Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторы-сложный выбор
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
Вместо электролитов 1мкф ставить плёночный (бум.масл) конденсатор ,ибо элетролиты в проходных зв. цепях - нонсенс. Можно ставить 0,47МКФ . Хуже не будет , и бас артикулированнее (имхо). Последнее -не более чем из личного опыта.


Михаил, в начале 80-ых я, не зная о звуковых свойствах кондёров, ставил в проход транзисторам кондёры КМ-6. Ну так хорошо играло! Так что случилось с миром за последние 30 лет? В чём прикол?

ПРИКОЛ состоит (имхо) - в расширении нашего сознания и восприятия мира ,в т.ч. и музыки . На известном уровне ,КМ-6 уже не катят.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторы-сложный выбор
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Xorosho писал(а):
да, сейчас дешевле купить хорошие наркотики чем хорошие конденсаторы ))
но наркотиков надолго не хватает ((


Хорошая и главное - музыкальная и образно подающая система, действует настолько сильно (в плане музыки ,конечно), что некоторые наркозависимые предпочитают музыку и в итоге - соскакивают. У меня такой случай был в моей практике ,но к сожалению ,только один.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторы-сложный выбор
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:13
Сообщения: 29
Victor писал(а):
Franz писал(а):
На западе и востоке например считают к40-у9 одним из лучших кондеров ,там их попили активно и выяснили что есть версии с маслом а есть только пропитанные маслом :oops: Звучат которые с маслом ,они начинают звучать только через примерно 200 часов прогрева...

Я активно юзаю к40-у9, тупо сдирая корпуса (спасибо Андрею Маркитанову, научил). Такого чуда не встречал. Даже физически не представляю, как такое могёт быть. Есть у меня, к примеру, маслонаполненные Бош 20мкфх600в, так они булькают, чтобы не было вопросов к маслонаполненности. Насчёт 200 часов - это ключевые слова. Поэтому я не понимаю экспериментаторов (да и себя в прошлом), которые говорят: "Вот поставил элемент - как заиграло!" Или наоборот. А послухать 200 часов? Кривясь и плюясь? Редко у кого хватает терпения! Отсюда и разброд в мнениях. И, главное, все правы по-своему...Т.е. в зависимости от времени последней перепайки.

А как вам такой вариант КБП-ф,вот только от металлического стакана нужно избавляться,центральный стержень можно и оставить но и его можно легко вынуть.Звучание на к40-у9 не похоже,по сравнению с медным Йенсеном гораздо более динамичный. Без минусов не обошлось,уступает Йенсену в плавности подачи музыки на малых составах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторы-сложный выбор
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
александр шумилов писал(а):
[ А как вам такой вариант КБП-ф,вот только от металлического стакана нужно избавляться,центральный стержень можно и оставить но и его можно легко вынуть.Звучание на к40-у9 не похоже,по сравнению с медным Йенсеном гораздо более динамичный. Без минусов не обошлось,уступает Йенсену в плавности подачи музыки на малых составах.

Cпасибо, за наводку. У меня в акустике стоят Дженсены меднофольговые на 600в х 2,2 мкф., как фильтр на СЧ рупор. Я млею и балдею от счастья. Но мне их дали послушать на время, поэтому ваша подсказка будет очень кстати. Правда настораживает Ваше указание на худшую микродинамику КБП-ф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторы-сложный выбор
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:13
Сообщения: 29
Не знаю как Йенсен но Делунд 3.3 мкф на вч у меня не пошёл. Про КБП-ф мои наблюдения в качестве разделительного между драйвером и выходной лампой трех каскадного усилителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторы-сложный выбор
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Мой выбор для кроссовера - Вестерн 437а ,недорого ,набираешь любой номинал,звучат очень хорошо,комфортно.

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторы-сложный выбор
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
александр шумилов писал(а):
[ А как вам такой вариант КБП-ф,вот только от металлического стакана нужно избавляться,центральный стержень можно и оставить но и его можно легко вынуть.Звучание на к40-у9 не похоже,по сравнению с медным Йенсеном гораздо более динамичный. Без минусов не обошлось,уступает Йенсену в плавности подачи музыки на малых составах.

Cпасибо, за наводку. У меня в акустике стоят Дженсены меднофольговые на 600в х 2,2 мкф., как фильтр на СЧ рупор. Я млею и балдею от счастья. Но мне их дали послушать на время, поэтому ваша подсказка будет очень кстати. Правда настораживает Ваше указание на худшую микродинамику КБП-ф.

Давно мною замечено , что между уровнем просто хорошей системы и системы ,которая попадает в человека своим соответствием , может лежать целая жизнь ( её интервал , уж) . В этом контексте -на том или ином уровне ,человек ставит те конденсаторы в свою систему ,которые соответствуют его УРОВНЮ восприятия музыки или звука. Последнее "или" неспроста ,ибо есть конденсаторы предпочтительные для музыки ,есть для звука ,а есть (крайне мало) и такие ,которые весьма совершенны , передавая достоверно -и музыку и звуки. Практически все старые конденсаторы с 50 и более летним возрастом - музыкальны ,т.е нам с ними гарантированно вовлечение и сопереживание , но при этом часто есть проблемы с характером : то мутные , то резковатые ,то анемичные ..., проще - не совсем совершенные. Из современных кондов - музыкальных - кот наплакал , но уже что-то могут : Аудионот ( лидер по музыкальности и гармоничности) , Дюаленд ( Дженсен) , бумагомасл. Дженсен (в коричневых корпусах). Я применяю именно эти бренды ,как наиболее сбалансированные по качеству ,если ,конечно , заказчик ( друг или просто -клиент) не захочет чего-то своего. Далее расскажу итоги взламывания очередного конденсатора Аудионот и что я ,в итоге, осознал. :arrow:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторы-сложный выбор
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
ВСКРЫТИЕ довольно пузатенького (почти 16мм диаметром-медный корпус ) конденсатора АУДИОНОТ -2700пфх600в - бумагомаслянный , выявило наличие миниатюрного рулончика диаметром всего 6мм , который и был ,собственно , конденсатором . Это был конденсатор с медной фольгой ,промасленной бумагой , который был как-бы подвешен внутри полого объёма медного стаканчика (16мм). Отмотав лишнее ( номинал был почти 3600пф :? ) я так и оставил этот рулончик в конструктиве создававшегося RIAA-корректора (для Раменска) ,подпаяв его непосредственно к нужным точкам. ВЫВОД : Аудионот реально учитывает СВОБОДНЫЙ МЕХАНИЧ. РЕЗОНАНС конструкции конденсатора и думаю - особая лёгкость и открытость их звучания - во многом благодаря и этому .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторы-сложный выбор
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
ВСКРЫТИЕ довольно пузатенького (почти 16мм диаметром-медный корпус ) конденсатора АУДИОНОТ -.

Cпасибо, Михаил, очень позновательно! А нахрена внешний корпус? Или наводка (напиво) мешает? Не пробовали обойтись без внешней медной оболочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторы-сложный выбор
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
ВСКРЫТИЕ довольно пузатенького (почти 16мм диаметром-медный корпус ) конденсатора АУДИОНОТ -.

Cпасибо, Михаил, очень позновательно! А нахрена внешний корпус? Или наводка (напиво) мешает? Не пробовали обойтись без внешней медной оболочки?


Извините, за мою невнимательность. Вы именно так и сделали. Я недосмотрел с первого раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.050s | 12 Queries | GZIP : Off ]