Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принципы триадного построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Eugen Komissarov писал(а):
Victor писал(а):
В "гостях был человек" тот, который, как я, Вы, да и тот же самый Лихницкий слушает довольно узкий сегмент музыки. Эта музыка требует специфического построения тракта; так как строите Вы, тот же самый Лихницкий и я. Но я не решаюсь говорить, что я достиг совершенства в создании аудиотракта, так как очень многую музыку он воспроизвести не сможет, так же как и Ваш и того же самого Лихницкого. А вот у профи Стародубцева система намного больше музыки воспроизведёт и намного больше потребителей найдёт.



Что у Вас за манера строить рассуждения на основе ваших же Предположений?
Откуда Вы знаете, какую музыку я слушаю? Вы видели состав моей музыкальной коллекции? Откуда Вы знаете, какой набор музыки я применяю для тестирования и демонстрации?
Ведь рассуждаете, ничего не зная. И попадаете пальцем в небо.

Простейшая логика и внимательное прочтение всех постов. Ваш тракт предпологает стариковскую музыку. Современная классика, рок, современная попса не прокатят. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы триадного построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Михаил Ураков спросил. Михаил ,меня именно это( реакция на Личность в Музыке ) и интересует,сколько на ваш взгляд теряется при воспроизведении!?
Здесь двойной личностный фактор с очёнь непростым процессом взаимоотношения. Скажу только то , что мне открыто ( не натранслированно ). Музыка бывает страстной ( джаз ) , изменчивой ( в зависимости от манеры исполнения - вокал например) и безстрастной ( правильное духовное партесное пение и знаменный роспев - как исполняли наши предки и сохранили старообрядцы ). Вот тут и начинается самое интересное. Джаз - привязка и поклонение стилю и манере игры неважно какой личности , но если джаз не затягивает и не раскачивает тебя ( свинг) , то скорее завязки с личностями от джаза , а значит и с самим джазом не состоялось, хотя это моё мнение и я могу ошибаться. У одного индивидума будет состояние безразличия , а у другого - даже неприятия ( помню -отца просто выводило из себя включение джаза на любом уровне параметров личностей , но стоило включить Марка Бернеса или УТЁСОВА , ИЛИ Шульженко - и отец входил в состояние такого контакта , что я терялся в догадках - до слёз и воспоминаний всей своей жизни. Хотя мое отношение к ним - более чем сдержанное и спокойное. Или поёт Софья Преображенская и душа начинает хотеть покаяния и на той же аппаратуре ставишь ДДТ ( у меня играет круто) и ощущение другое - ввалить и 100 грамм. Вот такой контакт личностей. Про духовное песнопения скажу , что много зависит от обстоятельств слушания ( например в Великий Пост) и общего состояния души. Например , то чем я вынужден заниматься на форуме , значительно снижает мои шансы к полноценному контакту с Личностью Духа в духовных песнопениях , ибо часто душа теряет мир - залог общения с любой Личностью и не только в Музыке. Вывод напрашивается весьма серьёзный - ПРАВИЛЬНАЯ АУДИОСИСТЕМА ОТНЮДЬ НЕ ИНСТРУМЕНТ , А РЕАЛЬНОЕ И ОТВЕТСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ И КОНТАКТА НА НЕЗРИМОМ ДЛЯ НАС ДУШЕВНОМ И ДУХОВНОМ УРОВНЯХ с ЛИЧНОСТЯМИ от МУЗЫКИ ИЛИ ПРОСТО ЛИЧНОСТЯМИ, часто на предмет СОПРИЧАСТНОСТИ НА МИСТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. Создание ( построение ) таких систем - НЕПРОСТОЕ предназначение таких как я или мне подобных. Другим я не судья и плоды их творчества не осуждаю. Соответственно теряется ровно столько , сколько уже утрачено в записи и далее - в тракте воспроизведения. Совершенные записи и аудиосистемы имеют минимальные потери сопричастности .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы триадного построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Victor писал(а):
[q
Простейшая логика и внимательное прочтение всех постов. Ваш тракт предпологает стариковскую музыку. Современная классика, рок, современная попса не прокатят. Или я не прав?


Ваша логика Вас сильно подвела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы триадного построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Дмитрий писал(а):
Михаил SM писал(а):
Может всё таки личность автора апгрейда , имеющего знания , интуицию и реальный опыт изготовления на базе говна - конфет. ( по факту).


Михаил, а если "говна" было два - сам усилитель и детали, из которых был сделан апгрейд? Неужели это, ставшее для меня изотерическим понятием слово СХЕМА, способно преобразить исходные в конфету?

