Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема "БЛОКИРОВОК" в аудио как следствие аудиорегресса.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Меня всегда занимал вопрос о совершенстве человека и его творений. Тема важна тем , что рискует напомнить всем нам о незыблемых законах бытия и следствиях его (бытия) правильного применения и проживания и наооборот - противозаконном проживании из-за неправильного понимания и применения законов бытия человеком ,как личности свободной в выборе . Причём здесь АУДИО ?- можно спросить. Думаю ,что аудиотехника является (к сожалению ) мощным инструментом в руках "падающего" человечества , призванной от сатаны ускорить это "пикирование" в пропасть человеческого "антитворчества". НЕ ВСКРЫВ ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ ЭТОГО - невозможно понять и истинных причин стремительного регресса аудио в целом. Несомненно много и точно описал о современном состоянии аудио (и аудиоиндустрии в часности) А. М. Лихницкий ,который точно описал динамику истории "умирания" аудио на всех уровнях - от производителя до потребителя. Более точные сноски может дать по А.М.Л.у ув. Аббас. Я же дерзаю сделать упор на рассмотрение главной причины - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АУДИОресурсов руками недуховных индивидумов для СОЗДАНИЯ СОВРЕМЕННОГО ПЛАЦДАРМА экспансии антидуховной "музыки", согласно сценарию от врага рода человеческого. Современный антидуховный "шабаш" не нуждается в качестве , но как раковые метастазы - пытается навязать "свой стандррт" количеством . Болезнь тщательно скрывается от обличения и делается всё , чтобы человечество её не чувствовало. Будем считать это вводной частью. Призываю говорить по существу.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы "БЛОКИРОВОК" в аудио как следствие регресса.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Двинемся осторожно дальше. Существует два полярных состояния бытия любого человека с несомненно пограничными состояниями ( в каждый момент своей жизни человек имеет как-бы определённый свой срез бытия. ) Напомним , что он определяется : во что ( и в кого (кому)) человек верит , состоянием его близости (удаления) к истинному Богу , как следствие - состоянием покаяния (освобождения от грехов) или нераскаянности ( путь к дебелости ). Человек в течении своей жизни приближается или удаляется от Истинны , которая принимает и щедро одаривает Благодатью всех пришедших в сокрушении своего эго. Что будет делать и что будет слушать такой человек , который любит Творца и дорожит его Благодатью? Несомненно ТО (ту музыку) , что привлечёт (или хотя-бы не отгонит ) это облагодетельствование. Раньше люди играли на инструментах сами ,многии писали музыку и сочиняли стихи - это было духовной нормой души того периода и музыка была -или благодарением БОГу за его милости ,или на потребу душ того периода . Бах , Бетховен, Моцарт и доминирующее число людей того периода составляли ЗДОРОВЫЙ И УГОДНЫЙ БОГУ полюс музыкальных увлечений и творений человечества. С вырождением духовности в человеке -вырождалась и музыка . БЕЗстрастие в музыке стало меняться на СТРАСТНОСТЬ - так появился джаз ; дальнейшая деградация породила дух бунтарства ,непокорства, дух безбожия - и на арену выходит рок со всеми своими извращениями и пороками. Рок -известно дело -на рояле не сыграешь и быстро был подтянут научно-технич. ресурс для тотально раскрутки этого сатанинского направления : как известно суммарная мощность звука для "пробития" любых душ достигает многих десятков киловатт ,а звуковое давление -свыше 120децибелл. Вот такой раскладик получается. Следствие от многих таких концертов - невиданное ( наши предки сошли бы с ума от увиденного) умопомешательство ,беснование и глубокая зависимость (на уровне зомбирования) несчастных поклонников живого рока. Никто не задавался вопросом - СКОЛЬКО ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОГИБЛО от этой напасти и сколько бабла заработала аудиоиндустрия на этом горе ,ибо многии не успели покаяться. Можно смело и категорично сказать немного суровую правду - НИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ,НИ АУДИОИНДУСТРИЯ В ЧАСТНОСТИ не заслуживает ни хорошей музыки ,ни хорошего звука. Я это называю СИНДРОМОМ ЗАБЛОКИРОВАННОСТИ. Теперь можно оценить состояние разгрома.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы "БЛОКИРОВОК" в аудио как следствие регресса.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Целью постов ставилось даже не столько обличение ,сколько выявление причин и того , где нам ( по меньшей мере - каждый ответит за себя сам) находится , что слушать и что производить (для себя или на потребу) . Ведь главное ,что до меня дошло к 50 годам жизни - жить и творить надо так , чтобы не оскорбить Чаяния Господа о всех , призванных к покаянию( и меня и всех крещённых в частности). Простой вроде вопрос - "блокировки" в аудио - во благо или во вред.? Скажу откровенно -я ещё не нашёл ответа. :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема "БЛОКИРОВОК" в аудио как следствие аудиорегресс
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Более точные сноски может дать по А.М.Л.у ув. Аббас.


