Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ( тройственного) построения аудиосист
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Евген писал(а):
Михаил,а тему винила развивать не планируете?На цифру делаете основную ставку?
Может я конечно пропустил...но про Ленко вообще ни слова.Расскажите пожалуйста,дорабатывали её ?тонарм родной?голова какая?
я тоже ленковод :) :oops: интересно.
В силу моей природной некоторой инертности , я для винила не горяч , но тем не менее , это не слабое место в моей системе. Основной акцент сделан на двухкаскадный RС- корректор в корпусе от проигрывателя Эдисона ( на валиках ) начала 20 века . Материал - дуб. Непростая комбинация , как у любого импровизиониста , у меня вылилась в непростой подбор элементной базы - и раритетной , и где-то современной . Лампы -входные ЕФ-12 и выходные (2-й каскад) CV 1067( англ. монотриод, аналог 6с2с). Результат , как говорят , сбалансированный по цене и звуку , ибо большинство людей нуждаются именно в таких проектах - без излишних амбиций и конских цен. Ленко 75 меня устраивает , если особо не придираться . Работает без поддона на пружинах и корпусом опирается на основание ( плиту) из старого дерева. Тонарм пока роднойс заменённой проводкой на Телефункен и подсоединением непосредственно к ножкам головки Аудиотехника 33 , которая проводом АN-Vx ( о,6м ) Аудионот подключена к согласующим трансформаторам 1 :10 Телефункен м-5. Далее уже проводом 40-х RFT/

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ЗАКОНА построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Тема отмодерирована.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ЗАКОНА построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Михаил SM писал(а):
Моё правило : соответствие аутентичности времени . Или проще : старинному динамику - старинный БП.

Вторая часть триады : Учитывает качество и нужные параметры элементной базы . Она может быть современного производства или винтажного уровня и даже антикварного . Отдельный уровень - детали и комплектующие авторского исполнения. Считаю некорректным и маркетинговым ходом приписывать антикварным изделиям те или иные "эзотерические" качества ,якобы делающее их качество недосягаемым. Я не отрицаю мистическую сторону в мире Аудио , но предпочитаю это не выделять в общем контексте построения аудиосистемы. ( намерен к этому стремиться ).

? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ЗАКОНА построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
МАН писал(а):
Михаил SM писал(а):

Моё правило : соответствие аутентичности времени . Или проще : старинному динамику - старинный БП.

Вторая часть триады : Учитывает качество и нужные параметры элементной базы . Она может быть современного производства или винтажного уровня и даже антикварного . Отдельный уровень - детали и комплектующие авторского исполнения. Считаю некорректным и маркетинговым ходом приписывать антикварным изделиям те или иные "эзотерические" качества ,якобы делающее их качество недосягаемым. Я не отрицаю мистическую сторону в мире Аудио , но предпочитаю это не выделять в общем контексте построения аудиосистемы. ( намерен к этому стремиться ).

? :o


Насчёт последнего утверждения ,что старинным деталям приписывают эзотерические качества .

Насчёт мистики и эзотерики . Говорили ,обсуждали , изучали ,испытали на своих костях... :?

Мистика : таинственное , непостижимое , необъяснимое ныне существующими законами и ГЛАВНОЕ - признающее главенство и власть Творца Бога над всем этим - во всех сферах : ДУХОВНЫХ , ДУШЕВНЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ (ТЕЛЕСНЫХ) .

Эзотерика : всё тоже самое , только БОГ тут дерзко снизведён до прислуги чьих-то самосовершенств , каких-то видений ...короче ,все в Тибет ,искать шамбалу , тайные знания , паранормальные явления , медиум,экстрасенс .... демонизм. Главное понимать -откуда всё-таки ростут ноги ( рога ). :)

