Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Сейчас появится сообщник №2 который будет делать вид ,что выиграл крупную сумму в Эзотеронах .......потом ещё пара таких и.......процесс пошёл! Всем кто пытался выиграть у напёрсточников обычно попадает по соплям ....и правильно! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Послушал и я три трека АМЛ на своей аудиомоноконсоле ,имеющей всего (согласно идеологии короткого тракта ) два каскада -на EL11 и АF7 ( все в триоде) . Владея тонкостями построения таких трактов , иметь такую систему интересно для прослушивания музыки в режиме ближнего и среднего поля . Звучание всех трёх треков весьма достойное и отличается нюансами подачи -от более нежного и естественного -в первом треке ,до конкретного и волевого -в последнем. Но это для меня не ново . Интересно пояснить суть . Дело в том ,что ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество универсального характера ,которое вкладывает мэтр в свои записи - это отсутствие микросхем ,транзисторов и ООС на участке от головки звукоснимателя до входной ножки АЦП. В итоге оцифровки получаются с большой изменчивостью звуко и музыкоизвлечения ,как-бы с "живой" аурой. Это главное и решающее преимущество ,помимо тонкостей гармонизации и настроек согласования ; плюс интуиция и опыт - конечно ,ибо 50 лет долбиться в аудио -сами понимаете . :oops: Я все эти мотивации понял ещё вначале века и применив основные позиции ( что описанны выше) в звукозаписывающей системе Даниила , имеющего такой же Алесис мастерлинк9600 /

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
sber писал(а):
Этот очередной финт с треками и голосованием сильно напоминает мне игру наперсточников.
Или я не прав?


Многие уже поняли, сколько вранья выдает этот человек.
Причем прибегает к самым изощренным способам. Для примера посмотрите, как этот "журналист" передрал из книги Регирера в свою статью для Аудио-Магазина целые предложения. Внимательно почитав и другие его "работы" можно найти много "интересного". Только за полгода он неоднократно был уличен во вранье.
Для понимания же важности для него пропаганды новых СД и формирования рынка продаж, нетрудно посчитать, что при выпуске не менее (это утверждает сам ремастЁрЪ) 15 голдов с программы у этого автора около 150 изданных программ, что при цене в среднем 30 долларов за СД составляет 150Х15Х$30= $67500. В реальности же эта цифра м.б. еще выше.
Поэтому цель его "идеологии" в настоящее время одна - поддержание продаж СД, которые очевидно просто рухнули, после ухудшения качества.
Но "ремастЁрЪ" сам окончательно разоряет свой бизнес.
Отрицательную скандальную энергетику этого автора вряд-ли пожелает купить порядочный человек.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
А вот и №2........ :shock:
"Ему надо было исторические факты менять? Там по другому и не скажешь. Хреновенькие вы тут разоблачители собрались, чтоб разоблачить надо мозгов иметь. Хотя и разоблачать то там нечего, поэтому и разоблачители вы хреновенькие. Как бы вы тут не усирались, АМЛ это какой никакой брэнд, а вы никто ! :evil:






Полностью согласен! Если вы отказываетесь играть в лихотрон ......вы для них НИКТО! 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
А Вам нравится быть хомячкам Лихницкого ,сглатывать его очередные штучки? или у Вас такая форма мазохизма? Напомню что выложил Лихницкий :!:
Решил ответить сразу на два вопроса :
Действительно ли я потерял "ауру" и мои ремастеринги после 2009 г. стали заметно хуже ? Сравнение первой части сонаты №2 Брамса с Шерингом и Рубинштейном, ремастированной мной в 2008 г. и в 2011г. (вчера) .Головка использованная при ремастеринге Блюпоинт .Ну и третий пример эта использование этой же головки заряженной эзотероном.В головку( между шеллом и самой головкой ) вклеены кусочки янтаря , имеющего возраст более 100 000000 лет.
Записи повешу завтра , а сегодня пока картинки:
Блю Поинт с янтарем.
Денон 102 с янтарем
Кусок янтароя приготовленый мной для изготовления в будущем янтарного шелла.
Lp (одна единственная ) RCA Victor c записями сонат Брамса с Шерингом.


Прелестно,пластинка таки одна но почищена,вопрос чем янтарем от эзотерона? Лихницкий применил программную обработку ,то есть почистил,Вы же сами измерили и ачх и разницу в дб.Неужели не видно явного обмана? :lol: Скаин с Лихницким смеются над вами всеми :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
S.Bankovskiy писал(а):
Многие уже поняли, сколько вранья выдает этот человек.
Но "ремастЁрЪ" сам окончательно разоряет свой бизнес.
Отрицательную скандальную энергетику этого автора вряд-ли пожелает купить порядочный человек.


