Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:37
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Mick, труд маркетологов держится на невеждах. Недавно ходил по магазину, смотрел ЖКИ или плазменные телевизоры. Нет, это дикий ужас. Показывают как севшая ЭЛТ. Видное свой Loewe я еще не скоро смогу на что-то заменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Mick писал(а):
Виктор, мне Ваше мнение интересно. И особенно способность определять цену с разницей в сто бакинских, при продажной цене в пять концов от производителя...от себестоимости наверное в 50 :lol:

Простите мой лёгкий гиперболизм. Меня насторожило Ваше и Михаила отношение к соотношению стоимости-себестоимости, поэтому я решил заступиться за "фирмачей".
П.С. Присутствовал при сравнении ДАКа Денон за 500 бакав и ДАКа довольно раскрученного российского производителя за 1000 баков. Как успешно Денон отстоял честь и достоинство фирменной аппаратуры!Будучи в два раза дешевле он не уступил, а в музыке и уделал российский Хай Конец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
С Марканом , да?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Franz писал(а):
Вчера заехал послушал у Михаила этот Филипс 300 в интактном( оригинальном) состоянии ,не знаю чего и как но очень грубоватый звук,слушали Обухову вроде все ничего ,но ощущение что это не Обухова а пенсионерка на вечере кому за 40 в доме офицеров :oops:

Специально слушал Обухову у Михаила....там с записью на СД, не очень правильно...Послушал именно эту запись(винил) у себя на Мелодии(старой)...ОЧЕНЬ мне понравилось на виниле....хотя запись трудная для многих систем.... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Mick писал(а):
Виктор, мне Ваше мнение интересно. И особенно способность определять цену с разницей в сто бакинских, при продажной цене в пять концов от производителя...от себестоимости наверное в 50 :lol:

Простите мой лёгкий гиперболизм. Меня насторожило Ваше и Михаила отношение к соотношению стоимости-себестоимости, поэтому я решил заступиться за "фирмачей".
П.С. Присутствовал при сравнении ДАКа Денон за 500 бакав и ДАКа довольно раскрученного российского производителя за 1000 баков. Как успешно Денон отстоял честь и достоинство фирменной аппаратуры!Будучи в два раза дешевле он не уступил, а в музыке и уделал российский Хай Конец!
О ДАКе за 1000 долл. от довольно раскрученного рос. производителя мы в курсе. 1541а ,7 трансформаторов (силовых) ,теже ОУ на выходе с нашими вс-2 в проходе. Обилие слюды ( про масло почему-то забыли). Хороший звук -музыкальный ,но мутноватый и форматированный . И учитывая свободное продвижение товара ,его обязательно купили-бы , но сравнение с ДАКом от Аркама (с апгрейдом) всё изменило. Попробую пояснить . :arrow: Любая приличная фирма за годы работы ( заметьте! за годы ) выработала свою харизму ,свой звуковой почерк ,который вместе с ценой и определяет привлекательность её товаров. Поверьте -на ясных трактах это слышно. Я вообще рад заявить - на ясных трактах людям со слухом слышно практически всё. И если изделие звучит достойно - никто его популистки апгрейдировать не будет. А если изделие типа Акуфейса 65 или 75 стоит дорого (12000 долл.) ,а музыку играть не хочет ! Продлемы . Думаете ,пришёл Михаил (или кто-то другой) и смог убедить человека в этом? Отвечу : Не смог- хотя опыт убеждения есть . Мне сразу : изделие дорогое и мол -отцепись. Отцепись ,так отцепись ,но как-то случайно у человека оказался в гостях ДАК4 Аудионот и понял человек сам ,сам услышал ,что дейсвительно - Акафейс с музыкой не работает и верха у него зажатые и окрас синтетический. Конечно ,человек расстроился. После попыток слить ,пришли с осознанием пережитого и просьбой - сделать что можно. Сделали. :arrow: Выкинули все зелёные электролитыНичигоны (ядовитые по звуку) и пр0чую антимузыкальную индустриальную элем. базу. Поставили Black Gate и Керафайн. Поставили бум.масл. шунты,т.е конденсаторы ( были полистирольные ) ,заменили проводку ( как не странно - японскии провода -не лучшее решение) . Далее -подкорректировали идеологию послецапового выхода (преобразователь J/U) : ПОСТАВИЛИ музыкальные микросхемы (Моторолла)и заменили обычные резисторы метал-филм на танталовые (всего 16 резисторов).Лишние микросхемные буфера -для обеспечения симметричного выхода -тоже были удалены . Это и есть банальный секрет . Микросхема микросхеме рознь. Партнёр даже надписи стёр . После всей проделанной работы и прогрева , Акафейс СД-75 опять сравнили с ДАК4 ,только уже тоже доработанного до уровня Сигнейчер (почему он в Тверской лаборатории и оказался) . Стало ясно,по результатам разностороннего прослушивания музыки ,что СД-проигрыватель Акафейс75 вышел во многом на уровень звучания этого серьёзного ДАКа : открытое и очень музыкальное звучание, с правильными тембрами и хорошей энергетикой . Валерий ( владелец) из Твери до сих пор очень доволен своей цифрой . Вот только транспорт СОНИ в Акафейсе пришлось заменить на Филипс ( в виде транспорта) - здесь харизмы не ломаются. Акафейс 75 ,теперь , работает как ДАК . :idea:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
-----как не странно - японскии провода -редкий мусор
полностью согласен !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Надо отметить ,что Валерий по достоинству оценил цифровой кабель Micka и сейчас он работает в его системе ,раскрыв полутона изысканной музыкальности. Прочитал посты Франца о б этом кабеле . Надо честно признать ,что это было в случае паралельного соединения электролита Сименс 10мкф и бум. маслом 1 мкф той же фирмы. В ламповой концепции это оказалось туфтой и кабель Михаила ( да и Абероида ) это показали. После отцепки электролита ,вся сибилянтность ( акценты) пропали и это достоверный факт.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Михаил, спасибо! Бывает такое , проблемы компонентов на более ясном кабеле делаются слышнее . Оставляют мутный Mонстер кабл.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Любая приличная фирма за годы работы ( заметьте! за годы ) выработала свою харизму ,свой звуковой почерк ,который вместе с ценой и определяет привлекательность её товаров. Поверьте -на ясных трактах это слышно. Я вообще рад заявить - на ясных трактах людям со слухом слышно практически всё. .

Любые обсуждения знакомых российских производителей крайне бесполезны, поэтому, чтобы не скатится на тривиальное сплетничание я не буду говорить на эту тему. К своим опусам отношусь крайне скептически. Вас слушать мне очень интересно, поэтому прошу извинить меня за неудачные сравнения и т.д. Имея у себя дома прозрачный тракт - замечу, что зачастую это является тормозом при прослушивании каких-то записей. Также надо отметить метеочувствительность тракта, зависимость звука от времени суток (сетевые бяки) и т. д. и т. п. Думаю, что Ваш апгрейд мне бы понравился... Но если внимательно рассмотреть компоненты, которые Вы апгрейдили, то может оказаться, что в других условиях в первозданном виде они будут звучать на ура и апы с грейдами будут им во вред. Нет идеальных компонентов! Все сделано с допущениями для чего-то и для кого-то. Повторюсь: мне Ваш апгрейд понравится, а вот моему соседу, любителю "большого звука" , нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Philips CD300
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
...


Ну их эти самые фирмы... Михаил, Вы пробоволи при доработке ДАКа выносить всю выходную ламповую часть в отдельный корпус? Как я это себе представляю: На выходе микросхемы ЦАП в ДАКе (допустим РСМ63) ставим 10 Ом. Двумя проводами через разъём выходим в отдельный блок, где расположены блоки питания кены транс входной повышающий раза в 3, а далее выходной каскад ламповый с трансом на выходе. Можем на выходе получать 3-5 вольт, что удобно для двухкаскадных однотактников. В этом случае можно за год отполировать устройство, которое можно легко состыковать с любым даком. Ну и легко оценить возможности апгрейда любого ДАКа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 12 Queries | GZIP : Off ]