Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
Михаил SM писал(а):
В свете" громких " заявлений многих о личной значимости и того ,как якобы обогатилась российская культура от явления "лучших" в мире оцифровок наследия - падаем ниц и вопием : спасибо ! . Но есть другая реальность ,где при вспоможение Божием человек оцифровывает колоссальное наследие русского народа - песнопения и проповеди известных иерархов ,просто записи православных детских хоров и старообрядческого знаменного роспева. Гигантское количество ; тихо и скромно и без истерии об авторском праве - день за днём и с пользой для души. И сдесь хочется поблагодарить не только труженника Даниила ,кому я помогал чем мог ( а он мне ) ,но и самого Бога и Господа нашего Иисуса Христа , ради Кого Даниил и подвизался.


Михаил, спасибо конечно за такой отзыв! Но поверь я это делаю потому что не могу иначе. Заслуги здесь моей никакой. Просто в своё время не мог тихо и мирно смотреть как всё это богатейшее наследство осыпается и выбрасывается на помойку. И хоть многие записи сделаны любительским способом (в 60-70 годах порошлого столетия) ,да плюс 9,5 скорость ленты материал который записан на них настолько уникален что не подлежит никакому обсуждению. К примеру уникальная запись с концерта на дат-кассете Н.Печковского. Когда уже нет этих исполнителей в живых, а уровень их по гамбурскуму счёту приближается к высшей отметке то тут сожалей не сожалей о техническом несовершенстве но делать нечего. Но удивительное дело! Многие из этих записей при оцифровке настолько получаются живыми что диву даёшься! Видно тракт записывающий был настолько коротким (МИКРОФОН ПРЯМО В ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД МАГНИТОФОНА) без всяких микшеров, да и прочей транзисторной дряни, и многии из них сделаны хоть и на любительских но всё таки ламповых магнитофонах и у меня находятся мастер-плёнки а не переписи, то наверно все эти факторы положительно играют на конечный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Даниил , возможно выложить пару треков Ваших работ , допусим в мпз , конечно не для сравнений , адля себя , ознакомится послушать

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
Кстати,запись "отроков п/у Глеба можно было бы перецифровать. Останавливает только то что тираж уже всё равно был издан в Екатеринбурге. И переиздавать с новым качеством они уже не будут.Результат бы был лучше-благо и мастер-ленты на 38 скорости лежат. Аббасу сегодня очень понравилась эта запись.Как он сказал закрываешь глаза и вот она дверь туда-т.е. внутрь . Сказал что очень живая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Даниил , у нас в Екатеринбурге , имеется неплохая "витрина " компактов в Ново-Тихвинском монастыре , кстати сегодня ему 200лет основания от указа Александа Первого , большой праздник , к сожалению был на работе , завтра по теле посмотрю репортаж . Хотел узнать какието маркировки Ваших дисков , издатель . В воскресенье пороюсь может найду . Я так понимаю ключевое слово " Тверь " ?

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
albert писал(а):
Даниил , у нас в Екатеринбурге , имеется неплохая "витрина " компактов в Ново-Тихвинском монастыре , кстати сегодня ему 200лет основания от указа Александа Первого , большой праздник , к сожалению был на работе , завтра по теле посмотрю репортаж . Хотел узнать какието маркировки Ваших дисков , издатель . В воскресенье пороюсь может найду . Я так понимаю ключевое слово " Тверь " ?

Альберт этот хор московский.Тираж в 1000 штук был заказан у вас на заводе но тут же по выполнении работы был доставлен весь в Москву. В Москве эту пластинку ещё можно найти-где то залежалась. Но вот в Екатеринбурге точно нет! Я не очень знаком со всей премудростию по переводу аудио формата в мр3 и как его прикреплять.Вообще конечно представление можно составить но лучше всё же послушать их на нормальной системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Даниил,не подскажите полное название диска?хочу поискать в магазинах.
Может ещё несколько названий Ваших работ которые входили тиражом порекомендуете поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
Евген писал(а):
Даниил,не подскажите полное название диска?хочу поискать в магазинах.
Может ещё несколько названий Ваших работ которые входили тиражом порекомендуете поискать.

Евген, название программы такое:"Хвалите отроцы Господа" вып.1. Избранные песнопения Обихода знаменного роспева. Советую посмотреть в книжной лавке Сретенского монастыря (в отделе компакт-дисков).Он у них был.Ещё выходил диск архивных записей 1971 года.Но поскольку тираж был в 2005 году-всё уже разошлось.У меня осталось дома несколько штук.Программа "Хвалите отроцы Господа" к сожалению у меня слетела с жёсткого диска Алесиса.Перед этим я прожег 7 мастеров. Все уже разошлись у меня остался один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Даниил,спасибо за адрес,обязательно заеду.

albert писал(а):
Даниил , возможно выложить пару треков Ваших работ , допусим в мпз , конечно не для сравнений , адля себя , ознакомится послушать

Альберт,нашёл где можно скачать диск Хор п/у Печенкина Глеба Борисовича.
http://logos.md/forum/showthread.php?p=6150

53 пост,3 диск

Надеюсь Даниил,не будет против ссылки :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
Надеюсь Даниил,не будет против ссылки :oops:[/quote]

Да нет конечно! На здоровье! Мы с Михаилом были только лишь техническими исполнителями.Заказчик был Глеб Борисович поэтому ему разбираться с этими пиратами разбойниками с его согласия или нет они это выложили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даниил. О форме содержания
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Не поленился скачал 292 метра но нуже еще какой то кмп плэйер его тоже скачал 14 метров,послушал,что могу сказать это вам не пластиночки оцифровывать,тут серьезная работа.
Я лично понял,если и делать Саундап рекордс то нужно самим писать изначально :!:
:!: ЗВУЧАНИЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У ДАНИИЛА ЯСНОЕ И ЧИСТОЕ,АРТИКУЛЯЦИЯ,ВОЗДУХ,ПРОСТРАНСТВО И ТЕМБРЫ,ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА :!:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 12 Queries | GZIP : Off ]