые вещал Лихницкий ещё до того, как его выперли из "Аудио Магазина". Потом, в связи с переориентированием на продажи цифровых копий, была мягко изменена концепция: "С цифрой жить можно, но только моей". Я не удивлюсь, если у Вас на сеходняшний день экономические интересы лежат в области аналогового звука, что совсем неплохо, но не является истиной в первом лице. Ваша фраза: "а если вы хотите ощутить красоту аналогового звука то это только оригинал!", не совсем корректна, так как по-моему: "Это только живое исполнение", а через секунду, как чёрт из табакерки выскочит Лихницкий и скажет: "Сам дурак! Слушать надо только Великих из могилы или на шеллаке 78 об." Аналог слушаю и мультимедиа плеер слушаю, если музыка моя любимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Музыку слушаю на компьютере с CD, винчестера компа, с хардов других машин домашней сети.
Специально сравнивал оригиналы - диски со своими копиями- разницы нет. Тем не менее разрешение системы позволяет прекрасно слышать отличия звучания на разных анодных резисторах лампы фонокорректора при оцифровке (тесты Комиссарова).

Бич цифрового аудио- мясорубка операционки под названием микшер. Губит аналоговость, превращает звук в фарш. Дальше- выбор плеера для воспроизведения. Я пользую фубар, потому как только он работает без микшера в моей конфигурации. Другие плееры просто не работают! (пробовал не все, конечно)
Но после подключения микшера все работают- как в морге.

Это раз и два - гвозди .

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Музыку слушаю на компьютере с CD, винчестера компа, с хардов других машин домашней сети.
Специально сравнивал оригиналы - диски со своими копиями- разницы нет. Тем не менее разрешение системы позволяет прекрасно слышать отличия звучания на разных анодных резисторах лампы фонокорректора при оцифровке (тесты Комиссарова).


Разница между резисторами в оцифровке Евгения и на компе слыша.А для того чтобы говорить о потерях ДУХА нужно иметь нормальный аналоговый тракт,который ты не то чтобы никогда не соберешь,а который тебе просто не нужен,потому что ты понятия не имеешь о чем пишут приличные люди,никогда не слушал хорошую музыку в хорошем исполнении а следовательно не въезжаешь в то,что аппаратура должна передавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Аббас, можете свою проволочку в сетке лампы засунуть ? Экспериментатор слухач , ловящий отсутствие сеточных токов. При всём уважении, не суйтесь не в свою вотчину. Слушайте проводочки, я бы послушал ваш аппарат с удовольствием и верю что звучит. Но не надо превращать культ в религию! Вы делаете сугубо жанровую аппаратуру, а у меня универсальный рецепт. А что сталось со Степичевым? В том числе и на форуме АМЛ? Сдаётся, он плохо кончил.
Сказал бы я , что вы слышите на самом деле.
Вот чуть что, сразу идут пожелания оградить-забанить. Да пожалста, но руки коротки. Тут вам не там.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]