Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Идея всей аудиопорталовской братии -взять говно и сделать из него конфетку :mrgreen: хотя я думаю это близко многим ,жаль денег,тот же таганрогский марканцап -все звучание и порода 1541 испоганено набором шлаковых деталей :mrgreen: это типичный поход совковского инженера :!:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Victor писал(а):
Михаил писал(а):
... , но это уровень идеальный для среднего пользователя ( надеюсь -без обид) от АУДИОПОРТАЛА.


Что ЭТО за загадочный АУДИОПОРТАЛ, который вызывает такое раздражение у аудиобратии? Меня на форуме Лихницкого какой-то Е.К. послал на этот самый портал с интонациями направления общепринятого значения.



Е.К. это вообще - то я :)
А АудиоПортал не любят за несколько вещей.

1. Большое количество "пролетарского сброда" - малограмотных людей, при этом абсолютно уверенных в своей непогрешимой сермяжной правоте. С такими совершенно бесполезно о чем либо разговаривать, но они постоянно лезут со своими комментариями, замусоривая любую тему.

2. Неадекватность а0дминистрации.

3. Крайне низкий уровень знаний и опыта Большинства посетителей и стремление "выдавить" с форума грамотных людей, противоречащих тем, кто там называет себя "гуру".

4. Полное отсутствие музыкальной культуры у большинства на форуме. Верхняя планка - Дайана Кролл и Игги Поп :(

Далее все зацикливается. Низкая музыкальная культура не позволяет развивать техническую сторону.

АудиоПортал олицетворяет собой зашоренность взглядов, отсутсвие стремления к развитию внутренней культуры и музыкальных вкусов, пролетарская уверенность в собственной правоте.

Короче, инженерьё неотесанное :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Типичный аудиопорталец:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Eugen Komissarov писал(а):

Е.К. это вообще - то я :)
А АудиоПортал не любят за несколько вещей.
1. Большое количество "пролетарского сброда"...
2. Неадекватность а0дминистрации...
3. Крайне низкий уровень знаний и опыта ...
4. Полное отсутствие музыкальной культуры ...
Короче, инженерьё неотесанное :D


Теперь мне понятно почему Вы меня туда послали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Eugen Komissarov писал(а):
Victor писал(а):
Михаил писал(а):
... , но это уровень идеальный для среднего пользователя ( надеюсь -без обид) от АУДИОПОРТАЛА.


Что ЭТО за загадочный АУДИОПОРТАЛ, который вызывает такое раздражение у аудиобратии? Меня на форуме Лихницкого какой-то Е.К. послал на этот самый портал с интонациями направления общепринятого значения.



Е.К. это вообще - то я :)
А АудиоПортал не любят за несколько вещей.

1. Большое количество "пролетарского сброда" - малограмотных людей, при этом абсолютно уверенных в своей непогрешимой сермяжной правоте. С такими совершенно бесполезно о чем либо разговаривать, но они постоянно лезут со своими комментариями, замусоривая любую тему.

2. Неадекватность а0дминистрации.

3. Крайне низкий уровень знаний и опыта Большинства посетителей и стремление "выдавить" с форума грамотных людей, противоречащих тем, кто там называет себя "гуру".

4. Полное отсутствие музыкальной культуры у большинства на форуме. Верхняя планка - Дайана Кролл и Игги Поп :(

Далее все зацикливается. Низкая музыкальная культура не позволяет развивать техническую сторону.

АудиоПортал олицетворяет собой зашоренность взглядов, отсутсвие стремления к развитию внутренней культуры и музыкальных вкусов, пролетарская уверенность в собственной правоте.

