Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
истеричный любитель Шаляпина :?: или которые приезжают подучиться из других городов, а потом становятся признаными лидерами в производстве российского хая с эндом?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Franz писал(а):
истеричный любитель Шаляпина :?: или которые приезжают подучиться из других городов, а потом становятся признаными лидерами в производстве российского хая с эндом?

Нет, не истеричный. Это у нас местный. Читайте внимательней, а то я доуточняюсь пока по башке не схлопочу. Заслуженно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Franz писал(а):
,а что прибой производили в Таганроге?


Да! На одноимённом заводе. Думаю, и сейчас Таганрог занимает лидирующие позиции в области Хай Энд благодаря В. Стародубцеву. Средняя полоса России вагонами потребляет уси на ГМ-70 и прочую аудиотехнику. ДАКи "Маркан" таганрожца Андрея Маркитанова тоже портят много крови конкурентам из других регионов. Фирма Г. Коваленко "Колвир" со знаменитыми транзисторниками с токовым выходом и корректорами, которые используют столичные профессионалы. Фирма "AR Sound" известна любителям высококачественной акустики. (Ваш покорный слуга слушает колонки этой фирмы в течение 15лет и похоронят, наверное, в них). Плевать в городе строго запрещено, т.к. если плюнуть обязательно попадёшь в меломана. Есть даже один истерический любитель Шаляпина. К нам приезжают подучиться из других городов, а потом становятся признаными лидерами в производстве российского хая с эндом. Приятно читать их на форумах и слышать восторженные отзывы покупателей. Вот такой он Таганрог! Столица Российского Хай-Энда!
Мне тоже порой снится ( на полном серьёзе ) , что Тверь - столица авторского ХАЕНДа как минимум центрального региона... Ох уж эти сны , полёты во сне и наяву. Зная ситуацию и у себя и в столице -понимаю , что почти все серьёзные коллеги сосредоточились на изготовлении штучного и дорогого авторского эксклюзива и уж точно - не на российской элементной базе. У нас простой принцип - лучше меньше , но качественней и в проверенные руки. По ДАКу МАРКАН скажу , что при цене 1000долл. в целом добротное изделие на 1541 , но это уровень идеальный для среднего пользователя ( надеюсь -без обид) от АУДИОПОРТАЛА. Объясню : мой тракт позволяет оценивать весь "диапазон качества" любых ДАКов . Были у меня и Аудионот ДАК5 за 30000долл. и ДАК от АРКАМа и АКУФЕЙСЫ -75 и много чего ещё. Мало ,что были - были подвергнуты нужным степеням апгрейдов и результаты тракт чётко фиксировал. ДАК Маркан был умеренно музыкален ,тонально сбалансирован ,но явно мутноват с недостаточным разрешением по микродинамике ; была слышна и некоторая механистичность тембров. Анализ показал , что на выходе в проходе стояли наши угольные ВС-2 ; естественно операционные усилители и много слюдяных наших серебр. конденсаторов и никакой эзотерики на предмет проводов или каких нибудь "старых" воспитателей. НЕсомненно -при должном финансировании и сбыте - это можно делать " вагонами". Но если Андрей получит заказ " высшего" уровня ,то только на его создание и отладку могут уйти месяцы. :? и стоить такой дак будет не 1000долл. ,а подороже ( и намного) . Поэтому каждый выбирает свой путь и свой маркетинг.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил писал(а):
Поэтому каждый выбирает свой путь и свой маркетинг.


Мне кажется, что ни один серьёзный производитель не будет связываться с ржавым железом и Вы знаете почему. Я у Вас, и не только, постоянно слышу эту мысль, что только вот ЭТО с эзотерическими свойствами звучит, только я (мы) можем соответсвующим образом приготовить звук и т. д. Ну, ладно, пусть! Допустим! Дело в том, что любая система воспроизводит звук, как условную реальность, с каким-то коэффициентом приближения к реальной музыке. Пусть реальная музыка будет 1 (100%). Моя система воспроизводит с коэффициентом 0,9. Я живу в квартале от концертного зала и частенько по возвращении домой делаю такие сравнения с звучанием своей системы. Важны критерии оценки. Это МОЯ оценка МОЕЙ системы. Попал я к Вам. Как думаете сколько косяков я обнаружу в Вашей системе со своим опытом? Правильно! Она обречена на критику и провал. При этом глаза я буду делать круглые, а для большей убедительности буду брызгать слюной. Если Вы выйдете на мой уровень бестактности, то примерно так же зацените мою систему. Теперь внимание! Появляются третьи лица. Уверяю, что они не смогут определить у кого из нас сделано на совейских компонентах, а у кого на гитлеровских или мэриканских. Ботому, что Вы и я ГАРМОНИЗИРОВАЛИ свои тракты (с уровнем 0.9) и они играют для определённой группы слушателей и определённой музыки ОДИНАКОВО, несмотря на различную комплектацию. Коэффициент приближения к реальной музыке не может превысить 100%! Ну хоть на марсианских элементах делай! Да и музыка у всех разная... Особая комплектация, особая конструкция, которые выложены перед потребителем... Это в основном он. МАРКЕТИНГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
но каждое приближение или увеличение степени реализма дает очень много ;) и если старые комлектующие этому способствуют, стоит воспользоваться...но это кому как :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил писал(а):
Поэтому каждый выбирает свой путь и свой маркетинг.


