Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ Philips CD300
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Leonid D писал(а):
Михаил SM писал(а):
Леонид. Всё не переслушаешь. Я убеждён, что у людей с развитой логикой и интуицией , всегда работает негласный тендор отбора идей ,конструкций и опытных сведений. Аудиофорумы ,которые ведут открытые люди , многое могут дать полезной информации. Важен и кредит доверия к тому,кто делится сокровенным. В отношении конденсаторов от Аббаса ,то считаю ,что важно понимать то ,что не все комплектующие подходят друг другу и не все звуковые сигнатуры ,конденсаторов к примеру, должны всем нравиться. Я тоже имею в своем тракте конденсаторы от Сименс ( 0.47МКФ ) ,ПРОВАРЕННЫХ Аббасом. Звучат очень музыкально , но слегка приглушённо и это если сравнивать с жёстким (по звуку) новоделом . Другое дело ,что мне нравится их тональный баланс и они в моей системе работают. Тебе результат не понравился ; обычно тему закрывают и двигаются дальше в поисках своего звука. Никто нам готовый звук на блюдечке с рюмашкой , поверь, не поднесёт , ибо эволюция наших аудиосистем нам попущенна не только ради звука ,но и чего -то более важного.




Михаил СМ-как понять звучат очень музыкально---слегка ПРИГЛУШЁННО...?

........КАК МОЖЕТ ПРИГЛУШЁННОСТЬ компонентов давать правильную реализацию?

какое отношение имеет приглушённость к прозрачности?

Леонид. Моё понимание того , что один человек воспринимает музыку жёстко и структурно ( аналитично) , а другой - пластично и абстрактно . Мне ближе второй вариант восприятия , ибо он позволяет обращать внимание на многие нюансы исполнения. Что касается высказывания - "СЛЕГКА ПРИГЛУШЁННО " , то это как сорт кофе - есть мягкие сорта ,а есть и покрепче ( поядреней ). В поем понимании ,реализация кофе в обоих случаях - правильная. Можно и тех. комментарий ( кому интересно) : сравнивались источники ,выполненные на медных и серебрянных доминантах комплектующих и то, что медь звучит чуть тускнее серебра ,думаю объяснять излишне. Далее : многое привносит и концепция построения выходных трансформаторов ( в выходном ламповом каскаде буфера после ЦАПа) ,где в одном случае применён самый элитный (во всех отношениях) трансформатор от Аудионот , серебрянный , без пропитки ,провод -в полеуретане , и без колпака (т.е. открытого типа) и даже ничем не залит . И ТАНГО-16 ,который ,как и все танги - пропитан,залит компаундом и помещён в близприлежащий (изнутри) стальной колпак ; медный провод . Не слишком ли очевидные отличия ,чтобы ожидать ,в итоге, от Танго такой же реализии ВЧ ,как у Аудионот. Цена ,кстати ,для справки : трансы Аудионот (пара) - 12000долл. и Танго-16 - 400долл. (мах).

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ Philips CD300
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Михаил См-смысл покупать трансы за 12000$ + ещё комплектующие,+ работа ,чтоб убить АВТорское звучание изделия конденсаторами проваренными Аббасом? :?:
Не проще вместа конденсаторов от Аббаса купить на Ебей Английские бумагомаслянные конденсаторы
Дубильер или ТСС ?
Звук на голову будет лучше! Тем более на Английском Ебей эти конденсаторы частенько бывают в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ Philips CD300
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Leonid D писал(а):
Михаил См-смысл покупать трансы за 12000$ + ещё комплектующие,+ работа ,чтоб убить АВТорское звучание изделия конденсаторами проваренными Аббасом? :?:
Не проще вместа конденсаторов от Аббаса купить на Ебей Английские бумагомаслянные конденсаторы
Дубильер или ТСС ?
Звук на голову будет лучше! Тем более на Английском Ебей эти конденсаторы частенько бывают в продаже.
Обычно люди,покупая что-либо на ЕBAY , РИсКУЮТ нарваться на тот или иной подвох , но если криминала нет и звучание исправного компонента просто не устраивает , то это значит,что оно просто по ряду причин к нам не подошло. Продавец тут явно не причём. У меня очень много компонентов ,которые меня не устраивают и я доволен уже тем ,что знаю ,что их я не поставлю- никогда и никому . Опыт (свой) тоже нуждается в финансировании. :geek: Конденсаторов от Аббаса ( проваренных) в проекте МАНа - нет.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ Philips CD300
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
вот походу неплохой усилитель ,,Динатрон,,
А какая комплектуха!!!


