Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Ребята! Вам не кажется, что Вы перестарались в своих стонах о судьбе МУЗЫКИ. Со стороны очень смешно выглядит. Вы не допускаете мысли, что уровень судейства современной музыки разными лихницкими, аббасами


Для того чтобы уровень судейства был на высоте,нужно ходить не в таганрогскую филармонию,а слушать записи старых мастеров и сравнивать с современными.Только и всего.

Мне кажется,что когда человек заявляет "У меня СВОЕ мнение о музыке Великих..",попутно втаптывая в грязь человека,действительно имющего вкус(я имею ввиду АМЛа),то он вероятно пытается сказать,что обладает индивидуальным и необычным видением(слышанием)шедевров прошлого,а также громадным слуховым опытом.Однако по ходу дела выясняется,что для этого человека Мацуев являет образец Высокого пианизма,а в музыке Чайковского слишком много "педрильской витиеватости",поэтому она не берет за душу.
Ждем новых откровений!Чтобы мы в свою очередь могли составить объективное мнение о Вашем вкусе!Перечислийте пожайлуста хотя бы пианистов,которые по Вашему мнению входят в число наиболее выдающихся.Кто кроме Мацуева?
Как я понимаю,в Вашей фонотеке представлены в достаточной степени мастера прошлого,раз уж Вы считаете свое судейство более адекватным?
У Вас есть записи Шнабеля,Корто,Розенталя,Кочальского,Падеревского,Гофмана,Рахманинова,Горовца,Соломона,Липати,Брайловского наверное все сплошь оригиналы?
Или у Вас больше представлены современные?Андршевский,Превин,Ланг-Ланг,Штайер,Малколм Билсон???
Я хочу сообщить Вам,что у меня все эти записи есть(и еще в 5 раз больше,которых я не перечислил),но видимо этого недостаточно и я что-то важное упустил,если Ваше судейство претендует на более объективное... :?
Посоветуйте пожайлуста,кого мне еще послушать,чтобы дорасти до Мацуева?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:37
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Так ребята, немного скинем пар.

ТЕЛЕГА ЖИЗНИ
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! . . . .

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И, дремля, едем до ночлега
А время гонит лошадей.

А.С. Пушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:37
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Михаил, помните - Веруйте, Да обрящите!!! И это говорилось не только про веру в Господа. В первую очередь человек должен поверить в себя. Самая главная заповедь, по моему мнениею, это - Возлюби Бога, как самого себя!!! Но если человек не любит сам себя, как он может любить Бога. Человек, научившись любить самого себя не допустит негативного отношения как самому себе, так и к окружающим, не говоря уже за богохульство. Почувствуйте разницу - 2 сапожника. Один сапожник по призванию, ему нравится его работа, он в ней видим смысл и пользу для всех остальных, а у другого сапожника - это наказание, он хочет большего - лучший дом, больше денег, НО - он не верит в себя, не верит в то, что он может этого достигнуть. И в случае с первым сапожником - это есть радость жизни, человек доволен жизнь, а во втором случае - слабость, неудовлетворенность. Так вот кто из них может быть ближе к Богу - 1-й или 2-й? Я считаю что первый. Потому как он научился любить себя, нашел себя и может дарить радость жизни другим, как своей работой, так и своим оптимозмом, тогда как второй будет излучать негатив. Иисус нас учил верить в себя, потому как когда мы верим в себя мы знаем, что мы достигнев всего задуманного, ибо Бог живет в нас, как наш создатель, и мы его часть. И своими поступками и деяниями мы прославляем Бога, и показываем другим - что вера - это источник сил, энергии, воодушевления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
аббас писал(а):
Ждем новых откровений!Чтобы мы в свою очередь могли составить объективное мнение о Вашем вкусе!


Ну что же, "получай фашист гранату от советского бойца..." (пословица из детства). И так, лови. Я не люблю Шаляпина... В связи с этим мне было очень приятно читать Ваш пост на форуме "имени самого себя", где Вы с восторгом говорили о виолончелисте, который аккомпонирует Шаляпину в "Эллегии". У меня тот же эффект: пока играет виолончель - я в облаках, как только взвывает Шаляпин - это мне как пощёчина, которая сразу низвергает меня на грешную землю. Шаляпина использую только для тестирования тракта по 3 и 4 уровню восприятия лихницкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
аббас писал(а):
Ждем новых откровений!Чтобы мы в свою очередь могли составить объективное мнение о Вашем вкусе!