Мне кажется, что ни один серьёзный производитель не будет связываться с ржавым железом и Вы знаете почему. Я у Вас, и не только, постоянно слышу эту мысль, что только вот ЭТО с эзотерическими свойствами звучит, только я (мы) можем соответсвующим образом приготовить звук и т. д. Ну, ладно, пусть! Допустим! Дело в том, что любая система воспроизводит звук, как условную реальность, с каким-то коэффициентом приближения к реальной музыке. Пусть реальная музыка будет 1 (100%). Моя система воспроизводит с коэффициентом 0,9. Я живу в квартале от концертного зала и частенько по возвращении домой делаю такие сравнения с звучанием своей системы. Важны критерии оценки. Это МОЯ оценка МОЕЙ системы. Попал я к Вам. Как думаете сколько косяков я обнаружу в Вашей системе со своим опытом? Правильно! Она обречена на критику и провал. При этом глаза я буду делать круглые, а для большей убедительности буду брызгать слюной. Если Вы выйдете на мой уровень бестактности, то примерно так же зацените мою систему. Теперь внимание! Появляются третьи лица. Уверяю, что они не смогут определить у кого из нас сделано на совейских компонентах, а у кого на гитлеровских или мэриканских. Ботому, что Вы и я ГАРМОНИЗИРОВАЛИ свои тракты (с уровнем 0.9) и они играют для определённой группы слушателей и определённой музыки ОДИНАКОВО, несмотря на различную комплектацию. Коэффициент приближения к реальной музыке не может превысить 100%! Ну хоть на марсианских элементах делай! Да и музыка у всех разная... Особая комплектация, особая конструкция, которые выложены перед потребителем... Это в основном он. МАРКЕТИНГ.
Примем за основу , что всё нами написанное - правда. :shock: 0.9 коэффициент - мои искреннии поздравления и по типажу оценщиков тоже ясно : мне повезло - у меня или молчат как партизаны , или впадают в какое-то состояние ,близкое к детству.... , но есть люди выше меня и по слуху и много ещё в чём ,и я им доверяю ( в том числе и оценку системы) , потому-что они простые и любят меня. Они говорят то ,что слышат и им тоже по барабану -из чего у меня ,что сделано. Высший уровень -это когда даже твои в бывшем недоброжелатели ( с кем не бывает) начинают сопереживать музыке ( природу не обманешь) и они делают выбор просто прогматичный - типа Миша жадный , всех залечил , но усилитель та мне сделай. Я же писал , важно то , каким человек станет после общения с вами и с вашей системой. Просто иногда человек осознаёт ,что у него нет выбора. Вообще не понимаю -если где-то получается , зачем доказывать обратное - мол лохи мы и ничего не могём. :cry: Могём ,что можем - главное делиться с людьми достоверной информацией. :oops:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Mick писал(а):
но каждое приближение или увеличение степени реализма дает очень много ;) и если старые комлектующие этому способствуют, стоит воспользоваться...но это кому как :D


Когда для себя делаешь, то да. Но всё равно, "ржавая" бескомпромисность сама по себе бессмыслена. Важна гармония всех компонентов. Ведь мы слышим хор компонентов, а если провод начал кричать "хай гитлер", то, по мне, лучше МГШВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
[quote="Михаил"] Я же писал , важно то , каким человек станет после общения с вами и с вашей системой.

Верх наивности, что он (человек) под воздействием музыки станет другим. Вспомним слушателей Футвенглера, которые после прослушивания великой музыки шли сеять смерть. Или Сталина - восторженного почитателя оперы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Инерция " доверия" -очень интересное состояние определённых групп индивидумов. Немцы доверились Гитлеру ( читай- сотворили кумира) - и проиграли . В России доверились большевикам с Лениным - и тоже катастрофа. Мне причины понятны , а Вам? Что-то аналогичное может происходить и в аудио. Доверяем гуру , а заодно и в то ,что от него. Тем неменее Дар разсуждения является 0дним из самых ценных даров для человека и любитель аудио здесь не исключение. Представьте на миг ,что например все поверят ,что наложением рук можно определять статус эзотеричности и направленности проводов - что произойдёт со всеми и с этим человеком в частности. Кто реально помогает людям поверить в якобы "достоверность" происходящего.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил писал(а):
... , но это уровень идеальный для среднего пользователя ( надеюсь -без обид) от АУДИОПОРТАЛА.


Что ЭТО за загадочный АУДИОПОРТАЛ, который вызывает такое раздражение у аудиобратии? Меня на форуме Лихницкого какой-то Е.К. послал на этот самый портал с интонациями направления общепринятого значения. Сам лихницкий проклинал во все услышанье участников ПОРТАЛА. И теперь Вот Вы... Для интереса я был там. Обычные милые люди, которые любят паяльник и музыку. За что их не любить?
П.С. В контексте вышеизложенного, написание фамилии Гуру с прописной буквы не является случайным или ошибкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 14 Queries | GZIP : Off ]