Вот ссылки на статьи АМЛа:

http://www.aml.nm.ru/articles/hi_end.htm

http://www.aml.nm.ru/articles/briliance.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема "БЛОКИРОВОК" в аудио как следствие аудиорегресс
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Михаил писал(а):
делать упор на рассмотрение главной причины - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АУДИОресурсов руками недуховных индивидумов для СОЗДАНИЯ СОВРЕМЕННОГО ПЛАЦДАРМА экспансии антидуховной "музыки", согласно сценарию от враг
Нелишне напомнить ,что недуховные ( отринувшии Бога ) люди всегда отвергают и цензора - совесть. Жить по совести - это прежде всего соответствовать воле Творца и быть с ним в сотворчестве. Про таких людей говорят - он работает на совесть. На совесть печёт хлеб , строит дом ,ухаживает за садом ,растит детей. Можно на совесть делать даже усилители и всё ,что касается аудио - и это помимо прорыва в мир музыки ,даёт тому ,кто делал- чувство морально -нравственного удовлетворения , ибо дар творчества многогранен и даруется всем ,кто его достоин. Итак вкратце : Исполнять и сочинять Божественную (духовную) и человеческую (душевную) музыку , а также разрабатывать и делать материальное " железо", проводящее эту музыку могли люди совестливые ,с даром ( талант , гениальность) творчества и живой ( сопричастные ) верою в Истинного Бога. Если представить таких людей ,как величественный айсберг , то неумолимо тая ; пройдя сквозь века , он дошёл и до наших дней : Слава Богу ! Творческих людей ещё можно найти и один из немногих -наш Тверской пианист Валерий Кулешов ,недавно порадовавший всех нас талантливым исполнением музыки. Совсем другой полюс ,другая глыба мертвяще темного цвета - стремительно увеличивающаяся в размерах -сборище сребролюбивых ,лукавых и бессовестных людей - верущих в себя , в науку ,в "величие" человеческого разума и совершенства. Здесь ВСЁ через приставку "ЛЖЕ" : лжевера ,лжетворчество , лжемузыка и даже лжелидеры целых государств ( например -Гитлер ). Любое " творчество " таких людей проклято и мерзко пред Творцом ,и значит обречено на вымирание. Ни в этом ли причина утраты немцами и советами всех тонкостей в сфере аудио ,например : хотя и здесь наблюдается больше общая тенденция .Правда есть Англия , где сохранился уровень -хотя-бы на примере ТАННОЯ. Ещё важно отметить то , что при всей "полярности" двух состояний ( айсберг и тёмная глыба ) всегда наблюдаются "перемещения " людей от одного состояния к другому и наоборот: одни люди часто возвращают утраченную совесть и другии ,наоборот,теряют то ,что имели ... Переход длиною в жизнь. :!:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема "БЛОКИРОВОК" в аудио как следствие аудиорегресс
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Ясным и логичным утверждением в моём почти монологе становится утверждение ,что В АУДИОСИСТЕМЕ ВСЕ ЗВЕНЬЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГАРМОНИЧНО СБАЛАНСИРОВАННЫ. От этой точки отсчёта ,которая является ОСНОВНОЙ И ДИРЕКТИВНОЙ в моей аудиопрактике можно легко перейти к понятию "БЛОКИРОВКА". ,Т.Е те артефакты ,которые мешают и даже блокируют раскрытию потенциала любого аудиотракта. По длине аудиотракта важно как нигде найти эту оптимальную длину , ибо концепция ультракороткого ( 1 -2 каскада) ,также как и сверхдлинного ( более 6-8 каскадов ) - для меня лично не приемлема. Как человек триадно должен быть сбалансирован на уровне духа ,души и тела , так и тракт должен иметь не только оптимальную длину ,но и нужное качество комлектующих с правильной комбинацией их применения. Вопрос выбора источника абсолютно равнополярен ; просто надо стараться применять по возможности безкомпромисные - как СД-ИСТОЧНИКИ , ТАК И ВИНИЛОВЫЕ. Начать можно с самого главного "блокиратора" в системе - нашего музыкального восприятия и нашей музыкальной культуры. Это потребляющее и оценивающее начало (восприятие) настолько важно ,что при его отсутствии или блокировки -человеку вся эта музыка и всё это аудио ДАРОМ НЕ НУЖНО. :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема "БЛОКИРОВОК" в аудио как следствие аудиорегресс
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:37
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Цитата:
Как человек триадно должен быть сбалансирован на уровне духа ,души и тела
Михаил, а можно попдробней, а то вотр в данном контексте не вижу разниы между душой и духом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема "БЛОКИРОВОК" в аудио как следствие аудиорегресс
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Astach писал(а):
Цитата:
Как человек триадно должен быть сбалансирован на уровне духа ,души и тела
Михаил, а можно попдробней, а то вотр в данном контексте не вижу разниы между душой и духом.
