Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Медь там, yuri, не причем. Трубка просто помогает оформить провод для того, чтобы воткнуть его в розетку. Провод же проходит сквозь нее и выходит спереди, обеспечивая практически прямой контакт (если вычесть припой) с сетью. Сам же припой существенно облегчает проблему монтажа, практически не влияя на результат. Я сверял, делая и так, и эдак. Правда, припой у меня - довоенный "немец". Как работают современные "китайцы" я не знаю. Играет всё это ничуть не хуже... собственно, на мой слух, правдоподобней даже, чем самые дорогие версии сетевых вилок. Все они лежат у меня в ящике, за ненадобностью. То же касается RCA. Там есть возможность просверлиться. Не на коленке, конечно, на токарном станке, но есть...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
Трубка просто помогает оформить провод для того, чтобы воткнуть его в розетку. Провод же проходит сквозь нее и выходит спереди, обеспечивая практически прямой контакт (если вычесть припой) с сетью..

Мне кажется, что прибой можно вычесть расплющив трбку вместе с проводом раньше места контакта с розеткой. Но я не понял что фиксирует трубки вне розетки? Пару фоток можно вместо этого симпотного кота?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:52
Сообщения: 63
Михаил, большое спасибо за проделанную работу! Если можно - пару слов о звуке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Юрий писал(а):
Михаил, большое спасибо за проделанную работу! Если можно - пару слов о звуке.


Звучит дорого . :ugeek: Шутка. :)


Звучание изначальное Филипс820 : массивное , тяжёлое внизу , слабо проработанный низ ,которого ,тем не менее - много . Монотонность в басе , сильно снивелированное звуковое и музыкальное разрешение . Механистичный окрас тембров ,муть ,как следствие окраса , резковатый верх , не возникает ощущения реализма и присутствия , компрессия всего звукового диапазона и как следствие - монотонность эмоций и интонаций. Короче , винтаж за 5000р.

Апгрейд . Первая фаза : замена обвязки ЦАПа 1541a , установка нужной комбинации электролитических конденсаторов от разных брендов , поставленных по опыту и факту прослушивания на моём контрольном тракте : Плессеу , ELNA , Black Gate , Санио . Отключение выходного ОУ с единичным усилением , выкидывание электролита на выходе . Выход с первой ОУ преобразователя J/U - через резистор Рикен Ом и конденсатор ERO 61г. выпуска от М5 Телефункен. Такие же ставил Валерию Липатову в Филипс -300 и Даниилу в его проф. резак Алесис 9600 Мастерлинк.

Звук первой фазы : радикальное улучшение разрешающей способности во всём диапазоне , зазвучала тишина вокруг звуков ( чего не понял Франц,когда тестировал мой "самодел" и Квод. ) Выстроилась сцена - глубина , образ КИЗ , пошли послезвучия . Хорошее ,ясное звучание , чуть меланхоличное в подаче , не хватает нерва , энергетики , основательности. Отсюда внимание невольно курирует середину и её верхнюю часть . В режиме короткого тракта - простоватое в целом звучание ,так как идея короткого тракта подразумевает (имхо) и безкомпромиссный источник .

Апгрейд . Фаза2 . Выявление синтетического остаточного окраса от шунтов электролитов ,что потребовало внимательного прослушивания . Замена шунтов на маститые винтажные конденсаторы от М5 - WIMA и Сименс . Полное разделение блоков питания - отдельно для цифры со своим отдельным трансформатором , наращивание основной емкости -до 10000мкф , в аналоге - Блек Гейтс .

Звук второй фазы : решительное ,просто сногсшибательное улучшение основательности и энергетики ,нерв задрожал ,а я офигел - пошёл звук ,который я запомнил от Грюндиг 9009 ( после доработки).
Филипс CD820сигнейчер - супер , заиграл в короткой системе на ура.

Посчитаем :

Филипс820 - в натуре : 5000-6000руб.

Апгрейд ( фаза2) с деталями :10.000руб.

Звук ( по моей оценке ) : не менее 80.000руб ( аналогичных современных изделий в нынешних ценах , и то -только в номинации энергетики и основательности ,возможно ) .

Выигрыш : 65.000р. На эти деньги можно уже купить приличный авторский ламповый усилитель или добротный винтаж.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Да Михаил,видно и мне пришла пора покопаться в проигрывателях.До этого делал только механический апгрейд,результат понравился.По электрике побаивался,но после такого описания результатов руки зачесались.Не спалить бы правда чего нибудь.И заземлиться,как я понимаю,не помешает.Как раз купил для этих целей пару одинаковых Филлипсов на TDA 1541.Один уже 2 года лежит разобранный.Будем посмотреть.Вот и провода Сименс 1940г пригодятся.Остальные компоненты буду подбирать.Пора уже.И я хочу в белых штанах.


Последний раз редактировалось yuri 21 окт 2011, 20:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,не согласен.Зная как устроена розетка,
решусь предположить,что ток идет от контакта розетки к трубке,а только потом,через припой,к проводу.И медь исключить никак не выйдет.Но ведь можно просверлить контакт у заводской вилки,не заменяя его на трубку.И запаять потом провод.В общем,надо пробовать.Кстати знаю где купить шикарные RCA,полностью разбирающиеся на кучу маленьких деталюшек,сверли-не хочу.Изолятор фторопласт,качество обалденное и относительно недорого.В понедельник надо будет купить штук десять для экспериментов.Правда и в RCA та же проблема с контактом,что и в вилке.Контакт исключить не получится по любому,сверли,не сверли.Но попробовать надо,а вдруг...Скорее тут совсем другой эффект действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Но ведь можно просверлить контакт у заводской вилки,не заменяя его на трубку.

Евгений ближе к истине, т.к. у него МЕДЬ, а в вашем случае просверленная ЛАТУНЬ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Виктор,смотря какая медь и какая латунь.Тут не все так однозначно.Вот Бурцев вообще предпочитает никель.Говорят хорош манганин.Ну и еще много чего говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:52
Сообщения: 63
Филипс CD820сигнейчер - супер , заиграл в короткой системе на ура.

Михаил, еще раз - большое спасибо! С нетерпением жду момента прослушивания в своей системе. О впечатлениях расскажу.


Замена шунтов на маститые винтажные конденсаторы от М5 - WIMA и Сименс .

Вопрос. Многие говорят об "усушке" кондеров со временем. В частности, на Саундэксе, в теме о винтажных ПКД, об этом говорит Ококок. Недавно на Хай-фай ру видел пару W.E. 40-х годов, по-моему за 9000 руб. Как я понимаю, срок годности конденсатора зависит от класса и времени работы. Короче, как долго продлится счастье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПГРЕЙД СД-ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ Philips CD300 и СD820
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Юрий писал(а):
Филипс CD820сигнейчер - супер , заиграл в короткой системе на ура.

Михаил, еще раз - большое спасибо! С нетерпением жду момента прослушивания в своей системе. О впечатлениях расскажу.


Замена шунтов на маститые винтажные конденсаторы от М5 - WIMA и Сименс .

Вопрос. Многие говорят об "усушке" кондеров со временем. В частности, на Саундэксе, в теме о винтажных ПКД, об этом говорит Ококок. Недавно на Хай-фай ру видел пару W.E. 40-х годов, по-моему за 9000 руб. Как я понимаю, срок годности конденсатора зависит от класса и времени работы. Короче, как долго продлится счастье?


Там, по-моему, говорилось о диффузии металлизации в диэлектрик, за счёт чего увеличивается со временем ёмкость (до 50%).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 16 Queries | GZIP : Off ]