Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
[. В аудио -аналог высоты плотины - амплитуда звукового сигнала , а его энергия (количество воды ) - сила тока в нагрузке , которая пробивает сцепление угольных зёрнышек в покрытии регулятора громкости.[/b]


Уточню. На входе уся до регулятора громкости сигнал один и тож, но регуляторы в разном положении из-за разного разного коэфф. усиления усей. В крайнем случае может случится, что регулятор вообще не задействован и именно этот усь играет менее энергично, так как его КУ меньше. Так что угольные зёрнышки не при делах...
Почему не при делах ? :? Если у нас первым идёт ламповый буфер , который работает с полным усилением и к примеру ,усилив выход СД - вертеля ( о,775 в) до 7 ,75 в ,ввалит эту амплитуду на регулятор громкости (к примеру 50к - АЛпС), то ток будет вроде :0,14ма и это хоть как-то "пробивает"
физическую сущность регулятора или трансформатора (что хотите) .И далее - подача сигнала в цепь сетки драйвера. Это построение можно назвать : 1 + 2и оно даёт максимальный раскрыв энергичности . Если же рег. громкости стоит вначале ,то там -хоть 3 ,хоть 4 каскада ( построение + 3 (4) ) , но особой надбавки к энергичности не наблюдается и для меня это эмпирический факт ( проще живите :) ).Соответственно ,распределив амплитуды должным образом ( в длинных трактах) , можно добиться нужного уровня гармоничной энергетики , которая раскрывает многии грани музыки.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Если же рег. громкости стоит вначале ,то там -хоть 3 ,хоть 4 каскада ( построение + 3 (4) ) , но особой надбавки к энергичности не наблюдается и для меня это эмпирический факт ( проще живите :) )..


Я говорю о варианте рег. громкости на входе, а КУ усилителя разный. Выигрывает по энергичности УМ с большим КУ. Я Аббаса так понял и с ним согласен. Объяснения нет. Может это как в случае с сильным человеком. Сильный человек хоть бревно поднимает, хоть спичку, всё едино - он сильный. Так и усилитель с большим КУ, как то умудряется демонстрировать свои возможности по усилению и на малом сигнале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
Если же рег. громкости стоит вначале ,то там -хоть 3 ,хоть 4 каскада ( построение + 3 (4) ) , но особой надбавки к энергичности не наблюдается и для меня это эмпирический факт ( проще живите :) )..


Я говорю о варианте рег. громкости на входе, а КУ усилителя разный. Выигрывает по энергичности УМ с большим КУ. Я Аббаса так понял и с ним согласен. Объяснения нет. Может это как в случае с сильным человеком. Сильный человек хоть бревно поднимает, хоть спичку, всё едино - он сильный. Так и усилитель с большим КУ, как то умудряется демонстрировать свои возможности по усилению и на малом сигнале.
Я вообще не понимаю -в чём суть проблемы ( энергичности) , которая всегда решалась комплексно ,т.е с учётом факторов ,помимо самого усилителя и того ,что с ним связано( например - концепция самих АС ; особенно динамиков на подмагничивании) . Мой опыт тоже подтверждает то , что утверждается Аббасом в выхваченном контексте ,что чем больше усиление ,тем энергичней посыл усилителя , но ,простите, это уже известно давно и даже Юрий Макаров утверждал , что RIAA-корректора , имеющии усиление более 60дб ( стандарт-40дб) звучат энергичнее и реалистичнее , но если Юрий скромно сказал ( на страницах АМ) , что не может объяснить этот феномен и он для него -явление эмпирическое (как руководство к действиям) ,то находятся люди ,которые начинают зачем-то притягивать политику (эзотерику). :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Cегодня утром приезжал в гости Егор Любомудров из Зеленограда . Владелец аудиосистемы на базе оригинальных АС ALTEC 5 . Кроссоверы делал Зимаков . Усилители : две пары моноблоков на 300в , предусилитель с темброблоком - тоже на 300в , RIAA-корректор на 417а , адаптированный для работы с головкой и столом от фирмы EMT. СД-проигрыватели у Егора тоже ЕМТ на базе СДМ0 и ЦАП 1541. Егор очень давно работает с этим трактом и поделился интересными наблюдениями . В отношении чего , я смог дать советы на перспективу. Это анонс ,ибо Егор обещал прислать фотографии и тогда можно будет поговорить более предметно .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
Дима опять сделал западло своим новым хозяевам ,обратился за помощью к специалистам с классикаудио
http://classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=4&t=7051
значит амл-форум оказался не самым компетентным,раз обратился к Олегу,от себя могу добавить что такие 12-ки рфт стояли в вермоновских комбиках ,цейсами и непахло :ugeek:
Во всём таком "подходе" просматривается только одна проблема - нежелание покупать проверенные бренды по причине - или недальновидности или элементарного остаточного принципа финансированмя своего хобби , когда скупают за недорого ..в надежде получить приемлемый результат :cry: . Или, что тоже возможно, человеку попущенно развиваться по медленной спирали ..... и к годам 70 , может что и усвоит. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Из этих 12" можно сделать ОФИГИТЕЛЬННЫЕ динамики прежде всего нужно убрать "эстрадный призвук" далее довести основательность до тактильного уровня .....вот как ? об этом писать не буду слишком много развелось двуличных халявщиков ...начиная с АМЛ.
И Аббас переключился полностью на сбалансированный подход и впервые стал писать об индивидуальном восприятии именно после статей на нашем форуме! У АМЛа до сих пор небыло об этом даже упоминания ...... :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
urakoff писал(а):
Из этих 12" можно сделать ОФИГИТЕЛЬННЫЕ динамики прежде всего нужно убрать "эстрадный призвук" далее довести основательность до тактильного уровня .....вот как ? об этом писать не буду слишком много развелось двуличных халявщиков ...начиная с АМЛ.
И Аббас переключился полностью на сбалансированный подход и впервые стал писать об индивидуальном восприятии именно после статей на нашем форуме! У АМЛа до сих пор небыло об этом даже упоминания ...... :idea:
А ещё говорят ,что у нас -самый некомпетентный форум , а мне - непонятно чем ,мол,занимаешься. :cry: :o

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Ну что ж, а вот Михаил Смирнов такие усилители щелкает как орехи и прилагает столько же усилий как на предик в ветке "проекты саундап" .В этом отличе профи от любителя :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Хорошии получились моноблоки , музыкальные -хотя и тяжеловатые : 120кг - один моноблок.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.032s | 12 Queries | GZIP : Off ]