Ну что же, "получай фашист гранату от советского бойца..." (пословица из детства). И так, лови. Я не люблю Шаляпина... В связи с этим мне было очень приятно читать Ваш пост на форуме "имени самого себя", где Вы с восторгом говорили о виолончелисте, который аккомпонирует Шаляпину в "Эллегии". У меня тот же эффект: пока играет виолончель - я в облаках, как только взвывает Шаляпин - это мне как пощёчина, которая сразу низвергает меня на грешную землю. Шаляпина использую только для тестирования тракта по 3 и 4 уровню восприятия лихницкого.
Виктор . Ну совсем расстроенная синхронизация. Шаляпин - наше национальное достояние и можно его ( лично) не любить , но уважать его наследие - наш долг. Позволю себе грубое сравнение - вы когда приходите покушать в ресторан ( на предмет прослушивания репертуара Шаляпина) ,пробуете всё или то ,что по вкусу. На что нам дана свобода выбора или просто не все ею правильно распоряжаются? Не всё же время быть в роли "советского бойца" - пора учиться быть патриотом , которые гранаты эти собирают ,что остались с войны. Боюсь ,что сейчас может полететь граната обратно... В плане расстроенной синхронизации - это когда человек отделяет себя и ,главное -формирование своего мировоззрения от духовного и культурного наследия наших предков . Другое тоже ясно - нельзя слушать всякий кал и одновременно сопереживать великому.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Victor писал(а):
как только взвывает Шаляпин - это мне как пощёчина, которая сразу низвергает меня на грешную землю. Шаляпина использую только для тестирования тракта по 3 и 4 уровню восприятия лихницкого.

Ой, Victor, какой Вы смелый, самого Шаляпина не любите!.. Хорошо старик почил в бозе, а то, не ровен час, расплакался бы... А Крылова Ивана, баснописца то есть, Вы тоже... того... Или со слонами у Вас все нормально?..


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
[А Крылова Ивана, баснописца то есть, Вы тоже... того....


Ну, а его за что любить? Просто переводил Лафонтена для детей. Лучше подскажите ещё кого-нибудь из Великих, на кого я соизволю плюнуть. Кстати, проводил мини исследование в городе на тему, кто тащится от Шаляпина. Ноль! Брешу, один есть, но он очень сомнительное приобретение для лагеря почитателей. Почему так? Устарел Шаляпин вместе со своим репертуаром? Или затёрли до дыр его наследие? Это я не прикалываюсь. Не трогает, хоть на дыбу. Недавно концерт Новикова по НТВ был. Так от "вези меня извозчик..." мурашки по спине бегали. А от Шаляпина одна скучная красота с правильно акцентированными эмоциями. В другом веке живём господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Виктор . К чему эти откровения? В чём их смысл? Наверно осталось последнее - пожалеть человека , живущего в нашем веке. :cry: Хроника пикирующего бомбардировщика. :shock:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Виктор . К чему эти откровения? В чём их смысл? Наверно осталось последнее - пожалеть человека , живущего в нашем веке. :cry: Хроника пикирующего бомбардировщика. :shock:


Это не откровения. Это то, что все хотят сказать, но стесняются, чтобы не показаться идиотами. Если все, о ком я упоминал, вызывают у Вас только положительные эмоции, то или Вы кривите душой или одно из двух. Не может музыка вызывать однозначные эмоции. Поэтому не верю форумным певцам "музыкального счастья" - у всех есть любимые, не любимые композиторы и исполнители.
П.С. В коллекции у меня много Чайковского в разных форматах и разных исполнителей. Но... Не в коня корм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
Я, собственно, имел в виду басню "Слон и моська"... А Вы что подумали?...


Я правильно подумал о моське... И, кстати, спасибо за намёк. Я подкорректируюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]