Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Постараюсь не отходить от форватера темы. Может ли быть сбалансированным аудиотракт ,имеющий только источником винил или цифру ,или только катушечник( есть у нас в Твери и такое ) . . :)

Вот здесь Вы о ГЛАВНОМ. Я лет 10 назад мучился одной проблемой: пытался слушать винил и СД через одну систему. Бесконечные замены шнуров, электроэлементов привели меня к уверенной мысли, что НЕЛЬЗЯ слушашать разные источники через одну систему. Каждый требует своего тракта, иначе они начинают конкурировать. Результат. Винил на даче на первом этаже, СД на втором этаже. Дома СД и "фойлочтец" через один ДАК. Теперь мир и благодать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Не вижу ничего в этом зазорного - лишь бы места хватило. Известное изречение и здесь уместно : разделяй и властвуй .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Mick писал(а):
неужел мусор, в который превращает даже хорошие оцифровки сеть, устраивает :D


Мне кажется, что Вы принимали участие в теме "Цифровой контент", которую я открывал у Лихницкого. К сожалению, из-за личной неприязни, "ужасный и гениальный" снёс всё и всех. Там очень дельные мысли высказал Аббас. Суть их в том, что звук через интернет это более длинный путь, чем через СД-Р. Но практика показала обратное. Как я беру файл из интернета? Просто. Звоню брату, т.к у него "безлимитка", и он, по указанному адресу, скачивает файл на флэшку минуя "винт". Я беру флэшку, говорю: спасибо и дома вставляю её в мультимедиа плеер (в моём случае "Айконбит"). Из плеера сигнал по тослинку длиной 15 футов подаётся на ДАК ЕАД-7000 (имеет свой генератор с фазовой автоподстройкой с большой постоянной времени, "цифровой маховик"). Далее два каскада с выходом на 300В (два источника на 5Ц3С. каскады с непосредственной связью) Далее фазоинвертор 120 литров ширик 12 дюймов, через 2 мкф рупор и через 0,5 мкф второй рупор. Чутьё 96 дб. Всё стерео, естественно! Как я провожу сравнение. Беру СД-Р с копией Тест СД Лихницкого и сравниваю с файлом этой копии из сети (кстати созданной с помощью ЕАК). РАЗНИЦЫ МЕЖДУ КОПИЯМИ НЕТ! Оригинал от копий отличается, несмотря на ухишрения записи и болванки. Мало того, копия из сети имеет более плотный звук, чем копия с СД-Р. Всё это рекомендую проверить самостоятельно. Только обязательно без компа с его "винтом". Думаю, что НТРС тоже покатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
участия не принимал...а что за 12" ширик, Виктор ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Mick писал(а):
участия не принимал...а что за 12" ширик, Виктор ?


Братья Арзумановы (ARSound) в 90-х из Питера привезли. Делали как проф. средник. Привык, как к жене. Хотя могу перечислить массу недостатков, как у жены так и у динамика. С кого начинать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
главное- достоинства :) . Но если магнит феррит - то о ловле "блох" в контенте разговор вести уже не стоит...и алнико по большей части не все годятся, но это так, к слову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Mick писал(а):
главное- достоинства :) . Но если магнит феррит - то о ловле "блох" в контенте разговор вести уже не стоит...и алнико по большей части не все годятся, но это так, к слову...


Вы правы, но это всё от тех "высот" на которых вы находитесь. В своих условиях я поймаю любую "блоху", даже если подключю портняжные утюги. Поверте - звучание динамиков на подмагничивании очень сильно проигрывает реальному звуку. Со временем Вы поймёте, что идеала в звуке нет, а есть только гармонизация, привычка и умение вникать в музыку. А влево вправо на микрон от эталона слышно всегда и везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Почему я вот в полемике выяснил что пресловутый и распиаренный rx-корректор первым сделал
Рубцов а принцип работы запатентовал Соколов к примеру,то есть я сделал выводы . А преимущества звучания на самом деле не от самого принципа а из-за хороших комплектующих,блока питания и навесного монтажа.Если делать классический корректор тоже на деталях высокого уровня я думаю он не уступит по музыкальности и прочее этому самого эриксу.Хотя я честно скажу слушал всего одну такую эрикс-конструкцию созданную не настоящим инженером, а юристом,мне не понравилось совсем :mrgreen: Так что в таком общении есть плюс,срываются маски и ставятся точки :!: А вот новый вариант дискуссии -авторство на принцип- "короткий тракт или путь" уже совсем радостен,к тому же меня сделали сектантом :lol:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Franz писал(а):
Почему я вот в полемике выяснил что пресловутый и распиаренный rx-корректор первым сделал
Рубцов а принцип работы запатентовал Соколов к примеру,то есть я сделал выводы .

Франц ! По признакам владения арифметикой вам пора на пенсию.
RX-корректор изготовлен мной и его описание опубликано в АМ в 2001 г.
В 2004 г А.Соколов подает заявку на выдачу 3-х патентов на RX - в российское патентное ведомство со сссылкой как на прототип на мою публикацию в АМ.Ему в этом помогает Сергей Шабад , которому он сообщает что мои интересы учтены при этом Александр просит не сообщать об этом факте Лихницкому .
В 2004-2005 г.Рубцов подключает свое КБ для вопрощения разных вариантов корректора для некой американской фирмы заказчика, которая согласилась продавать эти корректоры в США , если он будет запатентован в США.
Соколов патентует корректор в США как пионерское изобретение исключив меня из описания даже как автора прототипа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сбалансированном подходе к построению аудиотрактов.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Просто так не патентуют с ссылкой на статью в каком дилетантском журнале типа аудиомгазин.
Делается сначала государственная экспертиза ,нужны документы а в частности
библиографические данные
название
описание изобретения
формула изобретения
чертежи
реферат
К примеру вот :arrow:
Описание изобретения
Описание должно раскрывать изобретение с полнотой, достаточной для осуществления. То есть специалист в данной области техники на основании описания должен иметь достаточно информации для реализации изобретения.
Описание изобретения содержит следующие разделы[2]:
область техники, к которой относится изобретение;
уровень техники;
раскрытие изобретения;
краткое, но отражающее главную мысль (суть) изобретения описание чертежей, схем, рисунков, эскизов (если они содержатся в заявке);
осуществление изобретения.
Если к патенту приложены чертежи, то в полном описании расшифровываются цифры, обозначающие на чертежах детали патентуемого устройства.

То есть Вы утверждаете что все это Соколов сделал прочитав статейку в аудиомагазине?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.049s | 12 Queries | GZIP : Off ]