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ Philips CD300
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Михаил SM писал(а):
Источник на базе СД-проигрывателя ФИЛИПС-303 состоит из трёх блоков . Это непосредственно сам транспорт со всей электроникой и цапами 1540 , отдельный ламповый буфер на лампах еф14 и выходных трансформаторах Танго-16 , размещённых на старинном карболитовом шасси . Входные трансформаторы - 1:1 UTC. Отдельный блок - ламповый клок на еф14 и блоки питания на ОППВ выпрямителях с кенотронами 6Х5 , бумагомасл. конденсаторами КБГ 50-х годов и дросселями на базе старых выходных трансформаторов . В этом же корпусе размещён и БП на германиевых транзисторах для питания непосредственно самого Филипса. Это , правда, и сам ламповый клок были сделаны до меня и я всего-лишь перевёл его на другую лампу . О результатах прослушивания расскажу позже , ибо есть интерес сравнить этот источник с топовым DAC5 от Аудионот.
Вложение:
img0016.jpg
Вложение:
img0015.jpg

Здравствуйте, хочу поднять подзабытую тему апгрейда СД Филипс 303.
Вот уже около недели слушаю данный аппарат любезно сделанный мне двумя Михаилами.
Скажу сразу, что данный аппарат мною был передан Михаилу СМ в канун начала Великого поста и это не спроста. Я хотел что-бы не только усердие и знание Михаила помогали ему при апгрейдировании этого аппарата, но и то бесспристрастное состояние в котором должен прибывать каждый христианин (это к сожелению не всем дано). И посему был должен получится этакий полный антипод эзотерической жижи уверенно пробвигаемой всем известными персонажами.
Ну, что можно еще сказать? Это, то что прийдя ко мне, данный аппарат при первом включении не захотел включаться, повидимому из-за аказий произошедших с ним в пути.Затем так же чудесным способом все заработало, но..., но один канал, каторый так же при повторном включении восстановил свои функции.
Что можно сказать про его звук? Это, то что при первых сессиях прослушивания мне показалось мало баса, при чем ранее Михаил писал, что бас в моем аппарате несколько гиппертрофирован (при проигровании в сист. Аудионот). О чем я поспешил сообщить Михаилу. Но тут Михаил вспомнил, что забыл мне сообщить, такую особенность, что из-за применения в моем аппарате выходных тр-ов Танго, при подключении каторого он инверсирует фазу, надо просто-напросто поменять местами в усилителе "+" на "-", что я и сделал. Результат этого не заставил себя ждать, сразу же появился не плохой, собранный, по ламповому умеренно хлесткий бас, который характезовался унисонным звучанием щипка бас гитары и бас бочки (у всех свои треки для тестирования) и великолепная середина, каторая так-же немного выдвинулась вперед по фронту, ранее звук был как бы немного задвинут в глубь сцены. Да и вот еще, пока не забыл. Ранее при прослушивании всем известного ремастера любезно присланного мне Сергеем Берестовым, мне показалось, что звук акомпанимента оркестра был несколько приглушенным (по отношению к вокалу) и находился как бы внизу в яме, о чем я ранее писал в отзывах.
Так вот, с новым буфером все стало на свои места и звук его ремастера более не вызывает у меня вопросов, вывод был мной сделан такой, что все произошло по вине кривизны моей тогдашней системы (СД Фил 303 (не апгрейдированный), усь Мириад, аккустика Нит ).
Всвязи с вышеизложенным, хочу выразить свою признательность и благодарность всем помогающим и принимающим непосредственное участие в изготовлении моего Филипса 303. Эффект считаю достигнутым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ Philips CD300
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Надо отдать должное правильному решению МАНа - начать с основного источника сигнала ,которым он ныне уже обладает. По моим наблюдениям ,одна из проблем ,которая подстерегает аудиохоббиста -это отсутствие стройной системы отсчёта ,системы оценки качества всего того,что впоследствие будет положено в основание аудиосистемы. По моим понятиям -система отсчёта - это прежде всего наличие референсной ,музыкально прозрачной аудиосистемы ,где можно проводить все тестирования ,подборы комплектующих ,отбор музыкального материала . Далее идёт - наличие рефер. слуха или слуха ,способного не только слушать ,но и слышать . Завершает эту систему доступ до музыкальных и сбалансированных аудиосистем друзей , имеющих свой аудиоресурс ,слух и прочее. Прогон на таких системах тоже очень важен ,ибо позволяет выявить многие особенности ушами непредвзято настроенных любителей музыки. Я этот аспект ценю особенно ,ибо мало в чём себе доверяю. Филипс МАНа с ламповым клоком на еф14 и буфером -на тех же лампах и выходных трансформаторах ТАНГО -14 , прошёл все нужные проверки и настройки в моей системе аудиокоординат , которая создавалась много лет и в одном из писем ,я так и написал,что свой источник МАН может рассматривать как референсный и уже далее спокойно выстраивать свою аудиосистему. По моим скромным оценкам -по многим критериям , Филипс 300 с ламповым клоком и трансформаторным буфером , не только не уступил ,но и превзошёл такой знаковый источник ,как АУДИОНОТ DAC5 , стоимостью 30000долл. В этом аспекте выбор Александра ( МАНа) весьма поучителен.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ Philips CD300
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Апгрейд СД-проигрывателя ФИЛИПС -820 Юрия из Торжка.
Вложение:

Сетевая вилка -Максел ,с припаяными выводами сетевого провода на основе довоенного провода -многожилы Империал . Длина - 2,16м
Вложение:

Выходные конденсаторы ERO от М5 Телефункен -через резисторы Рикен Ом -сразу после ОУ преобразователя J/U .
Вложение:

Керамические микроконденсаторы 0,1мкф заменены на 0, 1- 0,22 мкф - плёночные . Шунты : конден-ры WIMA -от М5 , Сименс .
Вложение:

Вложение:

Второй отдельный трансформатор от СД-плеера TEAC - для БП отдельно цифры. Емкость основного конденсаторы увеличена до 10.000мкф ( ROE) .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ Philips CD300
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Сетевая вилка -Максел ,с припаяными выводами сетевого провода на основе довоенного провода -многожилы Империал . Длина - 2,16м

Очень интересная распайка вилки! А внутри у вилки винтиков на сетевых штырях нет? Приятно, что Вы применяете рекомендации "Норд Ост" по длинам сетевиков кратных 4,36 м. Кто-нибудь не подскажет как теоретически обосновать эту длину? Ясно, что здесь физика "длинных линий". По видимому Юрий, как математик, посчитает или подскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЯ Philips CD300
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Михаил SM писал(а):
Сетевая вилка -Максел ,с припаяными выводами сетевого провода на основе довоенного провода -многожилы Империал .

Конечно, это разумно. Зачем в тракт питания вставлять не пойми из чего сделанный проводник. Я у себя использую дешевые турецкие или белорусские вилки. Выбрасываю контакты и заменяю их на медную трубку. В любом магазине автозапчастей можно купить, выбрав точно по диаметру. Внутрь трубки ввожу провода. Спереди запаиваю. Примерно то же делаю и с RCA разъемами. Высверливаю отверстия, ввожу провода, чтобы добиться прямого контакта, запаиваю. Эффект - мама не горюй...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,очень интересно.Но вот вопрос,а медь там какого качества?Это же Китай наверное?С RCA не совсем понял."Горячий" контакт там уже с отверстием("глухим" правда).Вы имеете в виду "холодный" контакт?Но где там можно что-то просверлить?А что Вы думаете про никель?Леонид Бурцев его активно использует и построил даже свою теорию про никель.Послушаем на выставке во что это вылилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.039s | 14 Queries | GZIP : Off ]