Короче, инженерьё неотесанное :D
Мы живём в одной стране ,являясь одним народом - нацией. Представьте ( иду паралельным курсом) ,что на Аудиопортале пребывает ваш брат или отец с понятиями ,изложенными выше. Я интуитивно люблю и уважаю Е.К. за его прямоту и смелость и Виктора -за откровенность повествования , но давайте отматаем время истории назад лет на 10. Кем мы были? Кем был я? Теже постсоветскии люди с комплексом понятий -поверьте ,если обо мне -то крайне близкий к идеологии аудиопортала. Сейчас многии из нас на " геостац. орбите" - я стар ,я суперстар. Прёт и хочется написать мемуары .... и про этих " лохов" и " гуру" с порталов.... Ложась на амбразуру ,прошу понять -примите АУДИОПОРТАЛ как некий "детский сад" ,где многии люди задают ПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ вопросы по аудио ... и там это ( пускай и не без корысти) терпят ,объясняя о прелестях звука на 6П14П. Ох уж эти срезы бытия - пора понять суть происходящего. :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Мы живём в одной стране ,являясь одним народом - нацией. Представьте ( иду паралельным курсом) ,что на Аудиопортале пребывает ваш брат или отец с понятиями ,изложенными выше. Я интуитивно люблю и уважаю Е.К. за его прямоту и смелость и Виктора -за откровенность повествования , но давайте отматаем время истории назад лет на 10. Кем мы были? Кем был я? Теже постсоветскии люди с комплексом понятий -поверьте ,если обо мне -то крайне близкий к идеологии аудиопортала. Сейчас многии из нас на " геостац. орбите" - я стар ,я суперстар. Прёт и хочется написать мемуары .... и про этих " лохов" и " гуру" с порталов.... Ложась на амбразуру ,прошу понять -примите АУДИОПОРТАЛ как некий "детский сад" ,где многии люди задают ПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ вопросы по аудио ... и там это ( пускай и не без корысти) терпят ,объясняя о прелестях звука на 6П14П. Ох уж эти срезы бытия - пора понять суть происходящего.

Со всем практически согласен,и тем не менее...аудиопортал сегодня-оплот аудиодебилов.И когда хам Торрес начинает "вещать" о "кынотронах"и гнилых проводах,а Макаров рассуждать о том что усилитель только "просчитывается" и этого ж вполне достаточно,только нужно заложить в конструкцию избыточные физические параметры,понимаешь-каждый кто интересуется аудио давно сделал свой выбор,где ему "тусоваться" и какие идеи впитывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
Цитата:
Мы живём в одной стране... Ох уж эти срезы бытия - пора понять суть происходящего.

+1

Цитата:
Со всем практически согласен,и тем не менее...

-1
Одно но, все, кто на этом сайте, после смерти уйдут в аудио забвение, моментально, а такие фамилии как Манаков и Лихницкий будут жить ещё долго. А через 100 лет кому будет какая нахрен разница о что вы думали.

Есть на портале плюс, темы там без флуда, если заходишь в тему про динамики, читаешь про динамики, а ни как здесь и на классике, все темы об одном, все сестры близняшки, везде флуд флуд флуд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Одно но, все, кто на этом сайте, после смерти уйдут в аудио забвение, моментально, а такие фамилии как Манаков и Лихницкий будут жить ещё долго. А через 100 лет кому будет какая нахрен разница о что вы думали.

А кто такой Манаков?И чем он знаменит?Схемами?Я могу каждый день сотню таких рисовать.
И вообще,ставить в один ряд Лихницкого и Манакова признак слабоумия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
bazilik писал(а):
Цитата:
Мы живём в одной стране... Ох уж эти срезы бытия - пора понять суть происходящего.

+1

Цитата:
Со всем практически согласен,и тем не менее...

-1
Одно но, все, кто на этом сайте, после смерти уйдут в аудио забвение, моментально, а такие фамилии как Манаков и Лихницкий будут жить ещё долго. А через 100 лет кому будет какая нахрен разница о что вы думали.

