Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Мысли всякие тут. У меня за много лет постепенно сложилось понимание того , что любое новое изыскание , открытие -важно ,если готовить отдание его ( открытия) в "дар человечеству" облечь в определённый нормативный статус , типа датия нужных приоритетов , так важных в любом деле , где внутри каждого из них каждый индивидум вправе применить своё индивидуальное видение процесса, своё дрожание руки ... Норматив -это своего рода ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЯ , внутри которой уже каждый горазд маневрировать куда хочет. На мой взгляд , норматив может иметь две базовые части : теоретически- идеологическую и подпрограмно- практическую . В чём преимущество автора НОРМАТИВА ? Думаю,как мастера - видение того нюанса и той "мелочи" , что и отличает мастера от обычного мастерового . Самое важное , по здравому смыслу, это блокирует любой глупый авторитаризм , особенно тоталитарного вырождения ; или хотите : пакет нормативов ( от слова-норма) по ЛАЙФ -конструированию ( цена: 500долл. ,к примеру) , пакет нормативов по аудиосистеме ПО-РУСТЭМУ . ( 1000долл. ,с потолка) , пакет нормативов по эзотерическому конструированию ( чтоб им .....) и тем не менее 8-) (цена : звоните АМЛ) . Раз уж человечество живёт в реалиях демократии , то и выбор нормативов -со всеми приоритетами и базами ,должен находится в руках пользователя . Тогда многое ,если не всё- встанет на свои законные места , в том числе и понятие авторского эксклюзива , т.е аудио , сделанное руками самих АВТОРОВ ПАКЕТОВ НОРМАТИВОВ . Должен быть где-то выход из тупика.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:47
Сообщения: 22
Михаил SM писал(а):
]это блокирует любой глупый авторитаризм , особенно тоталитарного вырождения Должен быть где-то выход из тупика.

Моноблоки на 300B выход? Будем ждать пока Франц сольет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Пинхас Невельсон писал(а):
Михаил SM писал(а):
]это блокирует любой глупый авторитаризм , особенно тоталитарного вырождения Должен быть где-то выход из тупика.