Особенно отчётливо эта отрицательная энергетика просматривается в его надуманной идеологии "эзотеризма". Мне было очень обидно читать посты Лихницкого, в которых он называл Вас последователем "эзотеризма". Понимаю, что в некоторых случаях, для пользы дела, Вам необходимо было поддакивать "великому ужасному", но успокойте меня и признайтесь, что все аномалии в аудио Вы, как и я пытаетесь объяснить только с позиции наших знаний полученных в школе и ВУЗе.
П.С. Могу ли я открыть тему с вопросами к Вам, которая будет полезна многим нашим читателям? В этой теме мне хотелось бы узнать уровень передовых идей и основы пострения аудиотрактов на основе Вашего опыта.
Виктор. У меня такое подспудное ощущение , что на определённом этапе в отношении эзотеризма сказано всё или почти всё. У всех людей есть свобода выбора и эта свобода в рамках конкретной личности всегда непопираема ,если не несёт элементов агрессии ,лжи и экспансии . Это как доброкачественная опухоль - есть проблема ,но нет последствий (метастазов ) . Обнажены два начала ,два полюса - эзотерический и антиэзотерический , и в дальнейшем многим без излишнего официоза ,наедине со своею совестью ,предстоит сделать выбор- с кем ,ради чего и где сдесь польза. Путей выхода из сект много и они у каждого человека (уловлённого) - свои . Думаю ,сейчас не время устраивать Сергею дознание на предмет всего,что выпало на долю его недавнего выбора . Сайт наш необычайно демократичен и толерантен ,но всё-таки создавался с упором на обмен своим аудионаработками - спокойно и без суеты ; как в поле полевые цветут цветы и всяк человек хочет собрать свой букет ,без огляда на догматы садоводов.
Вложение:
dvz038wyr3l0.jpg
dvz038wyr3l0.jpg [ 10.89 КБ | Просмотров: 2491 ]

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
[quote="Victor"]

но успокойте меня и признайтесь, что все аномалии в аудио Вы, как и я пытаетесь объяснить только с позиции наших знаний полученных в школе и ВУЗе.

Могу ли я открыть тему с вопросами к Вам, которая будет полезна многим нашим читателям?

quote]

Виктор, я уже давно ничего не пытаюсь.
Для меня важнее всего слуховое восприятие музыкальных записей.
Для этого использую как патефон, так и несколько аудиосистем, различных. Рекомендую каждому самостоятельно решать, что и с помощью чего прослушивать звукозаписи.
С человеком увлеченным, стремящимся к высокой музыкальной ясности, мне будет интересно пообщаться. Тех, кто ценит комфортность и тембральную красоту музыкальных записей, я пойму, но это не сфера моих увлечений.
П
Рекомендация к меломанам у меня одна - покупайте первопрессы Lp и магнитные мастерленты. И даже шеллак с любимыми исполнителями еще можно найти.

На ответы в письменном виде у меня к сожалению нет времени. Отвечу всем по скайпу, в режиме онлайн, по предварительной договоренности (если буду находиться на территории РФ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
S.Bankovskiy писал(а):
[Тех, кто ценит комфортность и тембральную красоту музыкальных записей, я пойму, но это не сфера моих увлечений.

Cергей, Вы меня удивили: что же это за музыка без тембральной красоты? Надеюсь услышать больше при личной встрече. С уважением. Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
[quote="Victor

Cергей, Вы меня удивили: что же это за музыка без тембральной красоты? [/quote]

Музыка - это всегда последовательность звуков. Пройдите во время прогулки к музыкальному колледжу (на Октябрьской пл. в 5-ти минутах) и послушайте музыку учащихся. Тембр звучания натуральных инструментов ПРАКТИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ воссоздать в системе для воспроизведения звукозаписей. Но разве можно назвать музыкой игру студентов? Условно возможно, но меня такая музыка (т.е. в отрыве от исполнителя, его умения, труда и души) как вид искусства, не интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Цитата:
Но разве можно назвать музыкой игру студентов? Условно возможно, но меня такая музыка (т.е. в отрыве от исполнителя, его умения, труда и души) как вид искусства, не интересует


Привет Сергей!
Подпишусь.
Ученик консерватории, не исполнит увертюру того же Баха, так, как это слабает более маститый музыкант.
И это неопровержимый факт.


;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.032s | 17 Queries | GZIP : Off ]