Выводы каждый сделать может сам ; что ему ближе и для меня старинные провода , детали ,утюги , комоды , корпуса приёмников ,динамики - немые свидетели эпохи духовной жизни человечества ,его усердия в штучном производстве ,вкладывания души , работа не за страх,а на совесть. Это духовный аспект.
Фактор времени : часть деталей ,сделанных с душою и знанием -становится лучше , как-бы обретая мистически качества того совершенства,когда сходу явить его практически невозможно. Есть и понятие сочетаемости ,причём во всём : детали ,лампы, люди , сама музыка и тут уже ясно , что старинное тянется к старинному ,а современное - к своему. Это как пансионат старушек , куда вход буйным молодым весьма нежелателен ,но в меру -и старикам бывает полезно молодое пополнение ; как и молодым -видеть старух на дискотеке бывает просто невыносимо , но строгий старичок -всегда полезен.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ЗАКОНА построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Эзотерика : всё тоже самое , только БОГ тут дерзко снизведён до прислуги чьих-то самосовершенств , каких-то видений ...короче ,все в Тибет ,искать шамбалу , тайные знания , паранормальные явления , медиум,экстрасенс .... демонизм. Главное понимать -откуда всё-таки ростут ноги ( рога ). :)


Очень хорошее определение эзотеризма! Думаю, что даже по ту сторону забора задумаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ЗАКОНА построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Личность определяет формат свободы творчества ,что определяется её ,личности,видения того или иного сценария аудиопостроения. В этом контексте никто иной,как Аббас показал ,что человек сам выбирает и реализовывает ту аудиоконцепцию,которую считает для себя приемлемой.

Аббас : Какие коллизии,ребята не усложняйте себе жизнь совершенно дурными размышлениями и сомнениями.Я делаю то что мне нравится,а укладывается оно в идеологию или нет -я об этом даже не задумываюсь.Нет никаких догматов,есть Ваши ощущения и больше ничего.
Мне нравится ОППВ больше чем ДППВ,я использую многожильный кабель вместо одножильного,трехкаскадный РХ корректор на мой слух звучит музыкальнее чем двухкаскадный РС на тех же лампах,хотя я понимаю что чистый эксперимент провести очень сложно.Свой ламповый клок и свой ДАК я не променяю ни на какой другой цифровой тракт.Трехкаскадный усилитель Аа-РЕ604-РХ25 я предпочитаю двухкаскадному РЕНС1284-РХ25 несмотря на то что я сторонник "короткого пути сигнала",и так далее.Почему именно так?Потому что я не забиваю себе голову ненужными вещами,а делаю аппаратуру для собственного удовольствия,чего и Вам желаю!
abbasz на форуме

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ЗАКОНА построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Аббас : Какие коллизии,ребята не усложняйте себе жизнь совершенно дурными размышлениями и сомнениями.Я делаю то что мне нравится,а укладывается оно в идеологию или нет -я об этом даже не задумываюсь.Нет никаких догматов,есть Ваши ощущения и больше ничего.
Мне нравится ОППВ больше чем ДППВ,я использую многожильный кабель вместо одножильного,трехкаскадный РХ корректор на мой слух звучит музыкальнее чем двухкаскадный РС на тех же лампах,хотя я понимаю что чистый эксперимент провести очень сложно.Свой ламповый клок и свой ДАК я не променяю ни на какой другой цифровой тракт.Трехкаскадный усилитель Аа-РЕ604-РХ25 я предпочитаю двухкаскадному РЕНС1284-РХ25 несмотря на то что я сторонник "короткого пути сигнала",и так далее.Почему именно так?Потому что я не забиваю себе голову ненужными вещами,а делаю аппаратуру для собственного удовольствия,чего и Вам желаю!
abbasz на форуме

Я, лично, доволен, что в течении года Аббас из истеричного пацана превратился в рассудительного мужа. В этом своём новом амплуа он более полезен аудио общественности, так как сочетает в себе истинного ценителя, знатока музыки и практика с солидным техническим опытом. Так держать, Аббас.

От себя - SM : :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ЗАКОНА построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Виктор,недавно читал одну тему на классикаудио и так про Аббаса сказать не могу к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ЗАКОНА построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Виктор,недавно читал одну тему на классикаудио и так про Аббаса сказать не могу к сожалению.

Я стараюсь на Классикаудио не заходить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ЗАКОНА построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Виктор,недавно читал одну тему на классикаудио и так про Аббаса сказать не могу к сожалению.

Я стараюсь на Классикаудио не заходить, после того как там в мудераторах разные димы стали.

...а помните как Дима тут пел соловьём,к стати ,керамика у него не супер......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 12 Queries | GZIP : Off ]