Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Franz писал(а):
Просто так не патентуют с ссылкой на статью в каком дилетантском журнале типа аудиомгазин.
Делается сначала государственная экспертиза ,нужны документы а в частности
библиографические данные
название
описание изобретения
формула изобретения
чертежи
реферат
К примеру вот :arrow:
Описание изобретения
Описание должно раскрывать изобретение с полнотой, достаточной для осуществления. То есть специалист в данной области техники на основании описания должен иметь достаточно информации для реализации изобретения.
Описание изобретения содержит следующие разделы[2]:

область техники, к которой относится изобретение;
уровень техники;
раскрытие изобретения;
краткое, но отражающее главную мысль (суть) изобретения описание чертежей, схем, рисунков, эскизов (если они содержатся в заявке);
осуществление изобретения.
Если к патенту приложены чертежи, то в полном описании расшифровываются цифры, обозначающие на чертежах детали патентуемого устройства.

То есть Вы утверждаете что все это Соколов сделал прочитав статейку в аудиомагазине?

Конечно , поэтому у него на это у него ушло и три года.
А с самого начала он мне писал в почту ,что восхищается идеями RX -корретора.
К тому же в российских заявках Соколов прямо ссылается на АМ как на описание прототипа ,который он по мелочам якобы усовершенствовал.
Рубцов в этот процесс не вмешивался пока не запахло патентами.
Все патентные материалы в светокопии у меня есть.
Для информации ,в ИРПА я работа патентоведом и в курсе всех нюансов патентования , кстати имею 16 опубликованных изобретений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Недавно слушал усилитель собранный на одной лампе -пентод ел156 в схеме нет ни одного резистора,только моточные изделия,настоящий "короткий тракт" :!: АМЛвский двух каскадный это уже некороткий :!:
По поводу ЭРИКС корректора-это на мой взгляд полный развод ,почему а потому звучит он хорошо из-за прекрасных старых ламп и элементной базы,сделай то же самое из дряни,то получишь подделку или фэйк :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Franz писал(а):
Недавно слушал усилитель собранный на одной лампе -пентод ел156 в схеме нет ни одного резистора,только моточные изделия,настоящий "короткий тракт" :!: АМЛвский двух каскадный это уже некороткий :!:
По поводу ЭРИКС корректора-это на мой взгляд полный развод ,почему а потому звучит он хорошо из-за прекрасных старых ламп и элементной базы,сделай то же самое из дряни,то получишь подделку или фэйк :idea:


Понравилось? Супер малая длина привела к супер музыке? Насчёт ЭРИКС корректора: Вы правы. Прочуствовал на своей шкуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Типа ясность вне предела,но сам хозяин,который кстати военный радиоинженер на пенсии,служил в нашем секретном нии пво ,считет что все таки нужен предварительный усилитель ,как он сказал слушаешь а люди как будто без кожи :idea: пред делать будет на lp2
Акустика у него угловые корпуса с оригинальными 416 альтеками на середине смитхорн с le375 джибиэлем

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Franz писал(а):
Типа ясность вне предела,но сам хозяин,который кстати военный радиоинженер на пенсии,служил в нашем секретном нии пво ,считет что все таки нужен предварительный усилитель ,как он сказал слушаешь а люди как будто без кожи :idea: пред делать будет на lp2
Акустика у него угловые корпуса с оригинальными 416 альтеками на середине смитхорн с le375 джибиэлем


Спасибо. Это предсказуемо. Наверное, поэтому у нас и лежат паяльники под подушками, что достичь совершенства в звуке НЕВОЗМОЖНО. Я как услышу или прочитаю, что "вот у меня..", то сразу понимаю: очень это совершенство продать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Franz писал(а):
Недавно слушал усилитель собранный на одной лампе -пентод ел156 в схеме нет ни одного резистора,только моточные изделия,настоящий "короткий тракт" :!: АМЛвский двух каскадный это уже некороткий :!:
По поводу ЭРИКС корректора-это на мой взгляд полный развод ,почему а потому звучит он хорошо из-за прекрасных старых ламп и элементной базы,сделай то же самое из дряни,то получишь подделку или фэйк :idea:


Думаю Аббас,после вчерашней встречи со мной....объяснит тебе наконец....что ты...в тупике...и мне тебя просто жаль..... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Сфотографирую и выложу на форуме ,работающий усилитель на одно лампе,ЕЛ156 в триоде дает где-то 4 ватта ,перед лампой повышающий транс

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Victor писал(а):
Franz писал(а):
Типа ясность вне предела,но сам хозяин,который кстати военный радиоинженер на пенсии,служил в нашем секретном нии пво ,считет что все таки нужен предварительный усилитель ,как он сказал слушаешь а люди как будто без кожи :idea: пред делать будет на lp2
Акустика у него угловые корпуса с оригинальными 416 альтеками на середине смитхорн с le375 джибиэлем


Спасибо. Это предсказуемо. Наверное, поэтому у нас и лежат паяльники под подушками, что достичь совершенства в звуке НЕВОЗМОЖНО. Я как услышу или прочитаю, что "вот у меня..", то сразу понимаю: очень это совершенство продать надо!

Еще раз могу повторить...СВОИ ощибки в аудио,не надо представлять как ИСТИНУ....Годы уже должны,хотя бы научить.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Думаю Аббас,после вчерашней встречи со мной....объяснит тебе наконец....что ты...в тупике...и мне тебя просто жаль.....

RX корректор на винтажных компонентах это единственный способ вытащить из винила по максимуму.Я в этом лишний раз убедился,побывав у Вадима***.Совершенно особенная динамика,раскрепощенность,основательность и энергичность,АРТИКУЛЯЦИЯ И ОСНОВАТЕЛЬНОСТЬ БАСА,т.е. родовые черты индуктивной коррекции с применением комплектующих от телефункен сразу слышны(то же самое слышал у Евгения Комиссарова).А вот РС корректоры всегда зажимают и замыливают звук.Сочувствую тем,кто не имеет возможности послешать нормальный индуктивный пред. :(
Позже напишу подробнее об этом в своей ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
аббас писал(а):
Цитата:
Думаю Аббас,после вчерашней встречи со мной....объяснит тебе наконец....что ты...в тупике...и мне тебя просто жаль.....

RX корректор на винтажных компонентах это единственный способ вытащить из винила по максимуму.Я в этом лишний раз убедился,побывав у Вадима***.Совершенно особенная динамика,раскрепощенность,основательность и энергичность,АРТИКУЛЯЦИЯ И ОСНОВАТЕЛЬНОСТЬ БАСА,т.е. родовые черты индуктивной коррекции с применением комплектующих от телефункен сразу слышны(то же самое слышал у Евгения Комиссарова).А вот РС корректоры всегда зажимают и замыливают звук.Сочувствую тем,кто не имеет возможности послешать нормальный индуктивный пред. :(
Позже напишу подробнее об этом в своей ветке.
Убеждён ,что RX-корректор звучит именно так ,как описал Аббас. Можно рассудить и сделать выводы. RX-корректор не зря имеет три каскада ,ибо это даёт нужные диведенды и по амплитуде ,и по выходному сопротивлению. Стандартный RC-корректор имеет 2 каскада и конденсаторы в проходе плюс конденсаторы в коррекции. В итоге получаем именно тот результат ,о котором написал Аббас или проще - музыкально- комфортная концепция звучания и она ( как не странно) многим нравится и поэтому весьма популярна. Совсем другой результат получается ,если применить 3 каскада ; из них - входной такой-же как и у RX - на пентоде или сильнотоковом триоде ( W.E.417А ) - ДАЛЕЕ : пассивная коррекция RC на серебрянных или воздушных конденсаторах и далее нормирующии триодные трансформаторные каскады на лучших лампах и трансформатором с понижением вплоть до 33: 1 . Так делает отчасти Квортруп в своих заказных ( в каталогах вроде не проходят) RC корректорах. В итоге удаётся выйти на уровень музыкально-реалистичного звучания и это уже при доступной цене может радовать очень многих адептов.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.046s | 12 Queries | GZIP : Off ]