Моноблоки на 300B выход? Будем ждать пока Франц сольет....
Вадим твердо намерен получить результат , хотя в этом всегда есть трудности . Выигрывает тот , кто обладая ресурсом обобщения всего и вся , умеет это всё приводить к нужному для себя результату , который всегда свой любимый и неповторимый :? У меня в этом плане громадный потенциал , но часто не реализовываемый из-за своемнения большинства любителей ..., но Вадим , наверно, уже давно не любитель и знает , чего хочет. Бывает два уровня проектов. В первом случае , автор проекта в указанном форваторе бюджета определяет максимально эффективные и сбалансированные схемотехническии решения, подбор элем. базы и несет ответственность за конечный результат , что важно . Причем ,результат должен быть обоснованным , т.е глупо ждать от 300В баса ,к примеру, как от ГМ-70 , но и проект на ГМ70 значительно дороже ,чем на 300В. Во втором случае , почти всё определяет заказчик , который где-то слышал, что-то изучил , кто-то ему подсказал и автор проекта здесь он-заказчик , а кто-то - паяльщик ( пусть и опытный ) и результат в этом случае лежит на совести заказчика.Заказчик здесь - и автор , и на работе экономия . Другое дело, что опыт через инет не почерпнешь -так , только определённая информация к размышлению ; всё обретается многолетним системным (регулярным) трудом , который охватывает разные стороны тех или иных проблем.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Человек , способный к аудиоэволюции ,иногда открывает для себя много нового и это один из путей его преображения - к примеру,как аудиоинженера. Яркий пример тому подтверждение : "Восприятие звука штука индивидуальная,кому то важны тембры,кому то масштаб и сцена,кому то музыкальность и аура,"сопричастность",обычно приходится добиваться определенного соотношения этих противоречивых достоинств,с тем чтобы звук был "здоровым".Очень опасная вещь концентрироваться на каком то одном признаке в ущерб другим.Например на ясности(вариант тембры,динамика,артикуляция,ясный верх и прочее).
Когда длительное время пребываешь в определенной "кривой" настройке мозгов,направленной на достижение одного единственного параметра,ухо замыливается,а способность слышать постепенно затачивается под любимый признак и тогда человеку трудно воспринимать звук в целом,особенно чужой звук и достоинства вне собственной системы координат.Этот эффект,когда человек видит(слышит) только СВОЮ цель,у спортсменов называют эффектом "туннельного видения" или "туннельного сознания".Эту фигню я знаю по себе.
Я долгое время избавлялся от своих "заточек" и сейчас могу сказать что экстремистские способы создания системы дают кривой звук,имеющий серьезный дисбаланс между отдельными качествами.Я не верю ни в бестрансформаторные идеи,ни в избавление от конденсаторов и в УПТ идеологию,ни в усилители "без единой пайки" или "без единого провода",ни в однокаскадные,ни в чудовищные консртукции с выходными трансформаторами под 100 кило,ни в аппараты с идеальными характеристиками.
Любые крайности в реализации,в погоне за одним каким то качеством,обычно приводит к перекосам в звуке!"
И в перекосе в сознании , добавил бы я -по дружески. Парадоксальные украинскии хлопцы. :cry:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Когда длительное время пребываешь в определенной "кривой" настройке мозгов,направленной на достижение одного единственного параметра,ухо замыливается,а способность слышать постепенно затачивается под любимый признак и тогда человеку трудно воспринимать звук в целом,особенно чужой звук и достоинства вне собственной системы координат.Этот эффект,когда человек видит(слышит) только СВОЮ цель,у спортсменов называют эффектом "туннельного видения" или "туннельного сознания".Эту фигню я знаю по себе.
Любые крайности в реализации,в погоне за одним каким то качеством,обычно приводит к перекосам в звуке!"[/color][/b] И в перекосе в сознании , добавил бы я -по дружески. Парадоксальные украинскии хлопцы. :cry:


В точку! Прямо мой путь по бездорожью в аудио! Единственное лекарство - это пояльник в сторону и слушать живую музыку и телевизор. Через месяц отпускает.
Про хохляцкого хлопца я резко изменил своё мнение, после прочтения его последних постов на форуме имени самого себя. Если раньше я воспринимал его как торгаша-ремесленника с одной извилиной, хоть и очень длинной, то теперь я увидел в нём единомышленника, который благодаря своему опыту находится далеко впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
Когда длительное время пребываешь в определенной "кривой" настройке мозгов,направленной на достижение одного единственного параметра,ухо замыливается,а способность слышать постепенно затачивается под любимый признак и тогда человеку трудно воспринимать звук в целом,особенно чужой звук и достоинства вне собственной системы координат.Этот эффект,когда человек видит(слышит) только СВОЮ цель,у спортсменов называют эффектом "туннельного видения" или "туннельного сознания".Эту фигню я знаю по себе.
Любые крайности в реализации,в погоне за одним каким то качеством,обычно приводит к перекосам в звуке!"[/color][/b] И в перекосе в сознании , добавил бы я -по дружески. Парадоксальные украинскии хлопцы. :cry:


В точку! Прямо мой путь по бездорожью в аудио! Единственное лекарство - это пояльник в сторону и слушать живую музыку и телевизор. Через месяц отпускает.
Про хохляцкого хлопца я резко изменил своё мнение, после прочтения его последних постов на форуме имени самого себя. Если раньше я воспринимал его как торгаша-ремесленника с одной извилиной, хоть и очень длинной, то теперь я увидел в нём единомышленника, который благодаря своему опыту находится далеко впереди.
Что сказать :?: ЭНТУЗИАСТ :!: Я вот больше - пофигист. :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 14 Queries | GZIP : Off ]