Человек зачинается пр содействии духа животворящего ( очень важный момент) - рождается телом и развиваясь душою ( не без участия родителей , близкого окружения и воли самого человека) приходит к осмысленной , вратами Св. Таинства Крещения открытого, духовной жизни в Церкви ( православной). Эта та духовная жизнь ,когда ,соединившись духовно в Таинствах с Самим Господом ,мы становимся "новыми" людьми ,призванными к жизни в Духе. Таким людям открываются очень большии возможности по всей вертикали триады ,ибо они освященны и помилованны самим Богом. Эти люди и составляют ,как я писал ,тот величественный и тающий белый айсберг. Жить духовно - значит следовать чаяниям Духа и это оберегает человека от многих греховных проявлений - в том числе и в аспекте восприятия музыки. Духовный в истине человек любит музыку сродни себе и испытывает от этого определённое блаженство (счастье) и напротив - к антидуховной или демонической анти (вместо)музыке у таких людей возникает чувство непреодолимого отвращения - ибо это несовместимо с жизняю Духа. Если очень серьёзно , то ДУША ЖИВЁТ ДУХОМ и бывает ,как следствие, восприимчива к Воле Божией, а она (Воля) всегда желает человеку блага : и духовного ,и душевного и телесного. Если кто читал Житие Святого Илии Муромца - поймёт ,о чём я говорил. Без жизни с Богом ,душа человека духовна погибает и становится чрезвычайно уязвима для грехов , ибо духовные очи её(души) не в состоянии бывают (по причине их закрытия) отличить добро от зла. В нашем " музыкальном" случае такии люди начинают сочинять или слушать то , что только усугубляет её(души) омертвление, не ведая того ,насколько это может быть опасно.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема "БЛОКИРОВОК" в аудио как следствие аудиорегресс
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:37
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Михаил, вы все же не не смогли объяснить - чем отличается дух человека, от его души. Ибо Я не вижу разницы в этих двух понятиях. Вот по этому я и задал вопрос, о какой триадности вы говорите. Говоря проще - вы что-то пытаетесь подстроить под себя и свой уклад жизни.
По поводу -
Цитата:
ибо они освященны и помилованны самим Богом
попахивает выдачей индульгенций. Нам, грешным, очень опасно говорить такими понятиях в прошедшем или настоящем времени, о живых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема "БЛОКИРОВОК" в аудио как следствие аудиорегресс
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Astach писал(а):
Михаил, вы все же не не смогли объяснить - чем отличается дух человека, от его души. Ибо Я не вижу разницы в этих двух понятиях. Вот по этому я и задал вопрос, о какой триадности вы говорите. Говоря проще - вы что-то пытаетесь подстроить под себя и свой уклад жизни.
По поводу -
Цитата:
ибо они освященны и помилованны самим Богом
попахивает выдачей индульгенций. Нам, грешным, очень опасно говорить такими понятиях в прошедшем или настоящем времени, о живых.
То ,что я написал - это очень скромно и тем -неменее даже такому как я это открыто. В моём понимании ( хоть бы один православный проснулся) у человеческой души нет своего духа и душа сотворяется каждый раз Богом так ,что она имеет ,будучи облачённой в тело ( имеет свой ресурс ,согласно промысла Божия) свободный выбор на предмет принятия того или иного духа. Именно дух определяет состояние души ,которая для Бога безценна ,которую он искупил своею жертвою на Кресте ( по поводу индульгенции на спасение души , которая может быть выдана (если человек примет) каждому ныне живущему и кто ещё родится человеку) и подлежит (душа) спасению ибо ,как говорили все Святые - Человек создан для Духа , Духом живёт и Духом пребудет в Вечности. Поэтому человек может быть -или сосудом Святого Духа ( все Святые , коих было и есть миллионы) или Человеком кающемся и стремящегося к Святости ,или Человеком ,живущего в режиме приуготовления к принятию печати Святого Духа в Таинстве правосл. крещения. Всё на самом деле очень непросто и время открытия "духовных" очей знает только Бог. К примеру - у меня в 34 года ; у моего отца - в 79 лет за несколько дней до смерти. Я никого не укоряю , ибо знаю себя давно . Кстати , человек ,душе которого не была привита "разносторонняя" духовность человечества становится маугли - это когда душа укоренилась зверинному духу. Пришёл интересный помысел , что душа человека как " автомат Калашникова" можно зарядить разными патронами ( тут вам и музыкальный дух и много разных "боеприпасов" )- бояться надо того ,от чего душу может "порвать" на части.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 12 Queries | GZIP : Off ]