Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:21
Сообщения: 1
Михаил, к сожалению Личка у меня еще не активна.
подскажите пожалуйста как вы побороли фон от накала в 26 триоде ?
Я мучаюсь-мучаюсь , фонит зараза.......
Буду очень благодарен =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
oleg111 писал(а):
Михаил, к сожалению Личка у меня еще не активна.
подскажите пожалуйста как вы побороли фон от накала в 26 триоде ?
Я мучаюсь-мучаюсь , фонит зараза.......
Буду очень благодарен =)
Уровень фона любой прямонакальной лампы сильно зависит от её места к началу или концу тракта. Есть способ питания её накала от аккумулятора. При макетировании можно подключиться к заведомо нефонящему источнику питания накала ( батарея или аккумулятор ) дабы убедиться , что фон не лезет по анодным цепям или он просто наведённый от магн.полей. Заодно запоминаем звук, чтобы сравнить с выпрямленным питанием, где применяем двухполупериод на 2-х германиевых диодах типа Д304 . Обязательно после точки соединения этих диодов ставим пров. резистор из винтаж. проволки ( 0.5 - 1 Ом) ,затем кондёр 22000 -33000мкф , затем резистор на 1 ом ( тоже проволочный) и ещё кондёр на 33000мкф . Причём его располагают близко от накальных ножек триода. Если и после этого подфанивает , то вместо 1 ома ( между банками по 33000мкф) ставим дроссель 0.01 - 0.05 генри на ток 1 -1 .5а и активным сопротивлением порядка 0.5-1 ом. Входным резистором можно подрегулировать итоговое напряжение накала. Иногда надо ( если подзуживает) от обоих ножек накала кинуть на землю два конденсатора 0.22 -0.47 мкф винтажного качества. Успехов в творчестве.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:45
Сообщения: 2
Здравствуйте ув.форумчане !!!!!!!!!!!
Если будет Ваша милость помогите мне в одной проблеме ..
У меня згорел в усилителе трансформатор а на сколько он и какой я не знаю..
Если кто знает подскажите пожалуста !!!!!!!
Усилитель SABA MI 750 \100ВТ\ а на нем \тм66104\ и \45019168 6 312-тк\

Огромное спасиби всем кто поможет ..
С УВ. К Вам ИГОРЬ !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
игорь писал(а):
Здравствуйте ув.форумчане !!!!!!!!!!!
Если будет Ваша милость помогите мне в одной проблеме ..
У меня згорел в усилителе трансформатор а на сколько он и какой я не знаю..
Если кто знает подскажите пожалуста !!!!!!!
Усилитель SABA MI 750 \100ВТ\ а на нем \тм66104\ и \45019168 6 312-тк\

Огромное спасиби всем кто поможет ..
С УВ. К Вам ИГОРЬ !!!!!!
Игорь. С первым сообщением. Мало начальной информации ; по любому важно узнать причину сгорания , хотя сейчас жарко... Нужна элементарно схема и здесь наверно надо гуглить ,но я пока временно не могу и прошу помочь Франца. Можно конечно и трансформатор сгоревший попытаться перемотать ,отдав его в руки специалиста. Если вообще проблемы, то представьте фото внутреннего монтажа - может многое проясниться. Вообще проблема перегрева и техники и людей весьма актуальна - применяйте вентиляторы. С уваж. SM .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:45
Сообщения: 2
Здравствуйте ув. МИХАИЛ !!!!!!!!!!
К моему великому сожалению я не могу Вам показать фото потому как у меня только мобильник и реальной возможности сделать фото я не могу. а с мобильника качество будет сами понимаете. Я чесно говоря не спец в этой области это как хобби у меня. Просто хочу сам докопаться до истинны и в тоже время учусь... И если будет Ваша милость ко мне помочь мне в этом вопросе я буду очень рад..
Одно что могу еще добавить что производитель германия...
А причина сгорания я в спешке впаял имс mpc1225h не той стороной чесно говоря это моя полностью вина не надо было спешить но увы что махать после драки кулаками уже сами понимаете !!!!
С ув.к Вам ИГОРЬ !!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
игорь писал(а):
Здравствуйте ув.форумчане !!!!!!!!!!!
Если будет Ваша милость помогите мне в одной проблеме ..
У меня згорел в усилителе трансформатор а на сколько он и какой я не знаю..
Если кто знает подскажите пожалуста !!!!!!!
Усилитель SABA MI 750 \100ВТ\ а на нем \тм66104\ и \45019168 6 312-тк\

