Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
Даниил ! Сравнивать свою запись с чьей- то выполненной по неизвестной Вм технологии это ошибочное решение ,которое привело Вас ошибочным выводам ,в том числе о харизматическом пути сигнала.
Вам надо было сделать запись одного хора в одном и том же помещении с подключенным промежуточным аналоговым магнитофоном и с отключенным и только после этого делать выводы.
[/quote]
Анатолий Маркович возможно что так и надо делать. В любом случае если сейчас делать что то показательное то нужно "бескомпромиссный по акустике" храм-это как минимум для начала! А также серьёзно подготовленный тракт и аналоговый и цифровой. Тогда да и сейчас такие проекты как минимум упираются в хорошее финансирование. А когда делаешь "на коленках" и с ограниченным набором комплектующих и возможностей то компромиссы неизбежны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
Речь идет не о компромисах, а по моему убеждению об ошибочной коцепцмм харизматически оптимальной длины тракта.Чтобы доказать правильность или ошибочность этой концепции ни какого хорошего финансирования не требется ,так как для этого достаточны простые и дешевые эксперименты.[/quote]

Что мешает сделать такие эксперименты! Я же ещё раз повторяю-я опираюсь не на умствования и не на идеи ,а только на свой слух. А он меня (в плане живости материала) никогда не подводил! Так вот цифровых записей прямых на сегодняшний день я не знаю! А вот мастер ленты с качественными записями даже оперных див-известны. Вспомним работу (С ПЛЁНОК) с записью Софьи Преображенской-которую Все приводят в пример ,как очень сильную запись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
Из Вашего буклета к пластинке"Бакхауз 50 лет за ф-но" "...В этой последней записи меня поразило то,что LP (ПРАВДА Декки) всетаки может передать высшее пианистическое мастерство.Значит,подумал я ,LP скомпрометировали не магнитофоны,а стареющие великие музыканты.

Так неужели Вы думаете что мастер-ленты ущербны как формат? Если уж Вы признали что даже перепись на винил может сохранить живость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
Дорогие друзья! Всем кому удалось послушать работу "Хвалите отроцы Господа"(ссылка на 3 странице в сообщении Евгена)- прошу высказать свои замечания. По открытости звука,масштабу,тембрам и пр. Было бы интересно и мнение Евгена (при условии что ему удалось раздобыть диск и послушать на нормальной системе). Хотя впечатления из Инета тоже приемлются.В общем жду от всех впечатлений.
Только после отзывов я расскажу вам шокирующую историю звукозаписи. Уверяю- будет первоисточник. Подробностей не знает даже Михаил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Цитата:
"Хвалите отроцы Господа"(ссылка на 3 странице в сообщении Евгена)-


Не могу разобратся , как скачать , может ктото продвинет файлы у себя в упрщенном варианте для скачивания ( Сбер или Мик ) былоб здорово , с маил ру качается доступно и быстро

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Альберт попробуйте отсюда
ftp://89.28.80.78/Audio/Muzica(Muzyka)/Cintari_bisericesti(Cerkovnye_pesnopenija)/HVALITE_OTROCY_GOSPODA

что то сайт автоматом не направляет,скопируйте ссылку вручную
на открывшейся странице нажмите где 292.6 MB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
Евген писал(а):
Альберт попробуйте отсюда
ftp://89.28.80.78/Audio/Muzica(Muzyka)/Cintari_bisericesti(Cerkovnye_pesnopenija)/HVALITE_OTROCY_GOSPODA

что то сайт автоматом не направляет,скопируйте ссылку вручную
на открывшейся странице нажмите где 292.6 MB

Евгений а Вам не удалось её приобрести? Да,кстати Вы же были на днях у своего тёзки в Посаде а я ему дарил мастер-диск.Можно было бы послушать на "ТАНКЕ" )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 02:20
Сообщения: 1
albert писал(а):


Что ты будеш делать :shock: расширитель АПА , у меня нет проигрывателя таких файлов , цифровой кашмар :x


в гугль - monkeyaudio


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
intell писал(а):
albert писал(а):


Что ты будеш делать :shock: расширитель АПА , у меня нет проигрывателя таких файлов , цифровой кашмар :x


в гугль - monkeyaudio


У кого теж проблемы , качаем Монки , жмем Декомпресед и уже слушаем , уф :)

intell Изображение

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
В общем, наслушался я церковных песнопений!
:cry:
Очень понравилось! Новый пласт открыли для меня.. спасибо.

Послушал и то, что автор просил! Достойно, сфокусированно и звучание натуральное. Как запись- так похоже лучшее, что у них там есть.

Болгарка , правда , приглянулась больше голосом, если бы вы писали, было бы ещё лучше, не сомневаюсь!

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 12 Queries | GZIP : Off ]