Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Информация от Астаха , но даже если предположить ,что АМЛ это не писал , то сама логика такова , как я изложил её в своём посте.Хотя ,если " эта информация" просто обсуждалась на форуме АМЛ - могли к нему ненароком и приклеить. :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Информация от Астаха , но даже если предположить ,что АМЛ это не писал , то сама логистика такова , как я изложил её в своём посте.

Конечно,в трансах направления абсолютно хаотичны,это естественно
Мало того,нетронутый винтажный транс с неправильным направлением обмоток может звучать лучше самодельного,с выстроенными направлениями(самодельный из винтажных материалов)Так что не все так просто. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Немного свежей информации к размышлению. Типовой 3 уровень аудиотракта АудиоНот имеет ( от выхода ДАКа) шесть ( 6) каскадов : один -в ДАКе ,ДВА - в предв. усилителе М-3 и ещё ТРИ - в оконечном усилителе. Везде стоят антизвоны в сетках - всегда. Как кто думает ? Почему ув. фирма шарашит всё почти 2-3 типами проводов ,не думая ни о напрвлениях , ни о контурах . Везде только выпрямленный накал , простая (индустриальная) элементная база , понятный и до "боли" предсказуемый звук. Что об этой фирме можно знать такое ,чтобы это представляло реальный интерес? Этим постом я отразил некоторое "общее" состояние ХАЕНДа , на мой взгляд достойный сожаления. :(

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Немцы есть немцы . По припою интересно они работают , а я вот предпочитаю скрутки ( строго по часовой стрелке ;) ) ,с последующей выдержкой ( минут хотя-бы 40) и фиксацией кончика скрутки припоем , где должна быть медь или "NASSAU" СТАРЫХ ГОДОВ.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Аббас писал ===Виктор,помогает ориенттирование проводников в правильном направлении и подбор проводников с определенным звуком.И тогда запоет и двухкаскадник.===

Этот путь пройден... Для справки: очередной раз убедился, или вернее сказать разубедился, в контурах Степичева. Оптимальным для моего уся, вариант направления проводов, оказался по направлению сигнала, как, в своё время, предлагал Куниловский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
аббас писал(а):
Причем припой должен содержать золото,взятое из древних,культовых ювелирных украшений.Обязательно с "историей".

:oops: немножко черного юмора на тему металла с историей...
У меня есть товарищ,директор ювелирного производства,на него вышел сотрудник морга с предложением купить несколько кг аурума в виде....,из-за выгодной цены сделка была совершенна и через несколько месяцев эти "зубки" сверкали на витринах столицы :D а потом в ушках и на пальчиках...
Если верить в "историю" вещей то наверно драгметаллы таят её больше всего :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Виктор. Интересно - у Вас антизвоны стоят ? Логика простая - было 3 каскада -играло . Стало два - и то ,что Вы описали. Остались ещё акустика ,источник и конечно - помещение. На моей практике - единственная акустика , которая отвергла весьма неплохой пред , были топовые " ЛАУТЕР" . Уж так они "снюхались" с моим 2 каскадным оконечником , что даже бас появился почти фундаментальный. :shock: Мистика :? Естественно -правильная фаза была соблюдена , а у ВАС?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
аббас писал(а):
Цитата:
Здесь вообще нет однозначностей - ибо важна КОМБИНАЦИЯ правильного и "условно неправильного " направлений .

именно потому что на слух разные люди по разному восприниимают правильное и неправлильное направление,один препочтет ясность,другой текучесть,пластичность и музыкальность,или один выберет сухой бас,другой наполненный.
С другой стороны,когда отслушиваешь отдельные детали по своему вкусу,сомнений обычно не возникает,где правильное ,где неправильное направление,все довольно однозначно и сегодня и через год,проверял многократно.Сомнения начинаются уже когда включаешь по месту.Иногда для гармонии кой где и перевернешь . :?

Я продолжаю жить с ощущением, что через год активной эксплуатации устройства, вопрос "правильного-неправильного" направления отпадает. Всё приигрывается и желание перепаивать пропадает. Мало того, возникает страх: вот влезу и звук развалится. Сомневаюсь, что древние немцы распаивали свои усилители с учётом направления проводов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Я продолжаю жить с ощущением, что через год активной эксплуатации устройства, вопрос "правильного-неправильного" направления отпадает. Всё приигрывается и желание перепаивать пропадает.

Это происходит вовсе не от смены направления.Направления в проводах не меняются.Тут другой закон-сыгранность и взаимодействие компонентов важнее направлений.


Цитата:
Мало того, возникает страх: вот влезу и звук развалится. Сомневаюсь, что древние немцы распаивали свои усилители с учётом направления проводов!

Они не распаивали,но направления способны творить чудеса.На макете проверял много раз-один канал распаивал хаотично,второй по направлениям.Разница колоссальная.
Кому лень возиться обычно придумывают,что направления не имеют особого значения или эффект небольшой,можно не заморачиваться... 8-) Брехня все это!Эффект СУМАСШЕДШИЙ

Только нужно использовать отобранные и отслушанные провода.а не распаивать чем попало.

Немецкие довоенные усилители хорошо звучат без соблюдения направлений,потому что распаяны проводами,качество которых заоблачно по сравнению с тем чем распаивают любители(например на аудиопортале-посмотришь -ужас)
Но если бы направления были соблюдены,эффект был бы еще более сильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил писал(а):
Виктор. Интересно - у Вас антизвоны стоят ? Логика простая - было 3 каскада -играло . Стало два - и то ,что Вы описали. Остались ещё акустика ,источник и конечно - помещение. На моей практике - единственная акустика , которая отвергла весьма неплохой пред , были топовые " ЛАУТЕР" . Уж так они "снюхались" с моим 2 каскадным оконечником , что даже бас появился почти фундаментальный. :shock: Мистика :? Естественно -правильная фаза была соблюдена , а у ВАС?

Всегда без восторга относился к РЦ цепям, особенно к таким, где в качестве ёмкости участвует ёмкость Миллера. В усилителе у меня два резистора и не хотелось бы добавлять электроэлементы. Но в моём случае Вы, повидимому, правы. Ведь при уменьшении громкости часть резистора регулятора становится резистивной частью РЦ цепи ко входной лампе, и звук становится комфортней... Про ФАЗУ я не понял. Здесь столько фаз, что и перечислить трудно. (сеть, сигнал). С басом у меня без вопросов, если не включать рок конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.044s | 12 Queries | GZIP : Off ]