Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
многие и отечественную моножилу для интерконнектов применяют, пока с нормальным проводом не послушают :?И лампы так же, и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Mick писал(а):
многие и отечественную моножилу для интерконнектов применяют, пока с нормальным проводом не послушают :?И лампы так же, и прочее...


Совершенству нет предела :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Eugen Komissarov писал(а):
Mick писал(а):
многие и отечественную моножилу для интерконнектов применяют, пока с нормальным проводом не послушают :?И лампы так же, и прочее...


Совершенству нет предела :)


Не буду говорить о немецком проводе, но RCA оставил равнодушным. XLO жилки даже в изоляции, от Утехина (светлая память), звучат интереснее. Если представить сколько жулья крутится на ЕБэе, то я с недоверием отношусь к датам выпуска. У меня рядом есть замечательный пример в лице моего учителя, создателя уся "Прибой" В. Стародубцева. Я иногда наблюдал, как в течении месяца усилитель в руках мастера преврашался в шедевр. Гармонизация происходила без участия винтажа! Не будем забывать, что винтажная техника требует винтажного окружения и, возможно, при прослуживании её необходимо одевать форму фашистских офицеров в звании генерала. А так, я часто представляю себе такую картину, богатое ЧМО, которое закусив виски луком, наслаждается винтажной системой ценой килобаксов 50, слушая на ней что-то своё "луковое".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
термин "vintage" ни к Германии, ни к фашизму отношения не имеет . Фантазия работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Спросите пожалуйста у своего учителя почему транзисторный Люксман начального уровня растоптал его Прибой? а еще помню эквалайзер прибой -ужас тихий.Честно усилитель Прибой позорный усилитель,грязный мясистый звук,не музыкальный совершенно :!: Виктор давайте будем быть честными,единственное светлое пятно в этом усилителе-это железо трансов-остальное на помойку :arrow:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Franz писал(а):
Спросите пожалуйста у своего учителя почему транзисторный Люксман начального уровня растоптал его Прибой? а еще помню эквалайзер прибой -ужас тихий.Честно усилитель Прибой позорный усилитель,грязный мясистый звук,не музыкальный совершенно :!: Виктор давайте будем быть честными,единственное светлое пятно в этом усилителе-это железо трансов-остальное на помойку :arrow:

Cоглашусь, но поправлю Вас. Сто лет назад первый опытный образец "Прибоя" Стародубцев привозил ко мне. Сразу после испытаний в Ленинградском НИИРПА. У меня винил с ДЮАЛ усём, сделан в той же Японии, колонки Танберг 5020. Послушали. Если откровенно, то разницу ловил только в стороне от зоны прослушивания. Принял решение не лепить себе лампы. Прошло несколько лет и после появления СД я случайно подоткнул "Прибой" . Шок! С тех пор с ламп я не слезаю! Транзисторник ЛЮБОЙ проиграет "Прибою" в комплекте с СД. Люксманы хороши, особля с лампой на входе. Сравнивал с новым "Прибоем", который в серию не пошёл. Лаксман проиграл, что меня не удивило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Eugen Komissarov писал(а):
Я Вам открою страшную тайну - достоверно звучащий аппарат можно сделать на Любых компонентах. В моем текущем усилителе - корректоре есть японский силовик Танго, есть Блэк Гейты, есть английские и немецкие довоенные детали.. И друг другу они не мешают.


После того, как мы стали носителями такого ответственного груза, как Ваша страшная тайна, скажите пожалуста: допускаете ли Вы крамольную мысль, что можно творить и на отечественных элементах?
Повторюсь немного. Цель любого форума ( и этого тоже) следовать канве темы , не переходить на упрёки друг друга ( это провоцирующий фактор) и реально ( если есть такое желание ) делится своим видением и своим опытом . Каждый из нас уникален и живёт согласно своих критереев и ценностей; у каждого свой текущий срез бытия и людям свойственно меняться в течении жизни.... Если с первым ответом всё достаточно ясно: и Евгений и SM путём эволюции пришли к ТАКОМУ ПОНИМАНИЮ , но другим людям в это ПОНИМАНИЕ есть шанс "въехать" ( если захотят) и тогда их эволюция может принять стремительный характер. По вопросу Виктора можно ответить , что лично я допускаю и такой сценарий ( сов. и рос. детали ) по причине ,что есть много достойного и по другой причине - дать "заказчику" то , что он в состоянии вместить и запустить маховик его ( заказчика) эволюции. Смотришь - и через некоторое время человек меняется в понятиях и переходит на новый уровень. ( а то вся страна только Прибои и слушала ...)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил писал(а):
( а то вся страна только Прибои и слушала ...)


Количество выпущенных усей "Прибой" Не буду врать - толи 20тыс, толи 200тыс, как раз и говорит об этом. А сейчас хватает мобильника с МП-3. Возращаясь к японцам. Надо как-то похвалить джапанцев. Здесь прозвучали слова "Танго", "Блэк Гэйт". Может добавлю "Тамура". Хотя трансы в Таганроге не хуже (Комиссаров подтвердит и не только). Что ещё хорошего? Если учесть, что Японцы появились на рынке после 60-ых годов, то всю их продукцию смело можно отнести к "новоделу". А кто, так уж уверенно, в этом "новоделе" уделает японцев. Бошки японские - хороши! Вертак СИС-940, только эстэтствующий аудиосноб охает. Шо там ещё? Помогайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Интересен момент по ПРИБОЯМ -УМ50и 75. У меня с ними были чрезвычайно интересные проекты на базе их конструктива. Помнится в году 2002 меня попросили сделать ЗВУК в одном из элитарных заведений хорошего города Твери. ( напротив драмтеатра ) . Танцпол 50кв.м. Желание заказчика иметь живой и динамичный ламповый саунд. Дали денег и я смастерил хороший ламповый микшер с микроф. усилителем ,купили дорогии КЛИПШы ( 3 пары ) , 2 ламповых " НОВИК" ( Питерская школа - реальных 100 ватт на 6 шт. 6п3с-е на канал в классе " В") и " ПРИБОЙ ум-75" в идеальном состоянии. Стал я проводить реальные испытания системы - по приборам на несчастные Клипшы ( тогда стоили 3000долл.) подводилось 10-15 вольт амплитуды и важно было обеспечить высокую стабильность и надёжность работы. ( все усилы имели вентиляторы). НОВИКи проявили себя достойно и в звуке ( после тотального апгрейда) и в плане надёжности ( ни разу не опрокинулись) ! Прибой на больших мощностях работал нестабильно и постоянно норовил уйти в разнос (с выгоранием выходных 6р-3 ) . Стало ясно , что это неприемлемо и я недолго сомневаясь меняю весь ламповый конструктив на проверенный в работе : 6П-ЗС , 6Н6П и 12ах7. Теперь каждое плечо 3х 6п-3с имело свой драйвер на 6н6п ,классический фазоинвертор на одной половине 12ах7 и вх. усилитель напряжения -на другой половине. Если честно ,я был поражён заделу выходных трансов Прибоя и в очередной раз весьма расстроился за державу. В последующем я много раз делал отличные ОДНОТАКТНЫЕ :!: проекты на основе железа от ПРИБОЯ . Применял ОППВ ,"высокую" элементную базу ,родной корпус и результат , за который и сейчас нестыдно . Но это уже другое измерение.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Victor писал(а):
Здесь прозвучали слова "Танго", "Блэк Гэйт". Может добавлю "Тамура". Хотя трансы в Таганроге не хуже (Комиссаров подтвердит и не только).


Вы себе все таки, прямо скажем, несколько льстите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 12 Queries | GZIP : Off ]