Личность в любом случае - довлеющий фактор - или та , которая схему разработала ( преобразила , дополнила ) или та , которая уже готовую схему применила ( личность-пользователь). Личность и схема ( концепция усилителя) сами по себе без деталей , создать или изменить реально ( в материи ) усилитель не в состоянии. Триадный(тройственный) метод построения , против которого сейчас воюет АМЛ ,тем и силён , что предлагает равнозначное и невзаимоисключающее построение любой аудиосистемы ( в нашем случае - апгрейд ) . Откиньте любое звено триады и всё рушится как карточный домик. Вместо личности знающей - незнающую и в степени её незнания получаем -от авантюризма ....до дилентатизма ... нам же нужен ,в идеале, мастер. Концепцию усиления нашего усилителя отображает СХЕМА и она может быть банальной ( бюджетный усил) или линеаризованной ( элитный усил.) . В нашем случае Автор проекта дополнил схему до нужного СОВЕРШЕНСТВА. Это СОВЕРШЕНСТВО вкупе с мастерством автора породили удививший Вас результат - даже с простыми деталями. Если же СГАРМОНИЗИРОВАТЬ схему хорошими деталями , то результат может порадовать ещё больше. Откровенно говоря , никакой эзотерики я здесь не просматриваю - всё легко объясняется - просто надо соединить ВОЕДИНО три фактора и в идеале не умалить ни одного.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы триадного построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
=================================================================удалено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы триадного построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Дмитрий писал(а):
Михаил, зачем вы копипостите?
Без всякого злого умысла. :)
С одной стороны -ради систематизации ценного опыта , который может быть полезен многим и может затеряться во множестве тем и с другой стороны - ради проведения линии выявления откровенной лжи и политики людей , гораздых всех утопить в своих параноидальных домыслах . Контрпропаганда ( не в ущерб идеологии форума и сайта) должна применяться ,иначе молчание и лжесмирение многими будет расцененно или как слабость , или как признание своей неправоты молчащими. Если сузить понятие авторского форума до понятия маленького государства , то многое становится ясно само собою и главное - совсем необязательно перед всеми прогибаться ( все же и поимеют) , гораздо важнее сохранить свое лицо -хотя бы перед самим собою .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы триадного построения аудиосистем
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Заголовок сообщения: Re: 2 или3
Добавлено: Сегодня, 19:59





Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:12
Сообщения: 828
Откуда: г. Тверь Я не претендую на какое-либо авторство триадного ( тройственного) проинципа построения аудиосистемы , но судя по всему опровергнуть этот принцип невозможно в принципе и АМЛ это прекрасно понимает. Своим откровениями он только подтвердил правоту этого принципа , одинаково подходящего и для концепции короткого тракта ,и для концепций других длин. Выбор концепции : АМЛ или Рустэм ?( короткая или длинная)-- имеем первую часть построения. Секреты открыты АМЛу ? Прекрасно . Но не меньшии секреты открыты и Рустэму , а также его сподвижникам и результаты говорят сами за себя. Фактор личности и её воздействия - опыт , знания , мастерство-- имеем вторую часть построения. И наконец , словами АМЛ , применение ( в его случае) винтажной элементной базы и в случае Рустэма - не только винтажной , но и "высокой" элементной базы , отобранной с позиций той же рандомизации и гармонизации-- имеем третью часть построения. Кстати , длинный тракт в значительной степени нуждается в деталях , работающих на раскрытие потенциала схемы и концепции или по другому -применение мутных и немузыкальных деталей недопустимо в принципе. В итоге , если личность применяет эзотерику в СВОЁМ АУДИО - это её право , так же , как кто- то ХОЧЕТ применять ЧИСТО ИНЖЕНЕРНЫЙ ( материалистич. подход) , а некоторые подходят и с учётом ЗДОРОВОГО МИСТИЦИЗМА. КАЖДЫЙ ВЫБЕРЕТ СВОЁ!

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ( тройственного) построения аудиосист
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Схемы усилителя АМЛа содрана с классической Вестерн Электрик ,которую потом повторили немцы .....об этом конечно ни слова.....Имя можно давать СВОЕМУ ребёнку .....даже если он в "коротких штанишках"
Михаил ,интересно какое самое слабое звено ,на твой взгляд в твоей домашней системе? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ( тройственного) построения аудиосист
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
urakoff писал(а):
Схемы усилителя АМЛа содрана с классической Вестерн Электрик ,которую потом повторили немцы .....об этом конечно ни слова.....Имя можно давать СВОЕМУ ребёнку .....даже если он в "коротких штанишках"
Михаил ,интересно какое самое слабое звено ,на твой взгляд в твоей домашней системе? :?
В моей системе , исходя из статистики прослушиваемых ( транзитных) аудиокомпонентов , слабое звено - ИСТОЧНИК , т.е. Пионер-75 и хотя он неплох , но , к примеру, Филипс 300 на 1540 со съёмом сигнала с выхода ЦАПа через согл. трансформатор 1:8 Телефункен от м-5 по критериям ясности , голосовой детализации и даже музыкальности , Пионер -75 обыгрывает и на моём тракте разница очень существенна. Собираюсь ( после проекта Франца) делать себе и музыкально безкомпромисный усилитель мощности на старых немецких выходных пентодах и входных 717а W.E. (авг. 1940г.) , подаренных Францем на 50-летие . Просто есть жутко довоенные выходные немецкии трансформаторы с тонко проложенной бумагой между пластинами - подключал ...и сразу захотелось антиэзотерического проекта - как у здоровых людей. В моей системе из 12 динамиков не помешала бы и пара продвинутых в басе 15" динамика , ибо имел опыт и обретал ощущение реализма на НЧ. Конечно , пара 9" Штернов и пара 8" Синусов до реализма "слегка" не дотягивают. Так что , как сказал один крестьянин - нам ещё пахать и сеять.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принципы ТРИАДНОГО ( тройственного) построения аудиосист
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Михаил,а тему винила развивать не планируете?На цифру делаете основную ставку?
Может я конечно пропустил...но про Ленко вообще ни слова.Расскажите пожалуйста,дорабатывали её ?тонарм родной?голова какая?
я тоже ленковод :) :oops: интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 12 Queries | GZIP : Off ]