Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Astach писал(а):
Проблему "антизвона" можно решить и другим путем - применением "контуров Степичева" так, как говорит Аббас - правильное направление, это то, которое дает музыкальность, я не ясность. Так же и с межблочниками и акустическим проводом. Ориентируя его по тому же принципу, мы добиваемся такого же результата.
P.S. Данные суждения я и получил в результате недавних экспериментов с проводами от Аббаса


Баловаться проводами можно, но до определённой степени. Звон (возбуд) "замыливать" проводом? Это уже не провод! Не делайте антирекламу Аббасу
Если придерживаться элементарной толерантности , то к построению аудиотрактов многии подходят с разными понятиями . Мне ( думаю и Аббасу тоже) близок СБАЛАНСИРОВАННЫЙ подход. Это " тонкое" состояние знания ,интуиции и опыта . Мне важен даже не звук моих систем , а то - каким человек станет после жития -слушания системы. Есть разработчики с " абсолютисткими" понятиями ..., но они не работают на "отдачу" плодов своего труда в " народ" , а если бы рискнули - то многое бы поняли или ушли обратно ,ибо даже продвинутым адептам наплевать все наши тёрки о концепциях - им нужен результат длительного воздействия , максимально музыкальный и реалистичный . Один мой хороший товарищ однажды сказал : Важно продавать не аппаратуру , а ЗВУК. в ЭТОМ И БУДЕТ СОСТОЯТЬ РЕАЛЬНАЯ ВЫГОДА от приобретения человеком нашей аппаратуры.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил писал(а):
Если всё у Вас идеально или у Вас слух японца - антизвонные цепи могут и не потребоваться. 8-)


Вечер у меня сегодня явно задался. И чтобы уж совсем хорошо стало - расскажите про этих самых японцев. Особенно винтаж интересует. Последние 40лет въехать не могу. А как Вам акустика джапанская? И т. д.?
П.С. Если хочется спать, то лучше завтра. Я обязательно зайду почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил писал(а):
Если всё у Вас идеально или у Вас слух японца - антизвонные цепи могут и не потребоваться. 8-)


Вечер у меня сегодня явно задался. И чтобы уж совсем хорошо стало - расскажите про этих самых японцев. Особенно винтаж интересует. Последние 40лет въехать не могу. А как Вам акустика джапанская? И т. д.?
П.С. Если хочется спать, то лучше завтра. Я обязательно зайду почитать.
Добрый день. К сожалению мой максимум пока только 22.30 - 22.45 максимум вечера .. Где -то читал ,что многии народы имеют как бы свои " кривые равной громкости", что несомненно отражается на концепции звучания конкретной аппаратуры от той или иной страны. Просто вольно или невольно " общая звуковая сигнатура" создающейся аудиоаппаратуры подгоняется под то , как к примеру слышит японец , европеец ( немец например) или американец. Конечно - это общее видение ,тенденция. Если вспомнить звуковые ощущения , то в плане реализма ощущения и сопереживания японская аудиотехника весьма скромна и имеет (как ни странно) два стандарта качества - для внутр. рынка - высокий и на внешний - гораздо ниже. По этой причине все ищут яп. винтаж для внутреннего рынка. Звук тем не менее всегда какой-то , то чуть расплывчатый ( Пионер) , или цвета "апельсин" ( от Сони ) или монохромно-серый ( Техникс) - это я про усилители и их сд-проигрыватели . Японский звук "любит" смаковать нюансы микродинамики -да ещё в " ярком платье" и как -то упускает (часто) такии понятия ,как глубина и основательность. Сакума ,решивший поправить эти понятия и исповедующий концепцию" основательного звука" скоро будет национальным героем. :) Впрочем -его(Сакумы) идеи очень даже работоспособны , но продукция недёшева.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
что-то не заметил разницы в японских 220 и 100В аппаратах.Это, боюсь , сказки ими торгующих :D кенотрон Мацушита в корректоре музыку убивает ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:31
Сообщения: 67
Попрошу уважаемого Михаила поделиться схемой на EF12-300B.

_________________
«Моя философия не принесла мне много денег, но она избавила меня от многих трат».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Mick писал(а):
что-то не заметил разницы в японских 220 и 100В аппаратах.Это, боюсь , сказки ими торгующих :D кенотрон Мацушита в корректоре музыку убивает ...


убивает надписью на нем? :)
наверняка производился он в Европе, разве в Японии были ламповые заводы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
не знаю где он производился, по звуку очень плохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
afon писал(а):
Попрошу уважаемого Михаила поделиться схемой на EF12-300B.

Питерская Золотая Середина явно активизировалась и на их сайте выложено несколько схем с пометкой "проверено лично, мин нет"
и комплект трансформатором под эти схемы можно заказать.

http://www.goldenmiddle.com/russian/diy.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Efa писал(а):
afon писал(а):
Попрошу уважаемого Михаила поделиться схемой на EF12-300B.

Питерская Золотая Середина явно активизировалась и на их сайте выложено несколько схем с пометкой "проверено лично, мин нет"
и комплект трансформатором под эти схемы можно заказать.

http://www.goldenmiddle.com/russian/diy.htm
Проанализировав предложенные схемы ,становится ясно ,что работать они будут без проблем , но в плане звучания очень сомневаюсь, если говорить о серьёзном уровне. Мое мнение ,основанное на многочисленных моделированиях ,однозначно отвергает идеологию применения электролитов после кенотрона вкупе с отсутствием каких либо антизвонных резисторов. Единственное применение усилителей ,собранных по такой идеологии -работа с низкочувствительными ( 89-90дб) ,пропитанными головками - бумажными или полипропиленовыми. Тогда ещё есть шанс. Я вообще противник голых схем ,ибо не учитывается статус акустики плюс идеология КИТов подразумевает лимитирование самого главного - нюансов как схемы ,так и монтажа и это нормально ,ибо даром есть даром. У нас в практике делать реальные проекты для сборки с учётом применяемой акустики и монтажа и даже подбора материалов и деталей , но это уже НЕБЕЗПЛАТНО ,а за определённую цену ,которую имеет любой интеллектуальный капитал . А рисовать даром схемки сейчас все научились ,но прок от этого для любителей к сожалению минимален.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:31
Сообщения: 67
Если речь о КИТ-ах в предложении уважаемого Михаила,то я лично имею такой интерес в приобретении набора Сделай Сам.

_________________
«Моя философия не принесла мне много денег, но она избавила меня от многих трат».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 12 Queries | GZIP : Off ]