Есть на портале плюс, темы там без флуда, если заходишь в тему про динамики, читаешь про динамики, а ни как здесь и на классике, все темы об одном, все сестры близняшки, везде флуд флуд флуд
Если флуд , воинствующее дилетанство , провокационность и прочее есть реальный срез бытия ( каждый день,день за днём ) доминирующего числа участников форумов нашего сайта ,то конечно это огорчает любого человека и формирует общее лицо ( в понятии 6 независимых форумов) нашего сайта. Многим людям свойственно сгущать краски и из мух делать слонов - порой вообще кажется , что многое пишется человеком сугубо для себя. На самом деле совсем ненужно безпокоиться , что нас забудут люди ; несоизмеримо важнее , чтобы нас принял и не забыл Бог. Пусть не осуждают меня те ,кому это безразлично , но молчать о Том , кто нас Истинно Любит и желает спасения и даёт полезные знания ,и умудряет ,и если надо вразумляет - нельзя, ибо повторюсь : молчанием и безразличием предаётся Бог. Я этого никому не навязываю ,но делюсь опытом. О нас будут помнить по нашим делам - прежде всего делам веры , потом тех дел , которые благословил Господь и наконец - тех наших дел , которые прославляли Истину и низвергали тьму и мракобесие. От нас останутся "выстраданные" в поиске совершенства наши изделия и думаю их качество и количество имеет значение - ничто не исчезает безследно. Меня учили из всего человеческого извлекать крупицы правды и этим даже оправдывать немощи человеческой природы ,поэтому отношение ко всем людям на Аудиопортале у меня ( наберусь наглости сказать) безпристрастное или с приближением к этому состоянию; просто не всё надо принимать и ещё -надо беречь свое сердце.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности японской аудиотехники и винтажа. Делимся оп
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Михаил писал(а):
Можно обсудить звучание и концепции японского винтажа ,эволюцию развития . Качество японской элементной базы ,применительно к усилителям. Рассмотрим особенности японской винтажной и современной акустики. В чём состоит " глубинный смысл" японского звучания? Все эти темы очень интересуют многих адептов.
Интересно сличить ассоциативные ряды восприятия аудиотехники тех или иных стран? Начнём с моего опыта и запечатления ассоциаций( подобий ). Японская техника - что-то достаточно устойчиво серое и невыделяющееся,среднее и достаточное для большинства обывателей независимо от цены! Максимальный удел удачных апгрейдов и тоже ( офигиваю) независимо от цен. Японская элементная база любого уровня всегда имела ( в моей практике) усредняющий и усеряющиий или успокаивающий характер. Вот такой аудиопортрет. Китайскии изделия - что-то недоразвитое и показушное ,лишённое внутренней сути. Отсутствие ощущения элитарности . Элементная база вызывает ощущение бутафорности . Внутреннее отторжение и нежелание прикасаться( возможно я неправ). Американскии изделия что-то устойчиво грубоватое ,массивное и нацеленное на эффектность. Дефицит изысканности и даже антимузыкальность. Всегда ощущение какой-то самоуверенности . В винтажных изделиях - умеренная музыкальность ( как морской бриз ) ,почти всегда -ощущение какой-то тяжести. Из опыта апгрейдирования попадался откровенный отстой ( типа CARY -805 20000долл. ) с суррогатными деталями и не менее суррогатным звуком. Отсюда устойчивое ощущение бездарности и даже хуже. Английскии изделия- уверенное ощущение доминирующего эстетизма почти на всех уровнях. Достаточность и некоторый конструктивный минимализм . Музыкальность и торжественно-уверенная подача материала. "Англичане" очень хороши после эзотерич. доработок - ощущение высшего уровня и в прошлом ,и в настоящем. Европейский звук и изделия - ассоциация некоторой разобщённости и многоплановости - всего и вся. Ощущение поиска и выбора. Попадались абсолютно "мертвые" изделия типа усилителей от РЕСТЕКА - Ассоциация игры в лотерею.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.056s | 12 Queries | GZIP : Off ]