Огромное спасиби всем кто поможет ..
С УВ. К Вам ИГОРЬ !!!!!!
Похоже решение проблемы зашло в тупик . Если это так и хочется слушать качественный транзисторный звук , можем предложить из запасов моих друзей апгрейдированный транзисторный усилитель Пионер ( номер не помню) - с бумагомаслянными конденсаторами в проходах сигнала ,Влэк Гейты и разводка довоенным Телефункеном. Выходная мощность 2х 50 ватт в классе АВ . В идеальном состоянии и с пультом впридачу. Апгрейд делал лично я ,но после перехода владельца на ламповую авторскую концепцию , Пионер просто снят с эксплуатации. Звучит музыкально и совсем не по транзисторному . Стоит всего 9000 рублей. Причём это не продажная реклама - просто хочу помочь хорошим усилителем. С ув. Михаил.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил! Набрёл на цитату из Вас на форуме имени самого себя: ====Примечание SM : Только ради правды в отношении даже короткого тракта , дабы многии не ввелись Александром в заблуждение , скажу , что достоверно известно ( из первых уст) , что ближайший апологет -эзотерист Аббас давно пришёл к идее "короткого" тракта в составе 3 (трёх) каскадов , где первый каскад выводится в отдельный буфер на отдельной лампе и с отдельным блоком питания ( в одном корпусе). В этом прослеживается неумолимая тенденция к сбалансированному подходу , где ув. Аббас ,несомненно, уже опытен. ====

Хотелось бы подробнее узнать о этой волшебной коробочке-рандомизаторе. 1. Какой ламп? 2. Уж не трансформаторный ли каскад? 3. Не здесь ли регулятор громкости? Уж не предом ли это лучшее поименовать? Как там со входными выходными шнурками? Для меня интересны Ваши рекомендации с привязкой к ширпотребовской комплектации. Вернее послевоенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил! Набрёл на цитату из Вас на форуме имени самого себя: ====Примечание SM : Только ради правды в отношении даже короткого тракта , дабы многии не ввелись Александром в заблуждение , скажу , что достоверно известно ( из первых уст) , что ближайший апологет -эзотерист Аббас давно пришёл к идее "короткого" тракта в составе 3 (трёх) каскадов , где первый каскад выводится в отдельный буфер на отдельной лампе и с отдельным блоком питания ( в одном корпусе). В этом прослеживается неумолимая тенденция к сбалансированному подходу , где ув. Аббас ,несомненно, уже опытен. ====

Хотелось бы подробнее узнать о этой волшебной коробочке-рандомизаторе. 1. Какой ламп? 2. Уж не трансформаторный ли каскад? 3. Не здесь ли регулятор громкости? Уж не предом ли это лучшее поименовать? Как там со входными выходными шнурками? Для меня интересны Ваши рекомендации с привязкой к ширпотребовской комплектации. Вернее послевоенной.
Конечно это ламповый трансформаторный каскад ( с регулятором громкости) или без громкости - буфер . На него налагается миссия согласования , рандомизации и даже -фильтрации . Это единственный способ почти безкомпромисно снять сигнал С прямого выхода ЦАПа и через трансформатор корректно его подать на буфер , можно и трансформаторный и далее на вход , хотите короткого ( 2 каскада )или длинного -более 4 каскадов аудиотракта.Входные клеммы у меня на винтовых зажимах , а выходной кабель припаян непосредственно к трансформаторам здравомыслящего Аббаса . Надо сказать , эзотеристы меня изрядно побаловали , не безплатно , конечно.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
[. Надо сказать , эзотеристы меня изрядно побаловали , не безплатно , конечно.


Это всё, как наркотик. Если Вы подсели на винтаж, то теперь Вам не позавидуешь! А могли бы спокойно, а главное радостно, слушать ширпотреб и радоваться аналогично. Это я обсалютно серьёзно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы построения аудиосистем и усилителей.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Конечно это ламповый трансформаторный каскад ( с регулятором громкости) или без громкости - буфер . .


Какая лампа? Ну и какой транс по генрям? Думаю, накручен по-простому, чтобы фильтровать остатки цифрятины, то есть с большой индуктивностью рассеивания и полосой до 15кГц?
П.С. А коротко о конструкции транса можно? Количество слоёв, сечение, окно и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 13 Queries | GZIP : Off ]